Отзыв Toyota Land Cruiser 100 4.7 V8 32v (245л.с. / 4.7 л. / 5АКПП) (2005 г.)

7 декабря 2011 → пробег 147400 км

Часть 2. Год с другом.

Всем привет!

Наконец выбрал время продолжить отзыв и написать о том, что мы прошли с моим другом за лето, ну и заодно подытожить год… ну что, перейду сразу к делу…

Зиму пережил без проблем. В —35 после суток стоянки заводится без проблем — чииик и завел. Зимой же сделал ТО130 — ничего криминального не было, поменяли масло и стал кататься дальше…

Пришла весна… включил кондей и обнаружил, что компрессор у меня не включается и вообще воздух не охлаждается… ну, делать нечего — поехал заправлять кондей. На сервисе обнаружили, что уходит давление. И нашли здоровую дырку в трубке. Мне предложили 2 варианта: либо глушить задний контур (дырка была в районе заднего правого колеса), либо поставить за место трубок шланги и типа их на сто лет хватит… посоветовавшись с людьми и почитал разные форумы все-таки решил, что инженеры подобных систем не дураки, раз везде используют именно трубки, а не шланги, решил делать как должно быть.

Съездил к дилеру, нашли мне прохудившиеся трубки, у них же заказал ее. Через пару дней поставили. 2 недели катался и радовался жизни, но потом обнаружил, что опять не холодит… поехал опять к дилеру — нашли еще 3 трубки под замену… у них заказывать не стал, потому как просят в 2 раза больше денег, чем мне товарищ тот же оригинал привезет… короче, заказал у друга и все. Поставил у дилера, все работает шикарно.

В общей сложности на ремонт кондея ушло примерно 40 тысяч денег (все оригинал, ремонт у дилера).

Лето в самом разгаре, езжу и радуюсь жизни… и тут как-то вечером БАЦ — загорелся чек. Недолго думая остановился, скинул клемму с батарейки и все, чек пропал. Я думаю — ну круто, и довольный поехал домой. На утро по дороге на работу опять загорелся… ну все, думаю, это уже не глюк мозгов и надо ехать на диагностику… приехал к дилеру, заказал комплексную диагностику всего, что только можно. В итоге причиной чека был кислородный датчик. Заказывать у дилера опять-таки не стал, привез от товарища оригинал новый за 3500 вроде, не помню уже точно, а заодно и сделали ТО140. По деньгам вышло около 40 тысяч. В эту цену входило: снятие и промывка радиатора охлаждения, замена жидкости в ГУРе, замена жидкости в АКПП, замена масла в двигателе, замена воздушного и масляного фильтров, ТО заднего сапуна, замена колодок задних и еще что-то… всего 10 работ было выполнено. Цена вместе с материалами дилера + свое привез + диагностики.

На этом мои приключения закончились. Ездил до ноября и радовался жизни)))

В начале ноября понял, что надо ехать на замену передних колодок… записался к дилеру, с работы отпросился и покатил потихоньку… когда с работы отъезжал, что-то грохнуло довольно сильно, что аж тачка колом встала. Всю эпопею описывать не буду, потому как это не передать текстом, но итог моей поездки на замену передних колодок таков: замена задних тормозных дисков, замена ВСЕХ колодок, замена заднего правого суппорта. А причина всему была такая, что как-то очень быстро стерлись задние колодки и поршнем выдавило одну. Поршень терся о диск. В общем, суппорт в хлам раздолбало (смотрите фотки).

Итог этого приключения — 36 тысяч. Все запчасти оригинал, заказанные у дилера, ремонт там же.

В итоге за год ничего криминального не случилось. Ездил только на ТО, ну и + текущий ремонт.

Приближается ТО150. Помимо регламента еще что-то немного поскрипывают моторчики, которые отвечают за электрорегулировку руля, и иногда при запуске свистит ремень.

Ну, что хочу сказать… машина очень и очень радует. Радует прежде всего надежность, неприхотливость и универсальность. На неделе езжу чисто на работу, а в выходные можно куда-нибудь за город выбраться. Машина на все случаи жизни — приятно и себя любимого катать, так и с друзьями выбраться куда-нибудь за город. И я уверен, что все, что взяли с собой, влезет и куда угодно (в пределах разумного конечно) я смогу доехать.

Вроде это все, что накопилось к этому времени… до новых встреч. Надеюсь, вам интересно было читать этот текст.

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 100 4.7 V8 32v (245л.с. / 4.7 л. / 5АКПП) 2005 г

Если можете выкладывать около 100 тысяч в год чисто на бензин (при условии ездить чисто на работу, ну и иногда куда-нибудь еще), то можно брать не раздумывая. Машина крайне надежная и крепкая. Будет радовать долгие годы.

Достоинства:
  • Неприхотливость
  • Дешевизна обслуживания
  • Универсальность
Недостатки:
  • Наверно, расход 25 по городу
На Jeep Grand Cherokee 7 декабря 2011 в 20:09

Хороший аппарат и отзыв. Позволяли бы финансы от такого не отказался бы. Удачи на дорогах.

mivaxm
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 8 декабря 2011 в 15:00

машина класс{#thumbs_up}

про 100тр в год верно подмечено не каждому по корману

удачной эксплуатации

77alex
На Kia Ceed 8 декабря 2011 в 19:05

При ежедневной эксплуатации такая сумма в год даже на легковой набежит{#biggrin}

aisy1
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 8 декабря 2011 в 20:19

О чем я и писал выше. Так что сумму можно смело увеличивать в 3 раза.

На ЗАЗ 968, Lexus GS 7 декабря 2011 в 20:39

Машинка супер, когда-то ездил на такой целую неделю. брал у приятеля, хотел сам купить слегка б/у, да жаба задавила.

И отзыв хороший. Только мне вот кажется, что если обслуживаться НЕ у дилера и брать з/ч качественный неоригинал, то суммы на ремонты/обслугу можно снизить в разы......

ramplstilskin
На Toyota Land Cruiser 7 декабря 2011 в 20:59

как то решил сэкономить взял не оригинал колодки(и товарищ говорил качественные и на форумах) так весь исплевался и решил только оригинал...

а про обслуживание...у того механика у которого обслуживал прошлую машинку спросил когда первый раз я привез эту спросил типа аппарат серьезный надо его обслуживать грамотными специалистами по этому и решил к дилеру ездить

На Land Rover Range Rover Sport 7 декабря 2011 в 21:43

так весь исплевался и решил только оригинал...

Угу, я такой-же, даём людям денег заработать....

ЗЫ Для примера: классные свечи NGK комплект  550 руб, а вот такие-же, но в фирменной упаковке от "Хёнде" к примеру-уже тысяча))))

ramplstilskin
На Mitsubishi Lancer X 8 декабря 2011 в 23:20

на тойоты запчасти итак самые дешёвые из всех япов ))))

На BMW 5-серия, BMW 3-серия 7 декабря 2011 в 21:10

У меня на шкоде в год выходит 100 тыс только на бензин )))

dmr
На Kia Cerato 8 декабря 2011 в 10:30

ну тут видишь...100 тыщ на бензин + 100 тыщ на ремонт всякой мелочи))))

dmr
На Mitsubishi Lancer X 8 декабря 2011 в 23:23

лансер 1,5 - 55000р/год )))) выгодно!!!!

7 декабря 2011 в 21:38

расход 25 по городу - это нормально вполне. У меня на паджеро 3.5 от 17 до 20л  по городу был расход.

На Skoda Fabia, Ford Mondeo 7 декабря 2011 в 21:50

у дядьки был сначала 270 прадик арабской сборки, 200 000 прошла только плановые замены, поменял потом его на 420 прадик - то же самое, безпроблемный. Что самое интересное, бенза по городу хавают практически одинаково

денис1978
На Toyota Land Cruiser 7 декабря 2011 в 21:54

пусть хоть 30 жуют лишь бы не ломались а каждый день было сел и поехал)))

На Ford Explorer, Mercedes E-class 7 декабря 2011 в 22:08

Ничего себе износ задних!!! тормозных колодок за пробег менее 10 тыщ км. При том что предыдущие менялись у офииалов на ТО.  Складывается впечатление, что колодки вообще не меняли...

На Mitsubishi Galant, Ford Cougar 8 декабря 2011 в 01:01

40тыс. за ремонт кондея!?  неплохо неплохо........

ataman69
На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 06:09

одна трубка стоит от 3 до 12 тысяч...в общей сложности 4-5 трубок поменяли

На Daewoo Sens 8 декабря 2011 в 01:42

Чисто хороший отзыв про чисто хорошую машину {#grin}

На Land Rover Range Rover Sport, Volkswagen Passat 8 декабря 2011 в 08:56

Машина классная! тоже такой хочу, но пока денег нет...единственное, пугает его угоняемость...

ден24
На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 09:38

согласен с тобой я тож переживаю, но успокаивает, что везде под камерами стоит что на работе что дома ну + охрана солидная

На Toyota Sequoia 10 февраля 2012 в 23:17

Купи Секвойю и не мучайся :) Во многом лучше сотки, да еще и не угоняют их.

На Kia Spectra, Audi A4 8 декабря 2011 в 09:13

Хорошая машина, тольк вот писать в достоинствах "дешевое обслуживание"  - было как-то опрометчиво:) Сотка никогда не была дешевым авто в плане ремонта, у нас конторская до сих пор еще вполне бодрая (10 лет уже ей), только вот сотка в год на обслугу минимум и выходит, при этом пробег сейчас около 180тыс. Один раз в 2005г. автомат крякнул (не повезло) - ремонт 240тыс. обошелся. Сейчас мало ездит, так-как жрет много, камрей понабрали, выгоднее гораздо. А сейчас покупать ее вообще надо сто раз подумать - пафоса в ней нет уже после выхода 200-го, а мастодонта такого кормить - невыгодно. На охоту/рыбалку гораздо дешевле паджерика или пассика взять.

_abby_
На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 09:50

катался на п4...честно говоря не торт после тлк и самое главное он ну очень жесткий после тлк

На Audi Q3, Audi Q5 8 декабря 2011 в 09:33

Машина достойная, отзыв хороший.

Насчет грамотных спцов у дилера - это как повезет. Ну или в в сервис-центре должен хороший знакомый работать. А если в порядке общей очереди, то возможны варианты. Или криворукие сервисмены не то и нетуде прикрутят или "все под замену на оригинал". Голову то включать лень, с ремонтом никто не хочет заморачиваться.

Был случай. На Монтерике задергало коробку - при  проезде ухабов скидывала с любой передачи на первую. Дилер диагностировал 3 часа и приговорил коробку под замену (200 000 рблей). А хороший специалист из профильного центра поменял концевик сигнализации капота за 1500 рублей и все хорошо.

У меня тесть работает директором в авторизованном сервисе, не дилер. Так у их все безрукие через полгода к дилерам уходят (опыт то есть небольшой), а толковые остаются, т.к. при хорошей выработке и постоянных клиентах зарплата больше гораздо.

алешка питерский
На ЗАЗ 968, Lexus GS 8 декабря 2011 в 10:26

Вот именно. У нас от "официальных" дилеров только одно название. Сколько читаешь - ни разу не читал, чтобы нормальный был сервис у официалов.

Я, правда, пару раз обслуживал и ремонтировал свой фургончик у официалов Ситроен в Киеве. Качеством сервиса и ремонта остался доволен, а вот ценой - не очень. Но ,может, повезло просто ибо ремонты были мелкие.

алешка питерский
На Toyota Sequoia 10 февраля 2012 в 23:19

+10.

Тоже много есть аналогичных историй про работу тульских дилеров Тойоты.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 8 декабря 2011 в 10:41

Легендарная "сотка"{#thumbs_up}

универсальный аппарат на все случаи жизни

На Volkswagen Passat изменен 8 декабря 2011 в 10:52

Где же она "надежная" если сотка(100 тыс р) в год на обслугу и на "всякую мелочь" уходит ?? Стереотипы !!! ТАЗик тогда вообще меганадежный, у меня на приору за 3 года ушло 13 тыс рублей,причем это с маслами и фильтрами !!!

дапохнаник
На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 12:31

надежность выражается в каждодневном "сел и поехал" без всяких заморочек. как то лужу большую не заметил и на полном ходу(около 70км/ч) въехал...брызги были знатные но ничего машинке пофиг. надежность это когда можно не боясь ездить по трамвайным путям не боясь за подвеску и что там что то отвалится. надежность, когда меняются чисто расходники и по мелочам не достает.

в итоге надежность для меня это когда нет проблем ни с двигателем ни с коробкой ни с подвеской(превед пневмоподвеске)

а 100 тыщ вышло потому что решил, что хочу чтобы в машине все было в идеале по этому и заморочился с ремонтом кондея в частности. тормоза опять же по собственной глупости убил.

а что касается ТО140 так это просто в него входило еще замена всей жидкости ну и + кислородный датчик подвел.

На Kia Cerato 8 декабря 2011 в 12:42

А чего ТО каждые 10 тыщ надо делать?

На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 12:52

ну да. думаю к февралю на ТО150 поеду. базовая цена от 9 до 11. а все дальше в зависимости от того сломалось ли чего и может что нибудь замены требует

На Volkswagen Passat 8 декабря 2011 в 14:15

Пробег у вас конечно не 30 тыс км, но всё же я бы сказал что поломки-то есть и очень дорогостоящие, вон ещё и датчик кислорода полетел. Я просто к чему клоню : вот если бы отзыв был,например,про ВАЗ с такими же поломками за 1 всего год - то в комментах обгадили бы его уже с ног до головы с этими поломками, а если тоёта, да ещё и ЛК 100, то ничего , это расходники, тут сам виноват, там бензин плохой, то дороги у нас плохие.

дапохнаник
На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 14:29

понял о чем речь :) доля правды есть :)

На Land Rover Freelander изменен 8 декабря 2011 в 19:48

Надежноть супер, при этом поломок хоть отбавляй. Вы вообще чего пишите?

marchisham
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 8 декабря 2011 в 20:42

и это при пробеге 140-150т.км.

На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 8 декабря 2011 в 14:28

Интересно вам сделали ТО, не проверив ходовую и не приговорив тормозные диски с колодками. По поводу оригинальных колодок согласен, лучше оригинал, на неоригинале пищали так, что было стыдно ездить. А так машина очень надежная, если делать вовремя ТО и тупо ее не убивать.

dss061
На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 14:31

диски и суппорт я убил буквально за 10 минут. поглядите фотки и все станет понятно)

На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 8 декабря 2011 в 16:16

Так я и говорю, на ТО прошлепали, не выявили износ, как следствие выдавило поршень.

На Cadillac SRX 8 декабря 2011 в 15:02

Эээ, вывалить 116 тыков за 20 тыс. пробега имхо это люто. Тем паче, что пробег на 300, а всего 120 был.

На Kia Cerato изменен 8 декабря 2011 в 16:22

А зачем проходить ТО у ОД? Машине 6 лет, гарантия давно уже закончилась. За что платить криворукому оф.дилеру, когда есть сервисы более профессиональные и у спецов опыта куда больше? И работы дешевле.

На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 16:36

вся проблема в том, что я не знаю куда ехать обслуживать...по этому и катаюсь к дилеру

На Land Rover Range Rover Sport 8 декабря 2011 в 16:38

Эххх, автор, мечта Вы дилера: запчасти-оригинал, работа-у ОД)))))))

На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 16:51

просто мне очень нравится обслуживание у дилера, отношение к клиенту и все такое чай кофе перекусить можно и посидеть на удобном кресле, а в гараж-сервисе даж присесть негде(за редким исключением) пока тачку ждешь

и опять же позвонил, записался и без всяких лишних затрат времени и сил можно привести машину в порядок

На Volkswagen Passat 8 декабря 2011 в 17:24

Автор не заморачивается на экономии на машине, ему важнее качество обслуживания, простота,время и т.д. Его деньги, его право ! П.С. всем бы так жить :)

На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 8 декабря 2011 в 17:27

Поехал я к ОД продиагностировать гидроподвестку на TLC100, позвонили сказали что нашли проблему, надо ее прокачать и все будет в порядке, за все отдал 15 тысяч, результат 0, машина все равно была жестковата. Поехал предъявлять притензии, они сказали, машина старая, нужно менять все стойки по кругу, тогда вам дадим гарантию. Одним словом очень мягко послали меня на бугор.

dss061
На Volkswagen Passat 8 декабря 2011 в 17:41

н-да ... таких примеров куча у нас ! Надо судиться с ними - иначе ничего не измениться ! Сами они милыми и добрыми не станут .

На Land Rover Freelander изменен 8 декабря 2011 в 19:58

Хороший у вас ОД видимо. Это очень редкое исключение. Мне лично после первого ТО к своему ОД не хочетя ехать вообще никогда! К примеру. У меня, и не только у меня очень похабно чистят штатные щетки(SWF вроде как). На первом ТО, после 12000 км! предложили поменять их на новые. Етественно такие же. Я отказался. Они настойчиво предложили еще раз. Я еще раз вежливо отказаля. В третий раз я уже вежливо не смог. Настойчивоть их понятна, у ОД эти щетки стоят 2500!!! пара полного "г". А мне то надо? Вчера купил в АШАНЕ ХОРС Акробат на 540 руб пару(спасибо профильному форуму). Поставил, чистят идеально! Автор, чувствуете разницу? 2500  и 540 рублей?

На Mercedes GL, BRP Outlander 11 декабря 2011 в 18:08
После завершения гарантии нет смысла ездить к ОД,но не запрещается. А по поводу отношения, ребята которые следят за моей машиной сами приезжают, забирают ее, делают и возвращают. Вот вам и отношение к клиентам!
На BMW X3 8 декабря 2011 в 20:32

Машинка конечно класс. Удачи с ней. А вот что такое ТО заднего сапуна????По-моему очень смахивает на цепь от мотоцикла урал.

max57
На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 22:39

тоже задал такой вопрос им, они объяснили, что это прочистка

На Kia Cerato 9 декабря 2011 в 10:05

ага...вполне возможно, что вместо смазки жижа была какая-нить. Иначе бы редуктор загудел, а это лишний гемор и попадалово на бабки

На Toyota Land Cruiser 9 декабря 2011 в 10:12

вот вот а если сапун засран был б это ж было не особо круто

На Hyundai Solaris, ВАЗ Калина 8 декабря 2011 в 20:45

Охренеть, столько поломок, на такие суммы и она все равно надежная.

На Ford Grand C-MAX 8 декабря 2011 в 22:39

влюблённые не видят очевидных недостатков.

20 тысяч пробега , обалденный косяк с тормозами(хорошо что не на трассе на 120 кмч) , ремонт кондея с заменой половины(или всех?) трубок - и надёжная. талантливо. пиши ещё, атомный.

На Toyota Land Cruiser 8 декабря 2011 в 22:39

конечно надежная. поломки не критичные не разу(ну кроме тормозов которые сам убил)

На Kia Sorento 9 декабря 2011 в 09:23

А чем она не надежная? Лямбда зонд сдох?- так для того чтоб он сдох иногда достаточно одного двух баков дерьмового топлива, а машине 6 лет и без малого 150 тык пробега. Тормоза? Ну если стереть колодки в 0, то результат будет одинаков на любом авто, тут от марки не зависит. Трубки кондея, ну может здесь и действительно их слабое место, но за 5- 6 лет это может быть на многих марках автомобилей.

suvfan
На Toyota Land Cruiser 9 декабря 2011 в 09:53

вот и я об этом же! кроме этих незначительных поломок ничего за год не сломалось вот это и есть настоящая надежность

На Land Rover Range Rover Sport 8 декабря 2011 в 22:43

Короче парни, отзыв о том как хорошо иметь пухлый кошелёк))))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 8 декабря 2011 в 23:20

у кого пухлый кошель, они на Рендж Роверах новеньких гоняют, а с этой старой машиной, кошель станет очень быстро худой, так как цена ремонта за 20тк.км очень велика.

andrei 36
На Toyota Land Cruiser 9 декабря 2011 в 10:00

ой да ладно ка :)

за эти 20 тысяч сделано то, что необходимо было сделать после того, как взял машинку. а это всего лишь замена жидкостей везде где только можно ну + трубки заменить и ВСЕ :) ведь это не значит, что если я вбухал в тачку около 300 тысяч в общей сложности и это совсем не значит, что в следующий год вложения будут такие же

На Toyota Land Cruiser 9 декабря 2011 в 10:02

да ну перестань :)

написал как есть без соплей и конкретно что и как было :)

9 декабря 2011 в 10:03

хороший, честный отзыв, про честный авто, говорить про такие затраты в пробег 20т.км, некорректно, так как машине семь лет почти и пробег под 150т.км, ничего криминального нет раз в семь лет поменять трубки кондея. 100т.р. на бензин до работы, это у вас в Нижнем так выходит, в Москве под 400 вышло бы, с выездами на природу.

Представьте какой отзыв написал бы прошлый владелец, тока одни расходники за пять лет, вообще в экономическом плане самое выгодное взять трех летний аппарат, отколбасить на нем два года и скинуть

yankigohoume
На Kia Cerato 9 декабря 2011 в 10:08

Представьте какой отзыв написал бы прошлый владелец

Ну наверное такой: Машина супер, ничего не менял!

А итог такой, что менять-таки уже надо было начинать, т.е тупо не следил за машиной или не зотел, потому что продавать надо было.

yankigohoume
На Cadillac SRX 9 декабря 2011 в 10:51

Главное по пробегу брать, а не по годам - до 120 тысяч чаще всего с любой тачкой проблем нет, если на ней не джигит\дятел ездил, главное выбрать правильно.

На Land Rover Range Rover Sport 9 декабря 2011 в 10:54

Главное по пробегу брать,

С учётом того что процентов 90 народа пробег скручивают...

На Kia Cerato 9 декабря 2011 в 11:02

Если брать по пробегу, то надо брать машину до 2-х лет, чтоб на гарантии была. В таком случае на скруенный пробег нарваться минимум. Но кто же будет продавать практически новое авто по вменяемой цене? Да и 100-ка по-моему уже давно с конвеера сошла.

Поэтому на скрученный пробег нарваться можно в 80%.Вообще можно также и нарваться на убитую машину и при пробеге 40-50 тыщ, ибо

если на ней джигит\дятел ездил

На Cadillac SRX изменен 9 декабря 2011 в 11:22

Ну есть огромное кол-во признаков скрученного пробега, я же говорю, нужно смотреть по конкретному авто. Самое простое это выцеплять машины по трейд-ину, которые сдают офдиллеру, у которого он обслуживался по истечении гарантии - чаще всего пробег будет честный + сервис книжка. Что касается джигита - то не сложная диагностка коробаса\двигателя\ходовой очень легко покажет как ездили на авто. Исходить нужно из расчета 25-35 т.км пробега в год по мск\питер, за некоторым исключением. В регионах чаще всего пробег гораздо меньше.

П.С. Часто бываю в Дубаи - там помешаны все на барбекю в пустыне на выходных + сафари, почти у всех есть помимо седана- внедорожники, таки ездил на 100ке с пробегом в 420 т.км.! индус-водитель сказал, что меняет переодически ходовку, все остально оке. Естественно он на механике со всеми приблудами. Так что пробег в 120 тыс для кукурузера почти свежак считай, по сему я и удивляюсь такими затратами автора.

П.П.С. А бензин там какой по 10 рублей за литр примерно!

На Kia Cerato 9 декабря 2011 в 12:02

А мой опыт таки наоборот показывает, что по трейд-ину покупать машины - все со скрученным пробегом. Ибо, проверять в другом своем сервисе не дают, поднимать авто на их же подъемнике не дают (мол "всё проверено)". ну и в качестве аргумента, что все ок, дают свою 1 годовалую гарантию. Типа все ок.

если машина сыпется, то ремонтируют по своей гарантии. Можно туда ездить по несколько раз, тем самым оставаясь пешеходом, но результат один: Если машина дрянь, то постоянный клиент сервиса. Все нормальные "живые б.у" раскидывают по своим знакомым....

На Mercedes GL, BRP Outlander 11 декабря 2011 в 17:56

Интерересно что же покажет диагностика двигателя или коробки? Только то что уже убилось, а то что на подходе нет.

На Audi Q7 9 декабря 2011 в 12:54

привет землякам из Н. Н.!

удивил насчет  "не знаю где обслуживать"! (и это про столь банальный по ремонтопригодности а/м)....

сервисов же хороших полно,  (и с креслами мягкими тоже есть... :)) ), открой хотя бы журнал Иномарка....

alex-5205
На Toyota Land Cruiser 9 декабря 2011 в 13:01

я как то про ПИЛОТ на деловой одно время думал, но вот как то душа не легла к нему...

На Audi Q7 12 декабря 2011 в 10:38

чуть дальше - РЕКА.... лет десять обращаюсь с разными авто -достойный вариант для обслуживания... без рекламы....

да выбрать-то вообщем есть из чего!...

На Opel Omega, Jeep Grand Cherokee 13 декабря 2011 в 11:48

отличный автомобиль! скажите во сколько обходится замена ремня ГРМ, роликов и натяжителя? естественно все оригинал (детали + работа)

kfd
На Toyota Land Cruiser 13 декабря 2011 в 12:12

думаю менять тысяч через 10. запчасти уже купил - ролики, ремни и помпу. все обошлось около 10 тысяч. все оригинал(купил не у дилера)

На Kia Cerato изменен 13 декабря 2011 в 17:41

работа у дилера тысяч 15-20 будет..

Все объявления Toyota Land Cruiser (2002–2007)