Отзыв Toyota Land Cruiser Prado (2004 г.)

25 декабря 2006

Toyota Land Cruiser Prado

Здравствуйте!

После покупки Prado впечатления об этом авто сложились двоякие. Да, авто выглядит солидно, на дороге пользуется уважением. Двигатель — просто сказка! Pajero и Land Cuiser-100 остаются далеко сзади и очень быстро. Правда с Pathfinder, Murano или Cadillac Escalade уже не потягаться.

До покупки я много слышал, что Прадо — это хороший баланс между внедорожником и авто для комфортной езды. В принципе, это так. Когда видишь, что люди исполняют на Дефендерах и Вранглерах — начинаешь завидовать. Но потом подумаешь так про себя: «а пусть он попробует на своем Дефендере 140 по трассе» и сразу становится легче.
Прадо я попробовал на реальном бездорожье, хотя было страшно — машина-то дорогая! На песке, конечно, машина просто плывет. Это для нее даже не испытание. А вот в горной местности.

Геометрическая проходимость очень даже неплоха. Правда, снес все пороги. Они-то как раз и мешают. Однако, вот вам и выбор: хотите красивую машину — жертвуйте проходимостью. Пришлось пороги обклеивать резиной по бокам, чтобы, когда на них садишься хоть краска б не царапалась.

Двигатель тянет, что называется, за милую душу. В гору 45 градусов идет как танк! Казалось бы — хороший внедорожник. Но при диагональном вывешивании машина просто садится и ехать не желает. Очень трагически сазывается отсутствие блокировки заднего межколесного. А пока сработает автоматическая — машина успевает зарыться в грунт по самые гланды. Но самое удручающее ждало впереди. После серьезных упражнений по горам появился скрип в заднем левом колесе. Подняли на домкрат. Колесо играет. Выяснилось — погнута полуось! Я был в шоке. Не поверил, заставил разобрать и прокатить на станке. Не обманули. Так мало того, еще погнулся тормозной диск. Замена полуоси в сборе + тормозного диска — 550 у.е. вместе с работой. Не хило поездил! Теперь езжу с опаской. Оказыается, ходовка-то у нас нежновата.

Из прочих недостатков хочется отметить то, как складывается задний ряд сидений. Просто мерзость! На любом нормальном универсале сидения при сложении создают ровную площадку. Здесь же — полное безобразие и потеря полезного пространства. Я, например, с ростом в 190 лежа помещаюсь только по диагонали, и то с открытой дверью. Кстати, совет пикникерам. Если решитесь поспать в Прадо на природе с открытой дверью, подставте чего-нибудь чтобы дверь при порыве ветра не захлопнулась, а то рискуете остаться без той части тела, которой ляжете вперед.

Вывод один: хотите реальный внедорожник? Купите убитый неубиваемый Дефендер, сделайте его и вперед! А для города лучше универсала Volvo XC70 нет!

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser Prado 2004 г

Стоит купить чтобы окончательно ответить на вопрос: нужен ли вам действительно внедорожник, или универсала достаточно?
Достоинства:
  • Высокая посадка

• Мощный двигатель

• Претензия на настоящий недорожник
  • Недостатки:
  • Органищация пространства при сложенных сидениях

• Детали экстерьера, мешающие геометрической проходивости

• Претензия на настоящий внедорожник
    19226
    изменен 30 августа 2008 в 22:48
    Наконец,я нашел единственный адекватный отзыв среди этой диареи по поводу того,что Кукурузер лучшая машина на Земле. biggrin Насчет хорошего универсала Вы верно правы,в городе он гораздо практичнее.
    изменен 31 августа 2008 в 19:51
    Наконец,я нашел единственный адекватный отзыв

Это адекватный отзыв? omg У автора из Дюбаи в отзыве столько "косяков", что их и комментировать нет смысла sad
    Все объявления Toyota Land Cruiser Prado (2002–2009)