Отзыв Toyota Land Cruiser (1988 г.)

10 января 2006

Toyota Land Cruiser

Перед тем, как написать что-либо об аVтомобиле, несколько слов о себе. Дело в том, что люди, покупающие авто такого плана, берут их, как правило, для определённых целей. А именно — залезть в грязь по самое небалуйся, по-возможности не застрять там, ну а если и застряли — не беда. Ведь под рукой всегда есть лопата или лебёдка. Всё вышесказанное — про меня и мой аVтомобиль.

Перед тем, как остановить свой выбор на Land Cruiser 70, я являлся неоднократным владельцем всевозможный Нив (от классической 2121 до Шеви). И необходимость замены возникла в связи с тем, что проходимости указанных авто катастрофически «перестало хватать». При этом ценовой диапазон, покрываемый мной колебался в пределах до 10000$. В него со скрипом вмещался новый УАЗик и семидесятка. После поездки по салонам выбора не осталось. Только Land Cruiser 70. И всё. Поиски были долгими и муторными, т.к. большинство предлагаемых экземпляров иначе, чем под определение «хлам» просто не подходили. Так прошло 4 месяца. И вот — везение повернулось ко мне лицом. Я нашёл то, что искал — в меру поюзанный, не требующих особых вложений аVтомобиль за приемлемую (9000) цену. Ещё примерно 1000$ — и я смог пройти ТО без «звонка другу».

Приятно удивило то, что хотя большинства требуемых запчастей в наличии нет, но за 2-5 дней их доставляют безо всяких проблем. Цены — тоже приемлемы. Зато при выезде на бездорожье — этому авто просто нет равных. Дизель вкупе с хорошей резиной и высоким дорожным просветом творят чудеса. Плюс к этому — возможность огромного количества off-road-ных тюнинговых наворотов — да это просто клад, а не машина!

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 1988 г

Если вы — приверженец спокойной и неторопливой езды и периодически съезжаете с дорог общего пользования — вы по достоинству оцените этот аVтомобиль.
Достоинства:
  • Тяговитый дизель

• Высокий дорожный просвет

• Приемлемая управляемость

• Хороший обзор дороги

• Отличная проходимость

• Прекрасная печка

• Достойная ремонтопригодность
  • Недостатки:
    Эта машина не для «стрит-рейсеров». Приемлемый потолок скорости на трассе — 90 км/час.
    На ЛуАЗ 969 15 августа 2011 в 16:55

70-й лендкруизер - очень своеобразная машина, отличный проходимец и надежный рамный автомобиль с балками на рессорах. Сейчас таких уже не делают, а жаль.

Мало щас осталось истинных внедорожников.

Я сам - владелец отечественного внедорожника ЛуАЗ могу сказать что так в болотах ездить как старые добрые внедорожники нынешнее поколение паркетных автомобилей уже не могут. Привязаны к асфальту, увы.

Все объявления Toyota Land Cruiser