Toyota Hilux Double Cab 2.5
2012 г.
2.5 л. дизель

Отзыв Toyota Hilux Double Cab 2.5 (2012 г.)

30 декабря 2012 → пробег 14091 км

Часть 4. Конец эксплуатации.

Сегодня авто был продан, как это не печально звучит ((

У меня 8 месяцев назад родился сын, все это время я пытался впихнуть весь шмурдяк, детскую коляску и дачный скраб в маленький салон Хайлика, так как крышку грузовой платформы Back Flip, заказанную в Москве у оф. представителя, мне так и не прислали (((

Кроме того, механическая коробка уже настолько задолбала, что от одной только мысли о ней меня начинало подташнивать (да простят меня любители «чувствовать машину»)

За 5 лет эксплуатации Джимника на автомате я понял, что в наших условиях идеально подходит только АКПП!

Зачем тогда взял Хайлика на механике — спросите вы?

Ну, во-первых, определяющим фактором была цена — разница почти в 200 косарей сделала мой выбор не в пользу автомата, а зря…

Во-вторых, вместе с автоматом идет только 3-х литровых двигатель, а это и расход, и налоги, и каско…

В-третьих, после полугода ожидания мне предложили только механику, автомата так и не дождался.

Ну и конечно в городе ездить на пикапе — это просто нереал… Я планировал осенью переехать на ПМЖ загород, но этого не случилась по нескольким причинам, а потому было принято решение брать нечто более компактное и с багажником, а-ля новая Витара.

Совет автора покупателям Toyota Hilux Double Cab 2.5 2012 г

Если вам периодически нужно ездить в большом городе — НЕ БЕРИТЕ себе пикап!

Если вы планируете ездить с маленьким ребенком — НЕ БЕРИТЕ себе пикап!

Если есть вероятность простоять в пробках — НЕ БЕРИТЕ себе пикап на МКПП! Механика на пикапе и механика на седане — это совсем разные вещи, я вам скажу, причем не в пользу пикапа…

Достоинства:
  • Экономичность
  • Проходимость
  • Адаптированная топливная система для нашего рынка
Недостатки:
  • Отсутствие закрытого багажника по определению — кунг проблемы не решает
  • Габариты — опять же по определению такие, что в городе хрен развернешься и запаркуешься
19645
На Citroen C8, Renault Symbol 31 декабря 2012 в 14:26

Из советов согласен только с третьим.

На Nissan Terrano 31 декабря 2012 в 15:44

да ёлки палки....зачем тогда машин брался, не понимаю. Пикап с хорошей проходимостью, это борзая машинка для активного отдыха, а не машина для перевозки своей сраки и семьи, надо же это понимать.....

На Renault Duster, Suzuki Jimny 31 декабря 2012 в 19:29

Если почитать мои предыдущие отзывы - то можно узнать, что я строю загородный дом. Не дачу на лето, а ЗИМНИЙ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. Соответственно пикап брался именно под эти задачи. Но, к сожалению, помимо перевозки стройматериалов машина еще должна возить и людей, не правда ли? А если люди маленькие, то у них еще есть коляски,памперсы, игрушки, ванночки и дохрена чего еще, что как оказалось в пикапе укладывать тупо некуда (

На Nissan Terrano 31 декабря 2012 в 20:03

Ну так взял бы Газель ))) семиместную.

На Renault Duster, Suzuki Jimny 6 января 2013 в 11:29

Нафик надо эту газель, только выехал с автосалона - сразу на ремонт ))

На Hyundai Tucson изменен 31 декабря 2012 в 20:22

Слушай, а что мешало эти вещи (ту же коляску с ваночкой) в кузове возить? Не "навалом", разумеется, а в каких-нить упаковках... У меня приятель на Наваре с семьей ездит, никаких проблем. Тоже, кстати, строительством занимается. Для закрытия кузова он роллет использует - очень удобно: когда надо - всё закрыто, когда не надо - всё открыто и ничего не мешает, можно частично закрыть.

з.ы. Хотя, конечно, это не решило бы остальных проблем.

sma
На Citroen C8, Renault Symbol 31 декабря 2012 в 22:13

Я на пикапах уже лет 10. Младшему сыну 4 года. Ни разу не замечал недостатка места, а вот удобство - постоянно. Стандарт при выезде на дачу ( природу) - 5 велосипедов ( раньше 4 + коляска ), шмотки, 5 человек. В какую легковушку это всё влезет? Причём думать не надо - в кузов покидал и поехал!

саныч39
На Nissan Terrano 1 января 2013 в 12:32

А я захотел Дифендер. или УАЗ в стоке....чтоб построить... или Нивас....опять поипаться от души....а еслиб денех было на Хай...блин клинтон.....чем народ думает))) уже давно бы в каком нибудь болоте по самый кузов сидел))))

На Renault Duster, Suzuki Jimny 6 января 2013 в 11:32

Дифендер неудобная машина, нивас имеет единственное достоинство - цену. Знакомые сначала понабрали шнивы, меня даже агитировали, сейчас избавляются от них как от страшного сна )))

УАЗ интересная машина, если есть время с ней ковыряться. Я сейчас строю дом - мне не до этого. Как дом дострою - может тоже возьму уазон для строительства трофимобиля )

sma
На Renault Duster, Suzuki Jimny 6 января 2013 в 11:28

А то мешало, что детскую ванночку после поездки хер отмоешь, даже с фэйри.

А приятель у вас в городе живет или загородом? Если в городе - то в каком?

На Hyundai Tucson 6 января 2013 в 19:40

Я питерский, и приятель тоже. На моих фото не раз эта машина мелькала. Например:

Я же написал - вещи можно не просто навалом в открытую, а в любую упаковку - мешок холщевый или п/э, плёнка-стретч, большая сумка, кусок брезента и т.д.

Но роллет удобнее {#emotions_dlg.i_41} На фото, кстати, роллет открыт.

На Seat Altea 31 декабря 2012 в 17:27

Я рад! Хоть кто-то начинает прозревать. Накупят ни кому не нужных "слонов", потом не знают чего с ними делать в городе. За то на "джипе". Когда только дурь и понты сойдут на нет!?Люди будут ездить на нормальных, утилитарных авто, никому ничего не доказывая, как весь мир живет.

nikr
На Nissan Qashqai+2 31 декабря 2012 в 18:09

Автор ездил на маленьких машинах, которые на каждом пятачку разворачивались. А тут уже не на каждом и беда...

Экономичная машина, проходимая, условно вместительная. Не понравилась, что тут говорить. На пикапе ни разу не ездил, и не горю желанием:)

По поводу джипов: На джипе безопаснее, обзорность в ряде случаев лучше, проходимость выше, вместительность большая, двигатели как правило 6, 8 цилиндровые - более долговечные, престижность. Довольно много плюсов.

Я себе возьму chevrolet летом-осенью в связи с первыми тремя плюсами. И буду вместе с Владимиром разгонять мифы о прожорливости джипа:)

sly001
На Renault Duster, Suzuki Jimny 31 декабря 2012 в 19:37

Не, она понравилась! Но не на механике. И не в данный момент. Всему свое время, как говорится. По городу ездить на пикапе не очень удобно, хотя и приятно - дорогу уступают практически все, ибо с пикапом связываться - себе дороже ))

На Fiat Ducato, Renault Koleos 1 января 2013 в 22:59

Газель надо было покупать. Стоит втрое меньше, грузим больше, связываться с Газелью хуже, чем с пикапом.

оськар
На Renault Duster, Suzuki Jimny 6 января 2013 в 11:26

Ну дык берите Газель, если времени и денег на ремонт дохрена ))

sly001
10 января 2013 в 02:57

Расход топлива !!!!!!! бездорожье 8-10л/ трасса 7-8л на 100 км это при обкатке Тoyota Hailux Duble Cabine 4D4 2.5л. 2011 модельного ряда 27300т.км и 2012г.в. 7000т.км вот вам и расход. Сиденья для меня не удобные,нет поясничной поддержки,но что требовать от маленького грузовика? Машина 2012 г.в. в ходу жесче чем 2011г.в.

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 1 января 2013 в 22:22

Нахрен было брать пикап, если вы не оценили все его минусы до покупки? Крышку не прислали, пиzdez беда, один из поводов продать! Насчет парковки не понял проблемы, Хай по длине как седан бизнес-класса, нет никакой проблемы в парковке. И чо там про механику на седане и пикапе не в пользу последнего, просветите? Не понимаю я вашего поступка, видимо, у вас денег дохрена - полгода покатался, продал.

На Subaru Impreza 2 января 2013 в 00:43

К чему заставлять автора оправдываться? Продал и ладно. Описал основные проблемы С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ и пользуйтесь на здоровье))

На Renault Duster, Suzuki Jimny 6 января 2013 в 11:17

Спасибо, хоть кто-то меня понимает!

На Subaru Impreza 9 января 2013 в 22:23

Да не за что! Мое мнение : "делайте как Вам нравиться! Описали что смогли, кому-нибудь пригодиться может быть!"

На Renault Duster, Suzuki Jimny 6 января 2013 в 11:26

Механика на Хайле - это пизнец полный, ходы рычага огромные, синхронизтор на второй передаче работает через раз - и это у всех, судя по форуму.

Габариты как седана - ну может быть, только я к ним так и не привык. Лишние 1,5 метра по сравнению с моим вторым внедорожником - как

нож в спину.

Странный вы человек, воспринимаете МОЮ продажу Хая как личное оскорбление. Ну не пошла машина, понимаете? Вот я только что вернулся из поездки в Литву, прошел 1620 км. по гололеду за 2 перегона, и ни капли не устал. Это с двигателем 1,3 если че. А на Хае я в Финку разок ездил - и то заипался, на границе протягиваться на механике - тот еще гимор, про парковку я уже упомянул, где я влезаю на коротыше - Хай даже по диагонали не влезает.

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 6 января 2013 в 19:09

Ходы большие, это да, для меня не критично. Про синхронизатор на второй передаче  - у меня с ним проблем нет, ни разу не хрустел. Со второй на третью очень редко бывает, на Кие и Шевроле чаще было. Кому как, конечно, мне длина Хая ничем не мешает, может по причине наличия многолетнего опыта на Ауди А6. Вот Тундру какую-нить или Сильверадо действительно тяжеловато парковать, а уж МАЗ полуприцеп вообще пипец. Видимо, не ваша машина оказалась, бывает. Впредь, думаю, будете выбирать тщательнее.

На Renault Duster, Suzuki Jimny 8 января 2013 в 13:21

Ну МАЗ полуприцеп на парковке у дома я че-то не наблюдал, а вот пикап тяжело парковать на проезде, где 2 легковушки с трудом протискиваются. А других вариантов в городе обычно нет (платную парковку не рассматриваю).

Если привак к А6 - тогда конечно проблем не будет. А вот если месяц-другой покатаешься на коротыше - поймешь, как тяжело ездить на таких крокодилах )))

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 8 января 2013 в 15:12

Чо-то нет у меня желания на коротыш пересаживаться. Гоняю щаз иногда на Матизе, купленном для жены, пересаживаюсь в Хай и понимаю, что это моё, все такое тяжелое, тугое, мне нравица.

На Citroen C8, Renault Symbol 8 января 2013 в 16:19

Аналогично. Меня больше служебная Рио напрягает. Сажусь на Ф250 - расслабон. Не спеша везде успеваю.)))

саныч39
На Renault Duster, Suzuki Jimny 9 января 2013 в 20:48

Ребят, вы водители старой закалки, по 20 с лишним лет стажа... А я всего лишь 8 лет за рулем, еще не накатался на мелкой. Со временем, думаю, и я пересяду на что-то потяжелее, а пока погоняю на бешеной табуретке )

На Subaru Impreza 9 января 2013 в 22:22

У меня стажа и того меньше, но по душе большие авто. Езжу на грузовике около 3-х лет - радости нет предела))), но как сажусь за свою малютку - все, как на санках))))

каждому свое!

Автору респект! Что обламоваться, если не нравиться - взял и поменял!

Я на своей малютке 2 года езжу, но душа зазывает на что-нибудь крупнее. Смотрю на QX56 - вот это агрегат!!!)))))

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 10 января 2013 в 11:05

Ну конечно! 29 лет мне. С 18 лет права. 20 лет стажа чо-то не набирается.

На Subaru Impreza 10 января 2013 в 10:56

Что-то не понял логики

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 10 января 2013 в 11:04

Потому что не тебе ответ. pu1sat0r писал про водил старой закалки и 20 лет стажа.

На Renault Duster, Suzuki Jimny 14 января 2013 в 08:35

Логика простая - мудрость приходит с годами ))

На Renault Duster, Suzuki Jimny 14 января 2013 в 08:34

В профайле написано стаж с 1990 года - подкорректируй, если не правильно

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 14 января 2013 в 12:33

Стаж и за рулем - разные весчи. С раннего детства батя за руль сажал. В 14 лет менты меня поймали за управлением копейкой без прав, соответсвенно.

На Renault Duster, Suzuki Jimny 14 января 2013 в 14:23

Ну дык нафига писать, что за рулем с 14 лет? Тогда бы написал, что с 5 лет за рулем на детской машинке или на лисапеде трехколесном. )))

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 14 января 2013 в 14:32

Простите, дяденька, исправлюсь. Просто я всегда полагал, что инфа, указанная в профиле, особо никому не интересна. Не мог я помыслить, что кто-то будет высчитывать мой стаж.

На Renault Duster, Suzuki Jimny изменен 14 января 2013 в 16:14
На Subaru Impreza изменен 16 января 2013 в 14:08
Все объявления Toyota Hilux (2010–2012)