Toyota Land Cruiser Prado 4.0
Киев

Отзыв Toyota Land Cruiser Prado 4.0 (2008 г.)

20 декабря 2013 → пробег 220000 км

Часть 2. Попрощался с Прадиком

На пробеге 220000 км лихачом на додже мой Прадик был положен на бок. Подушки отстреляли. В машине все целы. Не буду долго рассказывать всякие мелочи, так как не очень внимательный. Скажу главное, на мой взгляд!

Тойотовская надежность. За весь срок эксплуатации менялись только расходники типа втулок. Ни одного серьезного ремонта. Ничего по ходовой, кроме регламента.

Очень мягко и комфортно едет. Ямы глотает незаметно. Не припомню, чтобы от удара колесом по канту ямы пробило по кузову.

Недорогой в обслуживании. Хотя ремонтов не было… ТО недорогое.

Низкий расход топлива для тяжелой машины с четырехлитровым мотором. Город 15-18. Трасса 10-12.

Хороший свет. Хоть и не ксенон.

Не рулится, очень валкий в любых поворотах. Посидел, подумал — больше вспомнить существенных недостатков не могу…

Если не собираетесь гонять — покупайте.

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser Prado 4.0 2008 г

Если не собираетесь гонять — покупайте.

Достоинства:

Недостатки:

На Toyota Land Cruiser Prado 20 декабря 2013 в 11:45

здорово, что сразу удалось пересесть на новую Панамеру. А то в Москве людей даже на тест - драйв просто так не допускают. Видимо, на Украине не всё так плохо.

На Mercedes ML 20 декабря 2013 в 11:51

Так после Прадика , в любом салоне тебя будут как родного встречать , даже в Москве ..)))

olsen
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 20 декабря 2013 в 12:17

Ой ли?! :)

20 декабря 2013 в 15:42

Отзыв о Панамере стал бы сенсацией на форуме. Ничего подобного не было давно, если не считать, конечно, мифические истории про Мазерати и Бентли б/у.

south-west
20 декабря 2013 в 17:03
Развернутый отзыв про панаму - это точно была бы вещь. Еще и с фото.
Раз я в ней сидел (в салоне). Мимо с малым проезджали, он и попросил в салон заехать. Машина, конечно, высочайшего уровня.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 20 декабря 2013 в 16:56

главное что сам цел. хороший машин - прадик.

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 20 декабря 2013 в 18:47

Отличная машина Прадик, и как всегда показал себя с лучшей стороны.

На Porsche Panamera 20 декабря 2013 в 19:04

Про панаму отзыв появится... На Прадике ездил отец, я пересел на панаму с Лексуса ГС. Про панаму писать будет тяжело, там больше эмоций чем технических подробностей. А тут таких любят потом закритиковать в отзывах))

kankord
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 20 декабря 2013 в 19:15

Ты пиши не бойся. Поддержим тебя если что. Таких машин не много и поэтому отзыв о ней будет настоящим украшением сайта!))

lov006
На Suzuki Grand Vitara 20 декабря 2013 в 21:06

а зачем тебе отзыв если не секрет? себе такую не купишь, а обзоров в журналах полно

opos
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 20 декабря 2013 в 21:08

Откель ты знаешь, что я себе такую не куплю? Может я приглядываюсь в качестве подарка для очередной любовницы?

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 20 декабря 2013 в 19:13

ребят я чет не пойму, что такого этакого в панамере и почему так все неистово интересуются этим аппратом ....у нас бэушные трех летние панамы уже вовсю утюжат просторы области и никого это не удивляет ....у моего шефа была возможность купить панамеру но купил новый ГЛ ,сказал -так практичнее....

На Volvo V50 20 декабря 2013 в 19:32
Живой отзыв про панаму инересно прочитать было бы.
На BMW 5-серия 20 декабря 2013 в 19:45

при чем тут твой шеф?

zimmermann
На Toyota Land Cruiser Prado 20 декабря 2013 в 19:58

наверняка , когда выбирал, прислушался к мнению перспективного подчинённого.

был 21 минуту назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 20 декабря 2013 в 20:29

ЛАЗ, ПАЗ и БЕЛАЗ \судя по профилю\ твой пройденный этап /В.С.Высоцкий/, ссылка на шефа тоже вызывает уважение))

Но о Панамере из первых уст все же интересно узнать, а там гляди и твой шеф подтянется))

новик62
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 20 декабря 2013 в 20:36

ЛАЗ это моя учебная парта была.....уважаемый товарищ....а Вы если живете где то там...за двумя границами , так я например на эти панамеры нагляделся вдоволь и ничего в ней интересного нет, да и машина уже старовата по нынешним то меркам. Вот новый S класс был бы интересен.... и не стоит судить строго по профилю....довелось поездить не только на БЕЛАЗЕ

был 21 минуту назад
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 20 декабря 2013 в 21:11

Уважаемый, я еще вчера в Дубаи тоже глядел на все эти вкусности из окна идущего мимо них автобуса))))

Даже была уникальная возможность сфотографироваться с ними рядом, но почему то не стал, каюсь сглупил))))

Пообщаться же с реальным, нет даже выделю- РЕАЛЬНЫМ- владельцем панамеры мечта детства, спать не могу)))))))))

ЛАЗ это классика: "Заметьте не я это предложил"

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 20 декабря 2013 в 20:23

да при том....носитесь с этим недопоршем как курица с яйцами....кстати я в выборе неучавствовал, мне оно до фонаря вообще....был выбор в ценовой категории до 6 млн...

На BMW 5-серия 20 декабря 2013 в 20:52

у тебя какие то эмоциональные комменты.............. обиды детства, связанные с этим поршем?

zimmermann
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 21 декабря 2013 в 02:23

))) какие обиды....уже четвертый за неделю просто таки молит рассказать о панамере...это что за новая волна фетиша?....этакая моральная мастурбация над четырехлетней тачкой....вот еслиб скажем меня очень серьезно (имея на это деньги) интересовал скажем мерседес спринтер 519 2013 года выпуска то я б навреное залез на форум где ТОЛЬКО О НИХ И ГОВОРЯТ но никак не на тухлый ресурс на котром только и разговоров о шестерках и калинах.....по себе шапку мерить надо ...а здесь либо подростковые сопли либо брутальные отзывы о ширпотребе....не вписывается сюды панамера то...несогласен скажешь?

На Volvo V50 21 декабря 2013 в 11:13

Если кому то интереснее панамеры прочитать очередной отзыв про логан, калину или солярис я его вполне пойму. Но отзывов про эти машины сотни. А мне про панамеру интересне, причем на этом сайте именно потому что искать этот отзыв я не буду, а "попадется в руки" с прочитаю с интересом. Правда судя по отзыву про GS лучше уж автор не пишет.

fedodorov
На Toyota Land Cruiser Prado 21 декабря 2013 в 11:39

ну да -,салон хороший, свет плохой, багажник маленький, быстро не ездит..))

На Suzuki Grand Vitara изменен 20 декабря 2013 в 21:10

впечатление, что тут на панамеру др...т просто неистово. причем 95% посетителей никогда таких денег не будет

прям как у Пелевина - Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях

opos
На Toyota Land Cruiser Prado 20 декабря 2013 в 21:18

сайт автомобильный. Почему мы не прочитать отзыв об интересном автомобиле? Ещё и от реального владельца. Если конечно, он реальный.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 21 декабря 2013 в 13:39

У директора КРОППИВО такой авто, но он врятли напишет здесь отзыв))

andrei 36
На Kia Soul, ИЖ 2717 22 декабря 2013 в 11:43

Мда,хорошо.что сам без травм вышел.реально-нельзя Прадика раскачивать.

кеп
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 23 декабря 2013 в 08:27

Не такая уж редкость уложенный Прадо. Сосед по гаражу уложил своего, теперь продаёт. Уложенных Туарегов например я не встречал... интересно, это из-за управляемости??

На Citroen C5 23 декабря 2013 в 15:34
а из-за чего ещё? я сам пару раз чуть не опрокидывался на Прадо, не далее как вчера))
На Kia Soul, ИЖ 2717 23 декабря 2013 в 16:50

Не пойму,вы че вообще не чувствуете машину?а как бы вы на ниве ездили?

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 23 декабря 2013 в 17:54

Будь поосторожнее, береги себя:)

На Citroen C5 изменен 23 декабря 2013 в 19:00

Спасибо, я границ не перехожу)) Насчёт Нивы сейчас уже трудно вспомнить, году в 98-м я проехал на обычной 2121 около тысячи км зимой. Там конечно рулевое ужас, но оно хотя бы тугое и какая-то механическая связь с колёсами чувствуется. Во всяком случае не помню чтобы я её "терял". А на Прадо рулём я колёс совсем не чувствую, он вроде не самый лёгкий но никакой информации из него не выудишь. Получается, машина рыскнула из колеи - надо подкорректировать курс, а насколько повернуть руль непонятно. Так и нащупываешь примерно, контролируя траекторию не руками а только глазами. Кому-то даже нравится когда на руль вообще ничего не приходит. В основном тем, кто ещё не вылетал с дороги, не крутился волчком, короче не бывал в реально опасных ситуациях. Хотя закрутить Прадо без наглой провокации вряд ли получится, прямую он держит очень уверенно и кочки его с курса почти не сбивают.

На Toyota Land Cruiser Prado 23 декабря 2013 в 19:30

или то на чём ты ездишь в корне отличается на чём езжу я, или у тебя проблемы с навыками.

На Citroen C5 23 декабря 2013 в 21:47

alexos66, зимой мне на Прадо ездить нравится гораздо больше чем на своей машине с чувствительным рулём. Мне такое рулевое не мешает, но контраст с легким хетчбеком очень заметен. Меня не удивляет что некоторые водители ошибаются и кладут Прадо набок, для скоростного экстрима он не создавался.

На Kia Soul, ИЖ 2717 изменен 23 декабря 2013 в 20:35

за совет спасибо,учту,Евгениус.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 23 декабря 2013 в 08:27

Отличный автомобиль. Было бы поменьше лихачей-уродов на дорогах:( Сами бьются, так ещё и другим гадят.

На Kia Soul, ИЖ 2717 23 декабря 2013 в 10:00

Да ,это из-за ее геометрии и мягкости подвески(не переключил пневму)и начинает раскачиваться на поворотах.а на боку я видел не только джипов,но и много седанов именитых.не дай Бог!Всем безаварийной езды!

кеп
На Toyota Land Cruiser Prado 23 декабря 2013 в 10:52

В 150 кузове теперь, хорошая система KDSS зажимает стабилизаторы в поворотах гидрозамками.

На Kia Soul, ИЖ 2717 23 декабря 2013 в 10:57

Ну это уже хорошо.видимо додумали.ато и правда шатает на комфорте.

24 декабря 2013 в 12:32

Зачем читать отзывы о Панамере? Глупый вопрос, оставим его без ответа. В детстве родители должны научить быть вежливым, как следствие, не стоит называть данный ресурс 'тухлым', тем более сам остряк (геныч 25) почему-то находится на этом же ресурсе.

south-west
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 25 декабря 2013 в 19:14

Во первых я не с вчерашнего дня на этом ресурсе как некоторые присутствующие здесь и есть с чем сравнить ....раньше было интереснее и разнообразнее , старожилы это подтвердят, если нет значит соврут. Во вторых, повторюсь, народ просто таки выпрашивает отзыв о панамере, на ее месте могла быть любая другая машина. Не суть. Считаю так- если реально что то интересует и есть неподдельный интерес - обращайтесь на профильные форумы, там все четко разъяснят. Третье - сомневаюсь что отзыв о таком автомобиле именно ЗДЕСЬ будет объемным, адекватным и разносторонне раскрытым. Послднее время идут отписки по типу " купил-багажник маленький, салон маркий- цвет черный" ....каждый за себя решает сам, я высказал свое мнение по поводу сложившейся ситуации исходя из отзывов за последний месяц.

На Honda CR-V 28 декабря 2013 в 16:48

машина просто супер. мечта каждого россиянина) но не каждый себе может такую позволить.

николь
На Citroen C5 30 декабря 2013 в 10:54
Насчёт каждого Вы преувеличиваете)) Имей я возможность и желание купить внедорожник - выбрал бы другую модель, скорее всего Лэнд Ровер в минималке (без лишней электроники).
На Toyota Land Cruiser Prado 30 декабря 2013 в 21:42

мне тоже нравится Диско -4, правда ТО на 48 тыс - стоит больше 68 тыс - почти как моя страховка..))

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 8 января 2014 в 21:18

и где же такой мучительно желанный и вожделенный отзыв о супермегаавтомобиле "Порше панамера" ? Очень много желающих специально зарегестрировались на этом богатом подобными отзывами ресурсе чтобы насладиться прочтением исчерпывающего повевствования со всеми мелкими ньюансами эксплуатации этой чудоавтомашины. И не подумайте что у меня обиды с детства на марку "Порше" вовсе нет! Я вообще далек от иномарок, живу в берлоге с медведем а автомобили познал благодаря чудоподелкам родного автопрома под названием ПАЗ ГАЗ БЕЛАЗ с которыми имел регулярные эротические отношения в разных позах с применением разных спецприспособлений. При этом я остаюсь верен этому интернет ресурсу который рассказывает мне о разных занимательных самодвижущихся повозках ценой чуть дешевле особняка на берегу балтийского моря. Ведь других таких сайтов просто нет и узнать о таком непостижимо прекрасном автомобиле как всеми обожаемый Порше Панамера нет никакой возможности. Надеюсь, просто таки молю обладателей этого грациозного суперкара рассказать, поведать наконец всему миру о своем приобретении.

p.s. мой бывший начальник не имеет никакого отношения к автомбилю "Порше Панамера" и приведенная ссылка на его личный выбор автомобиля никоим образом не является примером для подражания.

p.p.s. Все вышеизложенное может быть заминусовано посетителями сайта до числа Пи со знаком минус и возведенное в 2013 степень. Этим минусам я откровенно придаю вращательные движения вокруг моего детородного органа.

Все объявления Toyota Land Cruiser Prado (2009–2013)