Toyota FJ Cruiser 4.0
2006 г.
4 л. газ-бензин
задний привод
Харьков

Отзыв Toyota FJ Cruiser 4.0 (2006 г.)

3 августа 2011

Таки КУКУСИК.

Уговаривал себя долго написать этот отзыв. После продажи Туксона у жены возникла идеа-фикс потестить Ниссан Кашкай нового поколения. На все мои мольбы выбрать более достойный внедорожный вариант ответом было тягостное молчание. Ровно месяц понадобился для решения этого вопроса. После первой же вылазки на Кашкае в дождь мы не смогли выехать из тривиальной колеи. После моего шквала нецензурной брани в его адрес появилась идея о принципиальной замене машины (плачу все-таки я, а не любимая).

После месяца напряженных поисков в Сети, тяжелых раздумий за ужином в удобный момент выдаю:

— «Кащакай будем менять!»

— «Как? Ему же только месяц!»

— «Вот так!» — максимально твердо решил сказать я, — «будем менять на FJ».

Последовала продолжительная (минут 14) словесная перепалка. Победил разум.

— «Хорошо», — сказала любимая, — «только на желтенькую»

Вот он, красавец, креатиффный до изнеможения!!!

Первые впечатления: Дизайн — супер, цвет — бомба!, ходовые качества — ОК! Машина — настоящий конструктор.

После 40 000 пробега.

Надежность — выше всяких похвал.

Сервис — достаточно дешев, как для Япона матери.

Внедорожные свойства — впечатляют (помним, что не танк).

Считаю необходимым по приобретению сделать следующее:

1. Поставить газ — экономия крайне внушительная. Средний расход 1 гривня (Украина) на 1 км — 3,45 руб на 1 км. Газ надо ставить самого последнего поколения с ODB процессором. Никаких гирлянд, системы работают отлично. Бак становится под кузов — никаких потерь клиренса.

2. Заменить штатные тормозные диски и колодки на Drilled and sloted любого производителя + керамические колодки от Wagner. Тормоза меняются в оооооочень лучшую сторону.

3. При покупке стандартной версии (не ТТи, не TRD) заменить резину на General TRackeer at — BF отдыхает и по наличию боковых зацепов, и по мягкости хода, и по цене.

Остальное — опционально по собственному усмотрению.

Основное предназначение машины — возить меня на спортивную рыбалку с кучей всякого барахла и с товарищами по команде. Возить лодку на прицепе.

Персонально от себя добавлю. Это у меня 37-я машина за неполные 20 лет. Редкая удача, чего и Вам желаю.

Совет автора покупателям Toyota FJ Cruiser 4.0 2006 г

БУ в хорошем состоянии — Ваш выбор.

Достоинства:
  • Отличное качество производства
  • Отличные ходовые качества как на шоссе, так и на бездорожье
Недостатки:
  • Типовые ходовые для внедорожников раскачки и крены
  • Цена на новый авто явно завышена
На Mercedes C-class, Toyota Highlander 5 августа 2011 в 05:55

да вы батенька , - кухонный разбойник, у детей и женщен игрушки отбираете.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 5 августа 2011 в 12:28

Персонально от себя добавлю. Это у меня 37-я машина за неполные 20 лет. Редкая удача, чего и Вам желаю.

пожалуйста, прекратите войну в косово, ираке и афгане, и не обрушайте цены на нефть еще хотя бы 10-12 лет. ну и скажите им, что бы шенген в Европу упростили.

На Peugeot Partner, Kia Rio 5 августа 2011 в 12:42

Это ж ТЁма Лебедев написал{#grin}

5 августа 2011 в 13:33

Не в обиду автору - но неужели есть люди, которым внешне нравиться дизайн этой машины?

bin0001
На Subaru Forester 5 августа 2011 в 15:06

Я балдею от него.)

forikxt
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 5 августа 2011 в 18:17

djoker
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan изменен 8 августа 2011 в 11:28

мне нравится ) танк да и только ))

автор, про 37 машин за 20 неполных лет порадовало ))) +1

На Citroen C8, Renault Symbol 8 августа 2011 в 11:31

Где Вы нашли танк?

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 августа 2011 в 12:14

внешний вид :-)

На Citroen C8, Renault Symbol 8 августа 2011 в 14:09

Оригинальный - слов нет. Но пластика чересчур! Возникает ощущение дешевого ширпотреба, чем данный автомобиль и является на своём основном рынке сбыта.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan изменен 8 августа 2011 в 15:13

на вкус и цвет... ;-) кто то тащится от G500, а я этих табуреток не понимаю.. кому то нравится FJ Cruiser, а кто то не понимает, почему )) сколько людей, столько и мнений.

На Citroen C8, Renault Symbol 8 августа 2011 в 16:37

А я и не критикую. Каждому - своё. Просто на танк он не похож, хиловат.)))

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 8 августа 2011 в 19:16

танк Дольче Габанна - не стреляет, не ездит, но оооочееень красивый!!! {#grin}

На Citroen C8, Renault Symbol 8 августа 2011 в 21:39

{#thumbs_up}

На Citroen C8, Renault Symbol 11 августа 2011 в 01:05

Нашёл машины более отвратительные внешне, мне так кажется. Это Элемент и Джук. Тоже японцы.

На Toyota Venza 15 августа 2011 в 22:47

Дорогие друзья !  Спасибо что оценили по достоинству  FJ- чик. Всем писавшим респект за непревзойденное чувство юмора !!!  Все что я написал - святая правда . Аминь. {#grin}

На УАЗ 3309 19 марта 2013 в 06:20
Да - красивая машина. Не знаю как у нее с проходимостью и скоростью - надо думать что нормально, но за один внешний вид купить можно.