Отзыв Toyota Fortuner (2006 г.)

11 сентября 2007

Toyota Fortuner

Здравствуйте дамы и господа! Смотрю, что мне выпала честь первому на этом сайте оставить свой отзыв об аVтомобиле Toyota fortuner.
И так начнем, опуская предысторию и кучу эмоций.
Автомобиль был привезен под заказ из Эмиратов с 4-х литровым бензиновым двигателем. Наличие: кожаный салон, обогрев передних сидений, кондиционер, АБС и ВСЕ! Да господа, и все! Только такую «богатую» комплектацию смогли предложить арабские «друзья».
Первое что бросилось в глаза, когда я подошел к этому большому красивому внедорожнику, это задние тормоза. Елки-палки, я и подумать не мог, что на таком не дешевом аVтомобиле могут поставить барабаны. Это меня сразу немного огорчило. Садимся в салон. Очень скромная панель приборов из недорогого пластика, никаких примочек, кнопочек и прочего. Механическая регулировка печки, кондиционера и потока воздуха. Многие скажут, мол «ничего лишнего», но для меня лично чересчур скромно.
Выезжаем на дорогу. Здесь конечно другая ситуация. Хорошая обзорность, высокая посадка и не приевшийся дизайн Fortuner-а, в отличии от Prado, позволяют чувствовать себя королем на дороге. Не смотря на то, что в Харькове десяток таких авто катается уже довольно давно, замечаешь, что народ останавливает взгляд, а машины шугаются, уступая дорогу. Автомат немного задумчив, но когда расчехляется, 4-х литровый мотор хорошо срывает с асфальта, вдавливая тебя в кресло. Только этой прыти, почему-то, я не увидел на трассе, особенно на подъемах. Пришлось пару раз пропотеть, когда выскакивая на обгон понимаешь, что хороший прием куда-то пропал и ты еле успеваешь проскользнуть между встречной и обогнанной фурой. Безусловно, это не трассовый аVтомобиль, у него даже предусмотрено сигнальное предупреждение, когда превышаешь отметку 120 км/ч (после длинной дороги пиканье будет сниться неделю), и 4-х литров для него с головой хватает, но я не могу представить как тянет такую массу 2,7 литровый двигатель.
На серьезном бездорожье еще не испытывал, думою, что здесь не должно возникнуть проблем, учитывая специфику аVтомобиля.
В остальном могу сказать, что мне Fortuner понравился, аVтомобиль выглядит современно и надежно, как покажет эксплуатация, особенно зимой, посмотрим. Настоящие преимущества и недостатки, пожалуй, сможет оценить настоящий джипер, кем я пока не являюсь.

Недостатки:
  • Большой расход топлива

• Скромный салон

• Задние барабаны
    изменен 12 сентября 2007 в 09:19
    если не секрет, сколько это чудо стоит?
    изменен 14 октября 2007 в 21:14
    А я то смотрю, что это у нас в Харькове все такие зашуганные omg , оказывается "король" на дорогу выехал lightbulb
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 15 октября 2007 в 12:18
    от 17000 до 21000 дол в странах ЮВА стоит производится тамже..
    27 марта 2010 в 23:43

/ /НРасчет прыти.  не беспокойсь дело не в машине а в бензине

27 марта 2010 в 23:43

/ /НРасчет прыти.  не беспокойсь дело не в машине а в бензине

21 декабря 2010 в 12:41

Скажите пожалуйста, как на 4-х лировом Фортунере работает полный привод? Он постоянный или подключаемый? Если подключаемый, то кем - водителем или автоматикой?