Гебемот
2014 г.
3 л. дизель
июнь 2017

Отзыв Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD (2014 г.)

18 июля 2017 → пробег 63000 км

Часть 8. О наболевшем за последний месяц или особенности эксплуатации

Итак, около месяца белоснежное тойото стало ездить по Мск каждый день. Точнее не каждый день, а через день на пару с кукупером, особенно пока семейство отдыхало на югах. Сейчас уже маленькую и красную у меня отжали назад. Ровно за месяц на одометре прибавилось 3 ткм – и когда успел пока не пойму, при том что на кукупере накатал еще километров 800. Исторически на машине я по столице никогда не ездил, всегда хватало метро, но сейчас до работы вдруг стало ехать полтора часа общественным транспортом, а на машине за этот месяц в худший день добирался где-то 1:20, в среднем дорога получается около часа в один конец, при чем что по МКАД 45 км, что через центр 30 км съедается тот самый час, яндех мне в помощь каждый раз.

Лирическое отступление – спасибо г-ну Собянину за наше счастливое детство и за развязку в Текстильщиках, о которой говорили до него уже лет 15, но дальше трепа дело не шло. А так – нельзя приготовить яичницу, не разбив яйца, хочется верить, что ремонты в центре рано или поздно прекратятся и всем станет еще лучше. По крайней мере по своему Волгоградскому проспекту считаю, что процесс стройки прошел в целом достойно.

Что удивительно – ни средняя скорость по БК пока не упала, ни средний расход не вырос. Стабильность – признак мастерства. Правда, с ужасом жду осени, а потом зимы, когда московские круги начнут замыкаться. Поживем – увидим.

Итак – что же лучше в мегаполисе? А хрен его знает. С одной стороны на маленькой машинке забавно. Особенно летом, особенно если бензина жрет мало. Но не мой вариант. Мой вариант – средний расход дизеля меньше 10 литров, а средний расход бензина больше 10 литров, но там есть над чем работать, конечно. Дороги даже в Мск не особенно хороши местами, недавно в районе Балчуга, не обладая привычкой сбрасывать скорость, по ощущениям просто провалился в очередную яму в районе ремонта дорог на КРУЗАКЕ!!! Напомню – в районе Балчуга – куда уже центральнее. Что уж говорить про кукупер, на котором на любой мало-мальской кочке, которую я бы даже не заметил на бегемоте, я говорю «АХУЕхалмойавтобус!». Стоит отметить, что с парковкой у меня проблем нет, ни у дома, ни у работы, так что ставить машинку большую аль маленькую – мне лично все равно.

Изначально думал даже о покупке какой-нибудь маленькой подержаной и недорогой машинки – именно для толкания в пробках. Пока мысль эту от себя отгоняю, т.к. на тойото проблем в настоящий момент, как оказалось, не испытываю. Но тем не менее любимую машинку жалко, да и не бросишь где попало. Кстати, на примете есть мамин сузуки свифт 2008 года с оригинальным пробегом тысяч в 40 километров, на роботе и с 4 дверями разных лет выпуска, правда купленными совершенно новыми и выкрашеными у официалов. Пока теоретически клинья подбил.

На вопрос – «а почему не оставить купер?» отвечу – «а потому!». Веры ему нет, гаду такому. Продавать буду рано или поздно, думаю, что вопрос полугодия. Клевый купер, реально клевый, но летом. Да вроде и не ломался особо за этот год. Но гложет червячек ненадежности… Особенно когда от АКПП на малых скоростях и размеренном движении стал пинка под жопу получать. Смена масла в коробке помогла, но остаточные явления остались небольшие.

Смотрел тут на днях новые авто. Потихоньку охреневаю от наглости дилеров и отечественной валютной нестабильности. В кратце смотрю Зузуку Витару-СХ4 и Ниссан Кашкай, вот вроде и Ниссан Жук к нам вернулся. Бабы зажрались, конечно… Но гоню от себя жабу вместе с мыслями о новой машине. Долго гнать особо не получится, скорее всего буду что-то решать к концу года со всеми ТС.

Вернемся к нашим баранам в Москве. В целом как мне показалось люди стали ездить гораздо спокойнее и приличнее. И тебе пропустят часто и аварийкой моргнут, когда сам пропустишь. Я вообще автолюбитель вежливый и культурный. Но вышеозвученных баранов все равно хватает. Не вдаваясь в подробности – то под купер прыгнет старая классика, да прыгнет так, что еле оттормозиться успеваешь, то под тойото справа с обочины на МКАД лезет дырявая прулька, при чем лезет так уверенно, что понимаешь, что дырявую прульку владельцу не жалко. В такие моменты хочется купить б\у ниву или УАЗ, повесить на него кенгурин и херачить-херачит-херачить!

Ах да – уважение на дороге. Меня очень уважают, когда на крузаке, а когда на купере – еще и боятся, т.к. купер красный с белой крышей, сзади еще и знак восклицательный, что от такой блондинки ждать, особенно когда выясняется что за рулем чел за 100 кг весом, не понятно:) А если серьезно – то в моем городе машиной уже никого не удивишь. Может быть только если ты на бейтайге с прицепом охраны.

Ах ты-ж… ОСАГО сегодня на купер оплатил еще на год. Пипец. 17 тыщ.

Получилось сумбурно, за сим прощаюсь.

Достоинства:

Недостатки:

На Peugeot 408, Seat Ibiza 18 июля в 20:20
Соглашусь . Прогресс на московских дорогах определенно есть. Но и стремиться по прежнему есть куда.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 июля в 20:27

прикольно, когда удается через день ездить на разных авто. наверно сравниваю некорректно, но на Желтом гонял только в путь, даже с бмв-х5 соревновался))) народ удивлялся мелкой желтой букашке однозначно.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 18 июля в 20:30

Забавно, забавно. У шмакодявки паспортный разгон большой довольно, но по ощущениям секунд 6 до сотни :)

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 18 июля в 20:36

очень согласен с автором про ниву и уаз и херачить.и в остальном собственно солидарен.

На Opel Antara, Opel Insignia изменен 18 июля в 20:44

Я бы праду поберег. А купер поменял. И доплатил бы за кашак для жены и развоза детей по садам школам и треноровкам женой.

патолог
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 18 июля в 20:46

Да я вот к тому же склоняюсь...

Где деньги, Зин? (с) Доходы к расходам за прошедшие 2 стремных года не дотянулись. Но мы держимся здесь :)

На Opel Antara, Opel Insignia 18 июля в 20:52

Егор. Ты авту подобную праде за те 2,2 тогда при тех доходах в 2014 скорей всего не купишь без отдачи штанов.

Вот и остается держаться. А в случае с прадой ты все рравильно сделал когда ие купил. Праду можно сразу в наследство включать. Она у нас в цене почти не теряет, если ее об тепловозы не лупить ежедневно, т е она бесценна. Еще неизвестно что круче:биткоены у них или прада у нас.

патолог

сечешь дружище.

Тойота - весчь!

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 19 июля в 05:59

пинается автомат на купере да еще с таким пробегом. печалька.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 19 июля в 06:59

Годков ему уже 7. Да и ездил он все это время скорее всего по городу. Масло сменил вроде лучше стало, но все равно симптомы остались.

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 19 июля в 07:01

7 лет - вроде и возраст, но ведь реально совсем не возраст. тем более при такой стоимости авто в рамках класса и производителя. не должно быть так.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 19 июля в 08:36

Я согласен - это грустно. При чем симптомы проявляются, когда едешь спокойно сильно не газуя в районе 2-3 передачи. Сейчас пока семейство отдыхало - я ему достаточно много давал просраться, так вот когда газ в пол и активная манера вождения на высоких оборотах - ничего нигде не дергается. В общем, "не жить ему здесь"...

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июля в 10:02

7 лет - вроде и возраст, но ведь реально совсем не возраст.

Тут уж возраст не возраст от пробега зависит...

Кто-то 70 тыщ проездит за это время, кто-то 250 тыщ...

вега
На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 19 июля в 11:13

дык у купера и пробег чуть более 70 тыков насколько я понял.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 19 июля в 11:55

73 :) При чем очень похоже на реальный.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июля в 11:57

При покупке не проверял умными приборами?

Тогда печальная "надёжность" коробки(

вега
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 19 июля в 12:01

Знакомый Кулибин осматривал. Не смотря на одометр угадал пробег с точностью до 5 тысяч. Кузов посмотрел, под капот залез. АКПП отдельно не смотрели.

Да хрен с ней... Надеюсь в скорости не накроется :) Еще бы разок маслице махнуть, но уже заморачиваться, видимо, не буду.

На Mitsubishi ASX 19 июля в 10:52

купер ОСАГО 17000??? Интересно, страховщики не заболели? А Тойота - безусловно, вещь (заценил за неделю прошлого года), лучше ничего не придумать, если есть место во дворе. Удачи!

viator
На Peugeot 4007 19 июля в 11:11

не хуже есть много чего

zippers
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 19 июля в 11:58

Каждый сам себе выбирает. Много машин хороших и разных со своими минусами и плюсами.

viator
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 19 июля в 11:56

У жены стаж 1 год. И ставки задрали в этом году как я понял. Год назад 15 тысяч платил, по ее вине аварий не было за это время. Страховщик сказал - дороже только безлимитное кол-во водителей сделать.

На Toyota Camry 19 июля в 17:03

В купере мужик 100 кг ростом выглядит нелепо. В крузаке - солидно.

Расход дизельного прадо чуть пониже бензинового кашкая во всех режимах езды.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 19 июля в 17:50

Предрассудки это все. Машина - это средство передвижения.

На Toyota Camry изменен 19 июля в 18:07

Предрассудки предрассудками. А стремление доминировать никто не отменял. Одно дело выходить из черной большой машины, а другое из небольшой красной машинки.

Хотя сидение в очереди в больнице одному среди баб куда как чуднее, и неловчее.

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 20 июля в 06:43

машина в доминировании не нужна. ты не заявишься на банкет, в клуб, в любое общественное место с крузером подмышкой, чтоб все видели что у тебя большой джип, а не маленькая красная машинка.

На Toyota Camry 20 июля в 08:52

На банкет и клуб на машинах не ездят.

А вот на переговоры - да, включая переговоры в машине. Одно дело, когда человек к тебе сядет с комфортом и простором, а другое дело - когда в красненькую машинку.

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 20 июля в 09:28

если вы не приезжаете куда-то на автомобиле - дело ваше. вполне нормальное дело приехать куда-то на личном авто, можно не пить, а можно оставить авто на стоянке заведения. переговоры в машине никогда не проводил, извините, у меня для этого офис. ну и коллег, например, из Текнип, я после переговоров не подвожу до электрички. ваш пример - лишь личный опыт.

На Hyundai Accent 19 июля в 18:33

Так в чем проблема? Купера продай, солярис купи.

был 54 минуты назад
На Skoda Rapid 20 июля в 15:34

жаловаться на дороги в столице- грешно. Каждый раз приезжаю -и удивляюсь. Мне не нужно смотреть на ямы, я могу глазеть по сторонам, смотреть знаки и разметку. У нас же- разметка, знаки??!! фигня! главное ямы.