Отзыв Toyota Land Cruiser 200 4.7i V8 (2008 г.)

27 июля 2013 → пробег 136000 км

Неубиваемый танк.

Приветствую всех читателей и писателей отзывов! Сам периодически читаю мнения остальных о своих железных друзьях.

Послужной свой список автопарка начинался, как и у многих моих сверстников и старше, с ВАЗ-2106. Белого цвета и сколько себя помню перед каждой поездки заглядывал под капот, иногда по привычке. Потом Хонда-интегра, мерседесы, пассаты, волга-3110)), тойота-сюрф, вот с этой модели я понял, что только Тойота может выживать при наших постсоветских пространств. Потом была Камри, Лексус RX, Прадо150…. о всех авто осталось приятное впечатление, особенно о 150-внедорожник с посадкой легкового автомобиля.

При очередной смене авто был выбор: поддержанный 200 или новый Прадо150, но после того, как перед глазами супруги предстал 200-х сотый цвета белого жемчуга… возвращаться к авто, на котором уже ездила семья, не захотелось.

Итого. 200-х сотый, 2008 года, Араб, пробег по спидометру 25000 — при замененной штатной головы (панель приборов и магнитола). Цена на американские евро 61000. После приобретения, пока перегонял авто с Астаны (столица Казахстана) до Петропавловска (500 км), ощутил себя завсегдатаем автотрассы. Резина Хакапелитта держит такое тяжелое авто уверенно и на полном ледяном покрытии и при средней скорости 110-120 идет как «пришитый», при расходе 15 литров на сотню. Дальше были эксперименты: при 90 км/час расход был 13 литров, что для такой машины очень демократично, и наоборот при крейсерской скорости 150-160 км/час расход 16-17 литров на сотню, расход в городе далек от экономии, он выше 25 литров. Ну да ладно, каждый знает на что идет при покупке авто с таким аппетитом и с таким ежегодным транспортным налогом — 1300 американских тенге.

Араб — и этим все сказано! А это экономия производителей на всем, после которого уже мы усовершенствуем приобретенное. Доводя его до стандартов суровой зимы Казахстана (уровень Кургана-Омска-Новосибирска). Что было сделано — это замена всех жидкостей и масел, аккумулятора, фильтров, установил сигнализацию с автоподзаводом, произвел полную (без крыши) тепло-звукоизоляцию салона. Стало сразу теплее и стали слышны мелкие шумы) Кстати, советую утеплить моторный отсек, а именно заменить штатную отражающую поверхность под капотом, ее заменили (приклеили) на лист теплоизоляции. После этого при морозе ниже 30 температура под капотом держится очень долго и авто при первой попытке заводилось с пульта. Заменил штатные колонки на бош, звук стал приятнее. Вроде бы все, по мелочи еще что-то было, но в основном плановые у ОД, они же определили примерный пробег авто, около 100000 км.

Зима — именно на этот период пришлось начинать эксплуатировать танк. Да, именно так — ибо все задачи по преодолению снежных препятствий (а в этом году снега было в два раза больше нормативного) он исполнял без возражений. Главное на засадить глубоко его на пузо). За всю зиму ни разу не застревал и с достоинством вывозил меня из всех передряг и раз десять вытаскивал из кюветов и снежных заносов других автолюбителей! Он король не только на бездорожье, на автобане и на хорошем асфальте достойно держится.

Отдельно про салон, а именно про третий ряд сидений: снимал их ОД, нужно было увеличить пространство. После обратной установки они начали стучать. Официалы заново их протянули… но проблема остается, поэтому советую — лучше их не трогать) И еще: на авто установили 20-ые диски. Смотрятся шикарно, но на бездорожье и на шиферном асфальте авто прыгает, как мячик. Уменьшилось после замены воздуха в шинах на азот и увеличивать давление.

Вроде бы все, что вспомнил. Позже выложу еще информации.

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 200 4.7i V8 2008 г

Покупай!

Достоинства:
Недостатки:
  • Высокий налог и расход
28 июля 2013 в 08:46

Про азот поржал)))

28 июля 2013 в 08:50

Ни фига себе - до конца дочитал!

На ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 10:37

Так и хочется сказать про закачку азотом - ЛОХ это судьба!

лётчег
На ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 11:04

Ты извини, грубанул конечно, но тема про азот уже давно перетёрта. А разве у тебя звук штатный не JBL? Отлично играет.

На Москвич 401, Nissan Primastar 28 июля 2013 в 12:06

Аналогично))))

На Toyota Land Cruiser Prado 28 июля 2013 в 11:18

Казахи все Крузаки в Арабии скупают, перегон идет в промышленных масштабах..))) Правда, мы им все ж поднос..али с Таможенным Союзом, коммунизм закончился. ))) Автору удачи на дорогах! Лохи по 60 штук тачки не покупают. ))) А зачем азот?)))

На Volvo V50 28 июля 2013 в 11:23

Чтоб накачиватели денег больше зарабатывали.

fedodorov
На Fiat Ducato, Renault Koleos 28 июля 2013 в 12:06

Тогда мне - с клубничным ароматом закачайте.

оськар
На Kia Soul, ИЖ 2717 28 июля 2013 в 12:42

Тойота в Казахстане в цене.моя камрюха тоже туда уехала.автору удачной эксплуатации.

28 июля 2013 в 12:42

60 штук?) Лохи большие сумы в напёрстки проигрывают.))
правдолюбецъ
На Toyota Land Cruiser Prado 28 июля 2013 в 15:35

Вот именно.)) А умные люди идут и покупают себе за эти деньги автомобили.)))

28 июля 2013 в 17:21

Не всегда так. Часто встречаются владельцы таких автомобилей, живущие впятером в съёмной однушке и не имеющие средств даже на резину по сезону ))

правдолюбецъ
На Toyota Land Cruiser Prado 28 июля 2013 в 17:50

Будем надеяться, что судя по фото, у автора все хорошо.))

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 29 июля 2013 в 10:33

Я бы даже сказал судя по заднему плану на фото :)

es235
На Kia Ceed 29 июля 2013 в 16:22

Не-еее, это соседский дом, за забором. Свой дом из этических соображений не показал, чтобы не расстраивать читателей )).

На Nissan Juke, Nissan Murano 29 июля 2013 в 09:56

А я не знал, что "араб" - это экономия на всём. Думал, наоборот, они в СССР в полном фарше приходят (ну разве что без подогрева сидений).

19 марта 2015 в 17:36
Все объявления Toyota Land Cruiser (2007–2012)