Отзыв Toyota Lite ACE Noah (1997 г.)

7 апреля 2008

Toyota Lite ACE Noah

Купил LiteAce грузопассажира в салоне «NNN», было напряг с деньгами совсем и количество денег 160 тысяч рублей (перечислением еще) за авто 97г устраивало. Белый, с длинной рожистой мордочкой (Noah), самая простая комплектация, кондей только с гуром. Правда 4wd. Двигатель 2С- атмосферный дизелек и слабенький 72 лс, а вес авто 1.5 тонны и грузить можно еще 700 кГ. Подшипник в правой двери не работал еще при покупке, ходовой надо было заниматься, кузов кое где рыжел (чуть на арках, и на задней двери). На крыше есть нехорошие места, видно при вьезде в гараж или где то еще крышей бились.

Поменял шаровые все потихоньку, суппорта перебрал (все на сервисе), поменял колодки, диски, подшипники спереди и сзади, ремень газораспределительного механизма с роликами. Втулки стабилизатора много раз, стучали. Менял масло в коробке и долил в мост. Резину купил новую, правда тока на зад пока. Пробивало прокладку у меня (заправился дерьмовой соляркой), двигатель до меня делали- но прокладки гумно поставили, а сейчас поставили «оригинальный комплект верхних прокладок» — цитата мастера, а там как бог дал. Мастер так же сказал, движка в очень хорошем состоянии и голова тоже. На спидометре 280 тыс км (а там скока в реале не знаю), я брал авто в 2007 году летом, наездил 12 тысяч. Ездил мало- обычно за год тысяч 30 выходило. ХЗ почему так.

Впечатления от машины положительные скорее, чем отрицательные. Старенькая она, движка слабая, не пассажирская и трясет поэтому жестко. Жена в шоке была, пока пассажиром ездила. Зато поездив за рулем перестала жаловаться на тряску. Она училась ездить на лансере леворуком, и поездив потом на Литайсе что то полюбила его. Так как задняя дверь у меня не закрывается на ключ (сломали замок какие то ночные наркоманистые гадские злодеи- но в салон так и не попали) я паркую Литайса в самое глубокое дворовое болото, там УАЗ как то застрял, правда подключил хабы и вылез радостно. Вот туда я и паркуюсь, и вылазию- пока всегда. Даже когда приморозило, покачал авто поперек руками, что бы ледяная земля отлипла, и поехал.

Кожзам на сиденьях сохранился, как мог так и сохранился. Есть трешина, или ножом ктото разрезал. Но для 11 лет – бодро выглядит. Сиденье водителя (креслом назвать тяжело) регулируется, пассажира нет. Задняя скамейка (действительно скамейка) – складывается, и остается два места- водителя и пассажира. Комфорт на уровне уаза- буханки, тока КПП не рычит при переключениях и воя меньше.

Расход — от 10 до 14, солярку заправляю на Шелле или Несте. Авто явно не спорткар и в F1 ему не участвовать никогда, потому что движку надо беречь — дизель и все колеса крутит вдобавок. Крейсерская 70-80. Разгонял до 115, в паспорте написано макс- 115, вот 115 она и едет. Только при этой скорости ездить- движка крякнет, соляра у нас не та. Автобусик для города в самый раз, ловкий, маневренный, везде пролезет, везде подьедет. А по трассе ехать – обогнать фуру проблема, наоборот они тебя обгоняют. Счас фуры пошли – по трассе пилят 120-130, аж шуба заворачивается. Для трассы нужен другой аVтомобиль. Для поездок на природу замечательно, по грунту идет как по асфальту, по жижам говеным лазиет уверенно. Правда в болота незнакомые осторожно лазить надо, подумать сперва.

Общие впечатления- надежная машинка, удобная как халат домашний, одел и попер- куда надо. Зимой заводится, да и всегда заводиться. Честная и работяга. Электрика на заглядение почему то нормальная, наверно потому что японец. Достали запчастные дела- все под заказ, и колодок передних не подберу нормальных блин запарился- стучат. Лазил –смотрел, внешняя колодка об диск бьется. Уже и менял их, и в разных магазинах покупал, и на СТО ездил, внутренняя подходит- внешняя меньше- вот и стучит на обоих колесах. Говенные колодки, надо оригинал брать. Кто может знает, что сделать с колодками, пишите что ли. Пузырь с меня, тока надо контакты писать, куда слать его. Спасибо за прочтение.

Совет автора покупателям Toyota Lite ACE Noah 1997 г

Не слушать советов!
Достоинства:

• Вместимость

• Проходимость
  • Недостатки:
  • Запчасти дорогие

• Запчасти долгие
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 8 апреля 2008 в 15:17
    Как-то эксплуатировал я редкого праворукого японца. Колодки (правда задние, но дисковые) вытачивал из нивовских (достались на халяву) с помощью болгарки - примеряешь и подпиливаешь. Замечательно работали! Сноровка тут нужна! biggrin
    Удачи!
    На Volkswagen Passat изменен 8 апреля 2008 в 20:43
    Удачи!

а еще можно открыть дверь и тормозить ногой teeth
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 9 апреля 2008 в 07:53
    А некоторые на "китайцах" и головой тормозят!!! biggrin biggrin biggrin
    На Volkswagen Passat изменен 9 апреля 2008 в 10:03
    А некоторые на "китайцах" и головой тормозят!!! biggrin biggrin biggrin

а ума написать что-нибудь не касающееся китая не хватило? teeth
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 9 апреля 2008 в 10:11
    Человек попросил дельного совета, я его дал.
    Какого ... стебаться???
    Хочешь прикалываться найди другой форум!!! Не всегда этому есть место. Здесь люди полезной инфой обмениваются в частности!!!
    На Ford Mondeo 13 июля 2010 в 23:04

Машина хорошая,крепкая.По колодкам видно у вас нет скоб в которые вставляют передние колодки.Запчасти на данный авто просто демократичны,я был поражон,что на праворукую Тойоту всё есть и даже выбор,хочешь оригинал,хочешь заменители..Пример;купил ремни 4 шт. всего 500руб,фильтр топл. 190р.,воздушный 190р.,попробуйте купить на Форд-Мондео 2003г. хоть что-то за такие деньги!!!!Тойота просто проста в техническом виде,такого я ещё не видел,доступ просто великолепен!!!!!! Японцы молодцы,впереди всей планеты!{#thumbs_up}