Toyota GX-70
1988 г.
задний привод
Геленджик

Отзыв Toyota GX-70 (1988 г.)

27 января 2013

Часть 2. Добрый доХтур Айболит за сараюшкой следит.

Итак, продолжу. За время с последнего отзыва обслужил С-Кроссер (поменял колодки и масло) – скучно!!!, покрасил Старлет – так себе интерес …. и, наконец: отморозил пальцы; сжег тонну солярки, после того, как купил тепловую пушку; сломал ворота в гараже (откапывался); перевел массу порошка и прочей химии; много денег/накупил запчастей от коробки до пистонов в крылья. НО ЗАТО!!!! Зато он поехал!!!!

Итак, Марк сегодня впервые за несколько месяцев выкатился на дорогу))) Сказать, что я счастлив – это не сказать ничего!!! Я в громком восторге. Но справедливости ради сказать, когда я смотрю на первые фотографии (когда только купил) начинаю сомневаться в своей адекватности. Хотя… и сегодня бы взял его, скорее всего, также не раздумывая.

Собственно, сначала машину сварили и покрасили. Потрачено на это удивительное мероприятие было около 1 месяца. Краска была отколирована по парт.намберу от Тойоты Венза, вариант, где было много ксералика – на солнце горит медью с отблеском «золота».

Гнилые задние арки переварены с использованием родного металла – были в наличие передние живые крылья, в общем использование «авнометалла» было сведено к минимуму. Хотя, справедливости ради сказать, карманы в задних крыльях надо будет переделывать… я остался недоволен. Потом поставил Ватанабы – разноширокие, тоже с аукционов с «любовью».

Ну а после выхода машины из покраски наступило самой стремное и трудоемкое: поменять любую лабуду из подвески или навесного не составляет особого труда – а вот в разобранном до винтика салоне я копался несколько месяцев (понятно, что не каждый день), но воспоминания, так сказать, самые свежие. Начиная от изъятия панели и по вечерам м…оханья ее дома всеми подручными средствами и химическими растворами до разборки сидений и последующей их перетяжки. Потом долго тупил панель обратно – собирал методически грамотно воздуховоды, снимал испаритель, переделывал электрику после рукоблудия отечественных чудо-мастеров. Ну за полную шумку говорить даже не стоит – это как само собой разумеется.

После этого подвернулась возможность изменить комплектацию: мой «барабанчЕг» теперь имеет во внутрях электропакет (зеркала, подъемники), для этой цели внедрил не пиленную штатную проводку от аналога вместе с потрохами в двери. Надо сказать спасибо япам – проводка разных комплектация унифицирована до невозможности.

Ну и в итоге (пока без глубокого копания в технической части) машина начинает дарить удовольствие от обладания и вождения – ДА-ДА – я наплевал на все, в частности на прошлые страхи выгонять свои старые авто в Московские реагенты – в конце концов я же ее для себя делаю и она должна ездить, а не стоять. Так вот: попе на родном велюрчике непередаваемо мягко; старая приборка с зеленой подсветкой умиляет; тельцу тепло – теперь из воздуховодов дует, аж сдувает; а внешне… да-да, я готов в нем ночевать… (образно, конечно), и пусть рядом стоят любой из используемых современных поджопников – никакой из них не вызывает столько эмоций)))

А дальше (по плану) будет происходить ревизия технической части: замена коробки на аФтомат, полностью поменяю рулевое и тормоза на новое; занизим подвеску… много еще чего… (практические все уже куплено/перебрано и т.д.).

Народ! Это я вобчем-то к чему веду: желаю и Вам найти свое автомобильное хобби, не важно – новое это будет или не очень, главное чтобы душа пела. Мне повезло, во всяком случае эмоционально, получается в качестве отдушины мне достались 70-е Марки, о чем нискока не жалею)))

Совет автора покупателям Toyota GX-70 1988 г

Не покупать, сказать мне, где он находится.

Достоинства:

Недостатки:

На Volvo V50 27 января 2013 в 21:32

Самый натуральный маньяк!

Машина класс!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2013 в 06:39

отлично!! замечательное у вас хобби. приятно читать про самое настоящее автоувлечение)

На Opel Astra, Mercedes E-class 28 января 2013 в 07:41

Спасиюо. А чегой-то ты вдруг за"Вы"кал. Из меня песок еще вроде не сыпется.

Во куда поеду, если срастется http://www.retroexotica.com.ua/ приглашение есть... понищебродствую среди машинок Ильи Сорокина... стыдно, но интересно)))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2013 в 08:59

патамушта уважаю, вот и заВЫкал)))))))))))))

жаль смайлов до сих пор нет.

надеюсь когда-нибудь заведу что-то для души. очень много задумок есть, какую бы авту приобрел - но пока немного другие направления.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2013 в 09:01

мне тоже было бы интересно. люблю подобные выставки, жаль, что в наших пенатах такое увидишь не часто. больше автозвук и просто трубы-выхлопушки.

На Audi A6 28 января 2013 в 10:58

Хорошие слова в конце сказаны, это 5 :) Автору одного желаю -- так держать!

28 января 2013 в 16:19

30 января 2013 в 20:05
maxxx333
На Opel Astra, Mercedes E-class 30 января 2013 в 20:43

По технике на сегодня:

- радиатор течет (купил новый 6000).

- рейка течет (перебрал запасную 10000).

- сегодня выбросило масло через отверстие масляного щупа (в темноте в дырдочку не попал)... в итоге щуп сухой, а масленка даже на холостых не горела.... срочно влил 2 литра))))

про разные резинки/сайленты/амморты, пружины не говорю даже....

....... Общий (предварительный) итог без свапа тыщ 250000-300000, чтобы все работало...... вот такое хобби))) это без молдингов (комплект 50000 и не факт, что привезут).

30 января 2013 в 22:11
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 30 января 2013 в 21:28