12 июля 2004

Toyota Land Cruiser

До данного авто ездил на Мерседесах 123, 126, 124 кузов, потом купил новый Крайслер Интрепид, но покатавшись на нем пол года понял — машинка не для наших дорог. Случайно знакомые предложили Land Cruiser 80, 1994 года выпуска с пробегом 200000 км, дизель 4.2 литра АКПП, кожа, кондиционер и т.д.

По городу езда на этом «Ведерке с гайками» произвела самые положительные впечатления, водитель забывает о всяких мелочах как рельсы, выбоины (при попадании в которые раньше сердце замирало), зимой уборка дорог уходит в разряд — убрали —хорошо, не убрали — хорошо. Заводится машина зимой супур — стартер не делает и пол оборота. Комфорт кабины на уровне 1994 года. Поломок за два года
эксплотации не было серьезных, один раз супорт (рем. комплект), износ турбины (сделали за 300$ в НАМИ), крестовины на задний кардан 200$, машина не забывайте 1994 года. Приемистость машины
средняя с турбиной и интеркуллером достаточно резво трогнается, но с бинзиновым вариантом и ручной каробкой тягатся бы не стал. Стиль езды спокойный у меня, я не кого не трогаю на дорогах и вроде бы
меня все обьезжают.

Бездорожье:

Опробывал машину в четырех местах: Мурманские болота (район Апатиты), Селегер (лесозаготовки), река Ахтуба (поима реки), южная Карелия (Сартовала).

Так как водитель внедорожника я не какой то в Мурманск поехал с ребятами профи, корабкался под их чутким руководством в местах где раньше бы пройти боялся, грязь и глина, камни, бревна под жижей, проблем не было, раздатка на межосевой диф. третья или вторая пониженная и я заболел экстримальной ездой.

Самостоятельный забег зделал с друзьями в районе Селегера, семь келометров по трассе лесовозов проехал без труда, потом три лужи жижи размером семь метров на тридцать метров, долго решали стоит или убраться обратно — решили где наша не пропадала и поняли — в третей луже. Растроился сильно,
но вызванные трактаристы успокоили — в этом месте садится ГАЗ-66.

Испытание проходили на неподготовленной машине с обычным клиренсом, резина использовалась
зимняя NOKIA, АКПП, машина имеет все блокировки.
Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 1994 г
  • Такая машина должна покупаться со специалистом, при серьезных поломках, дорого обойдется
    ремонт.
  • Достоинства:

• Надежная, очень неплоха в поездках на дальние растояния, уверенное едет как и по городу, так и там где нормальные люди не ходят.
  • Недостатки:

• Обновить хочу салон.
    2000 г. 1 000 000 руб. подробнее
    2016 г. 4 350 000 руб. подробнее