Отзыв Toyota Land Cruiser (1994 г.)

12 июля 2004

Toyota Land Cruiser

До данного авто ездил на Мерседесах 123, 126, 124 кузов, потом купил новый Крайслер Интрепид, но покатавшись на нем пол года понял — машинка не для наших дорог. Случайно знакомые предложили Land Cruiser 80, 1994 года выпуска с пробегом 200000 км, дизель 4.2 литра АКПП, кожа, кондиционер и т.д.

По городу езда на этом «Ведерке с гайками» произвела самые положительные впечатления, водитель забывает о всяких мелочах как рельсы, выбоины (при попадании в которые раньше сердце замирало), зимой уборка дорог уходит в разряд — убрали —хорошо, не убрали — хорошо. Заводится машина зимой супур — стартер не делает и пол оборота. Комфорт кабины на уровне 1994 года. Поломок за два года
эксплотации не было серьезных, один раз супорт (рем. комплект), износ турбины (сделали за 300$ в НАМИ), крестовины на задний кардан 200$, машина не забывайте 1994 года. Приемистость машины
средняя с турбиной и интеркуллером достаточно резво трогнается, но с бинзиновым вариантом и ручной каробкой тягатся бы не стал. Стиль езды спокойный у меня, я не кого не трогаю на дорогах и вроде бы
меня все обьезжают.

Бездорожье:

Опробывал машину в четырех местах: Мурманские болота (район Апатиты), Селегер (лесозаготовки), река Ахтуба (поима реки), южная Карелия (Сартовала).

Так как водитель внедорожника я не какой то в Мурманск поехал с ребятами профи, корабкался под их чутким руководством в местах где раньше бы пройти боялся, грязь и глина, камни, бревна под жижей, проблем не было, раздатка на межосевой диф. третья или вторая пониженная и я заболел экстримальной ездой.

Самостоятельный забег зделал с друзьями в районе Селегера, семь келометров по трассе лесовозов проехал без труда, потом три лужи жижи размером семь метров на тридцать метров, долго решали стоит или убраться обратно — решили где наша не пропадала и поняли — в третей луже. Растроился сильно,
но вызванные трактаристы успокоили — в этом месте садится ГАЗ-66.

Испытание проходили на неподготовленной машине с обычным клиренсом, резина использовалась
зимняя NOKIA, АКПП, машина имеет все блокировки.

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 1994 г

• Такая машина должна покупаться со специалистом, при серьезных поломках, дорого обойдется
    ремонт.
  • Достоинства:
  • Надежная, очень неплоха в поездках на дальние растояния, уверенное едет как и по городу, так и там где нормальные люди не ходят.
  • Недостатки:
  • Обновить хочу салон.

Все объявления Toyota Land Cruiser