Отзыв Toyota Paseo (2006 г.)

31 января 2007

Toyota Paseo

Покупалась у оф. дилера в максимальной комплектации. Основное соображение при выборе — надежность. Последняя машина — Форд Маверик 3.0, хоть и радовал на дороге, но замучал проблемами с АКПП.

Пять тысяч км пробега на Тойоте принесли следующие впечатления. При моем стаже более 15 лет появилась неуверенность при вождении. А все из-за тормозов — не удается дозировать усилие на педали тормоза. Приходится либо давить, либо отпускать — середина нащупывается с трудом. Подлетаешь к светофору — давишь, чуть отпустил (действительно чуть!) — машина прыгает вперед. Дилер объясняет это высоким моментом инерции, весом машины, отсутствием опыта вождения тяжелой машины и еще рядом маловразумительных причин. А я тем временем превращаюсь в водителя грузовика — держи дистанцию, соблюдай скоростной режим и одевай на правую ногу кирзовый сапог. Если серьезно, то после пары-тройки часов езды по городу начинает уставать правая нога.

Сколько было машин — всегда садился и через 30 минут уже чувствовал себя как дома. Эта-первая, где все никак не могу научиться нажимать кнопки, не отвлекаясь от дороги. Кнопки должны нащупываться, делать их заподлицо, на одном уровне наверное не стоит. А уж кольцо включения передних противотуманок — вааще! Каждый раз включаю свет в салоне, чтобы отключить эти самые противотуманки, когда надо оставить машину с включенными габаритами. Скажите — вынь ключ зажигания, они сами и погаснут. Не гаснут, как не гаснет и свет в салоне, оставленный включенным. Так и будет стоять родимая (хоть двое суток), сажать аккумулятор.

Решетка радиатора слегка облезает, капот — две точки ржавчины, две попытки угона — 5000 пробега.

Кстати об угоне, если кому интересно. Как сказали опера, спрос на эти тачки со стороны наших южных друзей не иссякает. Причина — как раз высокая надежность — не нужно постоянно мотаться на сервис с риском засветиться. Следите за вашими ключом с радиоканалом. Если он по какой-то причине перестал открывать дистанционно двери, значит создан клон и высока вероятность угона. Борьба судя по всему идет за внешний контур охраны. Иммобилайзер же ребят не смущает.

Удачи.

Совет автора покупателям Toyota Paseo 2006 г

Будут деньги — покупайте немца.
Достоинства:
  • Репутация, следовательно трэйд-ин без проблем и высокая ликвидность на вторичном рынке

• Хороший движок (4.0)
  • Недостатки:
  • Архаичное авто

• Низкокачественное лакокрасочное покрытие

• Руль, эргономика салона, звук клаксона

• Омыв лобового стекла как на ТАЗ2108

• Защита картера — жесть, зато выглядит солидно

• Большой спрос на это авто в южных регионах

• Конечно же свет
    изменен 31 января 2007 в 23:01
    Евгений ответьте а где это у нас такие мафынки продаются что-то не встречал????? undecided
    На Opel Astra изменен 31 января 2007 в 23:02

Серые диллеры все таскают!!!!
    изменен 1 февраля 2007 в 00:18
    По-моему там у этой Пасео в бардачке такая травка, что действительно можно притащиться.
    Машина сделана на базе Тойоты Терсел с 4-х литровым движком, 2006-го и уже гниёт, и какие-то необыкновенно маленькие кнопки. И я уверен, что если бы не спящий водитель в машине, её бы обязательно угнали.

Пасео закончили выпускать в 99-м.
    изменен 1 февраля 2007 в 23:56
    Что-то вы меня совсем запутали....если она такая хреновая то зачем еёпокупают цена чтоли на новую привлекательна???
    изменен 2 февраля 2007 в 00:42
    Тут ничего запутанного нет. Машины такой не существует. Автор просто чудачится - мало таких в инете что ли.
    изменен 2 февраля 2007 в 18:51
    Спасибо за разъяснения а то я уже боялся что что-то упустил в мире автомобилей!!! biggrin
    На Citroen C3 изменен 12 января 2008 в 23:49
    Комментарий специалиста. От травы такого не бывает. В бардачке она может и лежит,но тут попахивает употреблением ЛСД. Внимание! В таком состоянии садиться за руль крайне опасно!
    На Toyota Matrix 19 марта 2010 в 16:39

разве Пасео не закончили выпускать в 98-ом или каком там ?