Отзыв Toyota Land Cruiser 4.0 V6 VVT-i (2005 г.)

23 октября 2006

Toyota Land Cruiser Prado

Прекрасный аVтомобиль. Купил его четыре месяца назад. Успел проверить в относительном экстриме — во время поездок на природу. Грязь — не грязь: идет как танк надежно и без проблем. Взбирается на горки, на грани опрокидывания. Спускается почти по отвесным стенам. При этом нет той самой безумной тряски, которая свойственна Черокки и иже с ними. Даже по проселочной дороге идет степенно и ровно.

Явный минус — жрет бензин ведрами. Конечно, все предопределено стилистикой моего вождения. Когда педаль в пол и уносишься вперед как торпеда, то надо покупать гоночные аVтомобили, а не внедорожники. Но пока ничего с собой поделать не могу. Борюсь, но не могу… В итоге на 100 км съедает в городе 23,5 литра. У друзей те же модели с теми же 4 литровыми движками кушают 18-19.

Если придираться дальше, то еще некоторые недоработки — типа неподсвеченной кнопки складывания и раскладывания зеркал (ночью найти ее почти невозможно), отсутствия mp3-плеера, масенькой очечницы, в которую не лезут ни одни приличные очки, но, сами понимаете — все это мелочи жизни.

Главное, что в остальном — это надежный, мощный, быстрый тигр. По скоростным характеристикам Прадо «рвет» как тузик грелку даже бумеровский Х5. Умолчу, сколько он при этом съедает бензина.

Совет автора покупателям Toyota Land Cruiser 4.0 V6 VVT-i 2005 г

Это мужская машина. Берите смело!
Достоинства:
  • Надежен

• Быстр

• Функционален

• Красив
  • Недостатки:
    Прожорлив.
    изменен 27 ноября 2006 в 08:39
    Ну раз мы говорим о "топовых" комплектациях, то бумеровский X5 уж точно не будет грелкой.
    изменен 23 декабря 2006 в 14:11
    Уважаемый не надо гнать пургу и обманывать людей. ЛЮБОЙ Х5 обгонит Прадо без проблем. Нельзя сравнивать Х5 с Прадо по динамике. Для любителей цифр 0-100 в сек:

4.0 V6 (5 dr) (249 Hp) разгон 9.5

Бмв Х5
    3.0i (231 Hp) разгон 8.3 (8.8)
    4.4i (286 Hp) разгон 7.5
    4.4i (320 Hp) разгон 7
    4.6iS (347 Hp) разгон 6.5
    4.8iS (360 Hp) разгон6.1
    Все объявления Toyota Land Cruiser Prado (2002–2009)