Toyota Land Cruiser Prado 2.7i
2012 г.
Актау

Отзыв Toyota Land Cruiser Prado 2.7i (2012 г.)

26 апреля 2012 → пробег 563 км

Купил Прадо 150.

После продажи Монтерика, в конце февраля 2012 года, сразу сделал заказ на Прадо — 150 из ОАЭ, 2012 г.в., двигатель 2,7 литра. В комплектации деревянный руль и рычаг АКПП отделан деревом, установлено 4 задних парктроника. Дополнительно заказал рейлинги, камеру заднего вида и аудиосистему с монитором с показом всего, чего можно (флешки, айпод, айпад, МР-3 и т.д.). Ждал машину полтора месяца, попал на Наурыз в Иране, они отдыхают 20 дней, пришлось ждать.

Почему именно из ОАЭ? Служебная машина уже год такой же Прадо-150, только без дерева, парктроников и камер и монитора. Пробег на сегодня уже 50000 км. Это за год. Машина в работе каждый день, по 12 и более часов. Раз в две недели трасса в общей сложности около 800 км за сутки. Прадо 150 показал себя надежным в эксплуатации и не требующим ремонта, главное вовремя менять и заливать качественное масло, менять фильтра и колодки тормозные и она не подведет. Объем движка заметно только при полной загрузке, с включенным кондером, на подъеме, а при других условиях явно не ощущается. Да и вышел я уже из возраста, когда хочется всех обогнать. По трассе обычно езжу 120-140 км, мне хватает. По сравнению с Монтериком мягче, комфортнее.

Пока только восхищение новой машинкой. Успел уже и по хозяйству ее испытать, пришлось и скотину из оврага вытягивать, и по пересеченной местности погонять за две недели обладания новым Прадо. Дальше — больше, посмотрим.

Буду дополнять отзыв. Пока только радость, что у меня новая машина.

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser Prado 2.7i 2012 г

О какой машине мечтаете — ту и покупайте. Пусть мечты сбываются.

Достоинства:
  • Красивый, новый, мечта последних 2-х лет сбылась
Недостатки:

На Citroen C5 изменен 17 марта 2013 в 20:59
На Volkswagen Golf, Honda CR-V 5 мая 2012 в 04:14

Да, 2,7 для такой массы...

На Volkswagen Tiguan 5 мая 2012 в 08:24

2,7, 160 л.с. , 4-ст акпп - это же как нужно себя не любить, чтобы покупать такой Прадо.... нет денег, возьми двухлетний Прадик, если очень нравится такой аппарат. машина вполне себе, но двигатель - писец. без обид.

triller
На Ford Explorer 15 мая 2012 в 18:14

Друг катался на таком. Жрёт как и 4-х литровый, только не едет) Если только совсем не спешить, может и ничего...

triller
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 ноября 2012 в 11:31

Я тоже не понимаю удовольствие 2,7 двига на Прадо... Жесть! 4 литра-то на 120-м иногда не хватало из-за туповатой коробки, а тут...

Я и 3.0 TD не понимаю. Маловато же для 2,5 тонн.

На Toyota Land Cruiser Prado 10 октября 2012 в 21:18

я думаю японцы не дураки и рассчитать двигатель на вес авто могут и если машина пользуется,, как минимум, хорошим спросом значит а рассчетах они не ошиблись: большинство людей не стремится уехать первыми со светофора. что касается расхода топлива: у меня прадо 4 литра -- расход в городском цикле (преимущественно в пробках) 25 л. и выше (это при моей резвой езде). смешанный цикл 30 км пустая трасса, 30 км интенсивное движение и 6 км в пробках расход 18 - 19 л. это больше чем на предыдущей машине гранд чероки 4.7 форсированный двигатель. там расход в нородском цикле был 22-23 л, в смешанном 16 л. в чем причина? больший вес японского авто? возможно. прадо 2.7 не может жрать столько же сколько и 4 литра, если только водитель не пытается выжать из мотора все по максимуму. но в этом случае, я так понимаю, это больше проблема водителя, который не правильно определился с приоритетами и пытается ездить на танке, как га спорткаре.

wdexplorer
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 25 ноября 2012 в 11:34

Прадо с 2.7 пользуется хорошим спросом тлько из-за цены. 1.8 млн - с автоматом. Цена Хайлендера по сути дела. Но за эти деньги он всего лишь пустой сарай.

На Kia Ceed 10 октября 2012 в 22:04

Где в Актау можно накатать 50 000 км в год?  800 км. в день по пустыне?

инжектор
На Toyota Land Cruiser Prado 23 ноября 2012 в 10:56

На месторождение за 300 км, съездить и там поездить, я же писал машина служебная, используется ежедневно, и по городу и по области ездит. Так что можно накатать. На новом я уже накатал более 12000 км. с апреля. за 8 месяцев. Хотя последние 4 месяца личный ездит в основном по выходным.

На Hyundai Accent 25 ноября 2012 в 00:35

Интересно другое, как и какую скотину Вы из оврага тянули? Трос на рога и поперли???

ilia007
На Toyota Land Cruiser Prado 26 ноября 2012 в 17:13
Верблюд 2х годовалый. Канат аркан, подогнув передние ноги- лапы к груди и задние к телу и аркан с двух сторон пропустив прицепив к буксировочной проушине. Глубина примерно 3-4 метра
17 марта 2013 в 20:47

Спасибо за объективный отзыв , удачи!

Все объявления Toyota Land Cruiser Prado (2009–2013)