15 июня 2004

Toyota Land Cruiser

Приобрел без пробега по СНГ больше 2-х лет назад, американец и от Lexus450 отличается только кондиционером, полноцветным кузовом (что считаю предпочтительным) и эмблемой.

Экстерьер — на пятерку. Выглядит аристократично, подтянуто, от европейцев сразу отличает
форма подножек, задних брызговиков вписанные в кузов как единое целое. Сзади на двери только указание на постоянный полный привод, а комплектация VX как сама собой разумеется. Фаркопы дуги, кенгурины, мухобойки все как доктор прописал. Все вписано во внешний вид как надо. Колеса естественно широкие, литые диски и т.п.

Интерьер —на четыре балла. Кожа, АКПП, кондиционер, СD ит.п..Конечно, по современным меркам панель с кондиционером, CD, радивкой, и т.п. должна быть более закругленной. Но могу сказать одно — панель сотки до 2003 года с кругляшами, как на машинах бюджетного класса — это задумка недругов тойоты:).
После рестайлинга сотка приобрела некое благородство и внутри и снаружи.
«Восьмидесятке» бы и новый «сотый» интерьер- цены бы не было. Но раз такого нет, то видимо следующая будет сотка от 2003г.

Всем кто не любит внедорожники совет — попробуйте на них пару- тройку раз прокатиться. И после этого ваши предпочтения могут резко повернуться в сторону этих авто, будь у вас бмв, мерс или что-нибудь еще…

Всем удачи!
Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 1997 г
Кто надумает покупать рекомендую, если эксплуатация и в городе, брать с АКПП. Уменя друзья на внедорожниках с ручками сидели до недавнего времени, пока на моем не попробовали. Сейчас только автомат.

Достоинства:

• Для соего класса (да и не только) достаточно подвижен, достойно управляем.

• Отличная обзорность, проходимость как в городе (бордюры и т.п.), так и вне его.

• Надежен.

• Харизматичан.
  • Недостатки:

Снят с производства.
    2016 г. 4 350 000 руб. подробнее
    2016 г. 4 350 000 руб. подробнее