Toyota Land Cruiser 100 4.7 V8 32v
2006 г.
Алма-Ата

Отзыв Toyota Land Cruiser 100 4.7 V8 32v (2006 г.)

11 января 2011 → пробег 87000 км

КЛАССИКА!

Предыстория проста: авто заказано из США… по истечении 2 месяцев стал счастливым обладателем данного авто. Черная сотка — это любовь с первого взгляда! Есть в этом авто своеобразная душа и характер, как «мулл», который никогда не подведет своего хозяина, и в то же время «фрак выходного клерка». Авто именно 2006 года, после рестайлинга (где ощутимо добавили лошадок), в самой полной комплектации, отличается от Европы — пневмоподвеска + 3 режима, монитор, камера, потолочный DVD + беспроводные наушники, продвинутая система активной безопасности A-TRAC, электропривод на задние боковые окна (багажник), что-то ещё по мелочи.

По приезду в авто сразу было поменяно: вся метрика и шаг ФМ радио, фары передние под Европу (не люблю эти желтые поворотники), покрашена передняя решетка, заменены масла в двигателе + смазка рулевого вала и трансмиссии + раздатке, мосту, коробке, ГУР, все фильтра, втулки вкруг, серьги вкруг… на что было потрачено суммарно 1300 зеленых президентиков. Все расходники в оригинале со скидкой в 20% + на саму работу. Если сравнивать с европейцами, типа БМВ, МЕРС — просто копейки.

Машиной был очень доволен, за небольшой период обладания (рабочая лошадка, ездила и в городе, и по полям, и в горах) ничего из ремонта не понадобилось, где было нужно — везде проезжал. Расход топлива по трассе порядка 15-17, в городе 22.5-26, от стиля езды. Американская сотка на порядок мягче Европы, и благодаря пневмо на трассе в режиме спорт кренится гораздо меньше своего европейского собрата, а в режиме комфорт очень приятно не торопясь вальяжно проезжать по разбитой грунтовке и откровенным ухабам. Пару раз приходилось пользоваться и поднятием/опусканием кузова порядка 5-10 см. — проезжал небольшой брод, а во втором случае удобство посадки пожилых родственников.

Про задний DVD и беспроводные наушники я молчу… просто кайф, единственное — не совсем удобно пользоваться приемником DVD болванок в подлокотнике водителя. Одно печалит — шумоизоляция в авто страдает, шумы… их хорошо слышно. Но приятный звук двигателя просто песня, особенно когда авто заводишь… если откровенно авто не убивать, пневмо будет жить очень долго, так же как и датчики положения кузова. Половину зимы ездил на летней резине… весьма не комфортно, на вопрос почему? — собирался продавать авто и лишние траты были незачем, авто и так по состоянию как новое, а резина — это дело каждого. Из минусов ещё отмечаю вновь — «аморфные, скользкие» передние сиденья, просто весишь на ремнях в поворотах и при активном тормозе. Трассу держит авто хорошо до 120-140, в резких поворотах кренится, ямки и неровности дорожного полотна хорошо глотает и пролетает.

Немного позже более детально распишу об авто… поздновато, а с утра на работу))) До скорого.

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 100 4.7 V8 32v 2006 г

Берите, авто просто класс… надёжное, красивое, мужское, дешевое в обслуге + кого напрягает расход или нужен большой запас хода — ставьте новейшее газовое оборудование, меняйте штатную резину (плохо держит трассу + по аквапланированию нулевая). Для Европы — ставьте монитор + камеру заднего вида, парктроники — такие удобные вещи! + по желанию ксенон в фонари заднего хода (жены ваши будут ездить лучше).

Достоинства:
  • Мощность
  • Надёжность
  • Вид
  • Беспроблемность
  • Дешевизна обслуживания
Недостатки:
  • Валкость
  • Шумка
  • Скользкие аморфные передние сиденья
  • Расход
  • Нет родных парктроников
  • Родня резина — гау…но
21975
изменен 13 января 2011 в 14:50

Мдя. Сотка от 2006 года - это вещь!

ЗЫ Только щАс заметил. По ходу Вы второй чел который купив ЛК 200, продал ее на фик и купил ЛК 100. Я не прав?

v64
На BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado 13 января 2011 в 20:25

именно так, хороший аппарат, проверенный временем и мастерами. Но он тоже был продан хорошему другу, по причине ооооооочень хорошей разницы. Теперь вот собираюсь в эмираты за 200 4.7 в полной комплектации.

13 января 2011 в 16:25

А чем шумка не понравилась?

андр
На BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado 13 января 2011 в 20:32

шумка слабая именно в задней части салона, особенно 5 двери, гул от шин и т.д. откровенных сверчков чтоб действовали на нервы у меня в авто не было...просто общий фон, гул.....у отца была сделана профессиональная обесшумка в 4 или 5 слоев + с моторным отсеком, полом, потолком, торпедо, двери и .д......да все что можно - шумили, вплоть до рамок на мониторе. Разница я вам скажу - 100%. Двери закрывались с приятным звуком, шум практически нулевой, в салоне тишина, по трассе просто песня. Кондер, печка - салон моментом брали. Прогревалось или охлаждалось авто быстро и никуда это не уходило. Почти термос )))

На Skoda Superb, Opel Meriva 13 января 2011 в 17:21

Авто супер,но про скрипы панели приборов не слова))))

руслан 21150
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 13 января 2011 в 17:38

Да не должно их быть.

dss061
На Skoda Superb, Opel Meriva 13 января 2011 в 17:51

В том и дело,что есть

руслан 21150
На BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado 13 января 2011 в 20:26

у кого как, но у меня в панели сверчков не водилось

На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 13 января 2011 в 17:40

Автор скорей всего ошибается по подвеске. Там стоит не пневмо, а гидроподвеска и она сильно отличается от обычной.

На Peugeot 308 13 января 2011 в 18:22

на что было потрачено суммарно 1300 зеленых президентиков - что то с трудом вериться, что в эту сумму вошли фары, тем более оригинальные....

withouthead
На BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado 13 января 2011 в 20:38

фары в оригинале 400$ со скидкой, работа за все удовольствие - почти нулевая, если делать все у оффициалов - сумма была бы 2500-3000. - как говориться - почувствуйте разницу )))) К вопросу про финансы - дождитесь отзыв про BMW X5 E70 4.8 который я приобрел совсем недавно - вот там я вам распишу про суммы, сервис и практически ТОЛЬКО ОФИЦИАЛОВ!!! Т.К. любая мелочь "вмешательства - условно Петровича или дяди васи" обойдется вам в стоимость годового, а то и 2х -  в сервисе тойоты.

На Peugeot 308 13 января 2011 в 20:59

Чтож, упираться не буду, бо не знаю наверняка.

Но, например, на современные японские С и Д класса автомобили  видел ценники по 1600 уе/шт., не говоря уж про джипы....

13 января 2011 в 22:26
maxxx333
На BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado 13 января 2011 в 22:46

4000$ по льготному режиму

На Kia Sorento 13 января 2011 в 23:52

халява..

maxxx333
изменен 14 января 2011 в 23:15

maxxx333 А у вас сколько выйдет таможня на аналогичный авто??

экспертное бюро
14 января 2011 в 23:28
14 января 2011 в 00:11

А чО за режим?

v64
На BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado 14 января 2011 в 08:20

в РК введн льготный режим до июня или июля 2011.....0.4 или 0.6 евро за кубик...и не важна цена, инвойс и т.д. строго за куибик, ..единственное 0.6 евро для машин у которых объем свыше 3.0.....недавно друг растоможил E6.3 AMG 2007 года за 6300$ вот именно из-за этой халявы наши сейчас тащат все откуда угодно .....сметают все подряд....поэтому и цены в эмиратах поднялись и с торгом тяжко.....поэтому и в америке сейчас выбор на хорошие авто мал.....НАШИ ЗАБЕРАЮТ ВСЕ ! осталось мало времени, как льготка кончится, придет российская таможка .....и тогда полная попа )))) таможка будет мам не горюй ))))

На Honda Civic, Toyota Highlander 14 января 2011 в 10:25

Вот это да! Вот это забота о народе, не то, что в Рассеи у нас. KZ рулит!

Реально не хватает нервов, когда в очередной раз сегодня проехал по отутствию асфальта на улицах города, который сошел вместе со снегом, заплатив на протяжении последних лет по 600 долларов в год транспортного налога, и отдав за растаможку в 2008 году 7500 зеленых за 3.0 литра (в США стоило 10500), а сейчас ввезти ее в РФ вообще невозможно!!!

Простите за оффтоп, но охота плюнуть в лицо всей ЕдРесне, пришлите представителя ))))) Люблю свой народ и страну, но только не правящую в ней шайку.

Автору удачи, спасибо за грамотный отзыв!

mores
На Kia Sportage 20 апреля 2011 в 01:14

про шайку - согласен (как и многие другие)!!!

На Toyota Highlander 15 января 2011 в 14:09

В Беларусии такая же ерунда с июля начнётся.Сейчас 0.65 евро за кубик на объёме свыше 2500 куб.см.,а до этого объёма 0.45 евро и на авто от 10 до 14 лет 0.75 евро.

На BMW X3 17 апреля 2011 в 22:51

Привет,земляк!Странный щас выбор у меня: мечусь между Х5(Е70) 4.8i-это сердце говорит или чем нибудь надежным,как раз рассматривал LC 100VX 2006-2007г.в.Но наверное все таки первый будет Х5.Если уже есть,что написать про эксплуатацию сего аппарата-очень поможешь!

ogresss
На BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado изменен 19 апреля 2011 в 15:32

привет зема, по мне так выбор не странный, мечта детства x5 4.8.  В итоге тоже решился на X5, правда после 100, 200 и прадо, все благодоря льготной таможне. В итоге - душа конечно радуется когда управляешь этим авто, однако разум против - дорогое ТО - порядка 90 000тг., редкие глюки элетрики, большой расход 25-39, низкий профиль резины 35, громыхание подвески по не очень хорошим дорогам, есть сверчки в багажнике, с зади при активном движении реально укачивает, даже очень. Обслуживание строго в баварии центре, ну или  еще пару мест есть и все. А так в целом хорошее, веселее авто, но честно говоря ожидал большего драйва и мощи.

В итоге продаю X5 и оставляю прадик и 200ку. - авто на все случаи жизни, не подведут и в содержании попроще.  Если собираешься ездить по хорошим дорогам,  денег много, и на авто будешь ездить ты один - бери однозначно, увлекательное авто, в управлении послушное, динамичное,скорость не чувствуется, красивый кузов и т.д.

На BMW X3 20 апреля 2011 в 16:46

Спасибо!Примерно того же и ожидал от этого авто,в принципе на все вопросы есть ответ(даже без отзыва),не в бровь,а в глаз))).Дорог ессстессно хороших не очень много,интересно по трассе как ведет себя Х5?.1.Вчера с другом проехались на ФХ35 на 20х дисках.За 500 км я что-то прифигел-чуть голова не отвалилась от качки и тряски.Хотя сам езжу на Х3,мягким это авто не назовешь.В городе ФХ мне казался мягким.Так как Х5-й по трассе? 2.Раз уж речь про это зашла,а ответы конкретны и по существу,еще вопросы:кроме 100-ки,смотрю и в сторону 200-го.Внешний вид не обсуждается(особенно после сравнения его с Х5),как 200-ка?И еще,был ли опыт эксплуатации МЛ350-500(свежих годов).сильно ли отличается от вождения БМВ и т.д.?

Все объявления Toyota Land Cruiser (2002–2007)