Отзыв Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i (2006 г.)

29 февраля 2008

Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i

26.04.2007

Являюсь владельцем чуть больше месяца пробег 900км. До этого было 6 машин, в основном иномарки, есть с чем сравнить, правда полноприводная- первая. Машина пока нравиться, брал новую комплектация «луна», МКПП, цвет «графит».

Из минусов сразу могу сказать про шумку, до этого был Ярис Версо, так там намного тише. Расход пока радует, думал больше будет 8-трасса (больше 3000 обороты не даю, обкатка), 11-11,5 город. Пишут про жесткую подвеску, но это все же хоть и не совсем, а джип и если будет мягче, то будет валиться в поворотах.

Только пригнал авто, началась у нас весна, а это укатанный за зиму слой снега с метр и это все начало таять и валиться. Так вот на стандартной резине машинка показала довольно не плохие возможности. По отзывам я ожидал худшего, а так считаю для своего класса довольно не плохо. На зиму возьму шиповку и совсем нормально будет. Не очень удобно расположен задний номерной знак на бампере, он увеличивает задний свес, я уже где то чирканул им, и небольшая трещина. При переключении, у меня МКПП, с каким то замедлением падают обороты, при выжиме сцепления, не знаюправильно это или нет? Так что машиной пока доволен.

04.02.2007

Всем доброе время суток!

Владею уже 3 месяца. 3 раза тьфу, пока только положительные эмоции. Пробег 2000, сейчас даже на нашем севере  лето +30 и выше, климат-контроль на высоте, видя как паряться другие участники дор движения только за свое авто радуешься. Были уже вылазки на природу, езда по песку, наши северные дороги, отсыпаны скалой, а сверху грунт, тоже все ОК. Иногда постукивает задняя подвеска, но это прощаешь, т.к. на трассе идет как крейсер, не шелохнется.

Наличие в багажнике скрытых ящиков, полный восторг, у меня там помимо набора ключей, компрессора, троса, аптечки и огнетушителя, сейчас постоянно лежит: палатка, полог 3х5 метров, туристические коврики, и еще всякая мелочевка. Еще 3 раза тьфу, пока никаких сверчков, как уже писал раньше, в салоне шумновато, но посторонних шумов, пока нет.

Я не меломан и той музыки которая стоит мне вполне хватает, для меня качество звучания в норме. 6 CD, с компа музыки накачал и можно год не менять, надоело, другую записал. Окраска кузова только для бесконтактной мойки, таковых у нас в городе всего одна и цены лупят 600 р. только снаружи помыть. Мою сам, специальная щетка подключена к водопроводу все аккуратненько с шампунем, но все равно появляются рисочки на краске. Так что со временем полировать надо будет. Вот коротенько мой очередной отзыв.

Всем удачи на дорогах.

29.12.2007

Здравствуйте Все!

Отъездил 10 месяцев. Еще раз 3 раза тьфу, пока никаких проблем. Пробег 3100, езжу каждый день, но пробеги небольшие(до работы 1,5 км. за день 10-15 км.), да и летом 2 месяца в отпуске был, без машины. Сейчас у нас уже настоящая зима, морозы были до —37. Климат на высоте, как и летом, в машине тепло, стекла не затягивает(единственное когда с охоты мокрый, в снегу ехал, пришлось на обдув стекла включать, и то быстро отошло). Освещения тоже вполне хватает, сейчас у нас только к 11-00 рассветает, а в 13-00 уже темнеет, почти постоянно с фарами ездить приходиться и меня освещение устраивает вполне, ксенон ставить не собираюсь.

Установил сигнализацию с автозапуском Star Line B9 (неохота на работе бегать заводить, а в морозы еще и прогревать). Как уже писал, выбирался на охоту, по рыхлому снегу, довольно глубокому, идет хорошо(резину на зиму взял Gislaved NORD FROST 5, шипы). 80% наших зимних дорог — это хорошо накатанный снег на асфальте, идет отлично, дорогу держит, тормозит хорошо. Два замечания: отсутствие подсветки управления стеклоподъемниками и магнитолой иногда напрягает или промахиваешься, не попадаешь или ищешь. Пока никаких сверчков не выявилось(3 тьфу).

При морозе —30 и ниже педаль сцепления после отпускания, возвращается с замедлением, но запаха подгоревшего сцепления от пробуксовки, вроде нет (на форуме один товарищ этот вопрос тоже поднимал). Вот коротенько мой очередной отзыв.

Всех с Новым Годом! Удачи на дорогах!

29.02.2008

Всем привет!

Пока по большему счету только позитив, машина устраивает вполне. Через неделю будет ровно год эксплуатации пробег 4100. Эта зима нас северян баловала, в других регионах было холоднее, чем у нас, но все равно до —40 эксплуатировать приходилось. Единственное, что при этом заметил (уже писал) более замедленный возврат педали сцепления после выжима, а так никаких нареканий. Всю зиму почти каждый выходной поездка на охоту, в целину конечно не лез, т.к. понимаю, что это все таки паркетник, но съехать с дороги, развернуться в снегу, вполне под силу и без проблем.

Отвечу на некоторые комментарии расход 8 литров был по трассе во время обкатки, когда обороты не превышали 3000, сейчас зимой засекал средний расход, со всеми морозами, прогревами (не по компу, по расчету 15-15,5 литров). С электроникой полного привода проблем не было. Про наши дороги меня поняли правильно 80% это асфальт покрытый снегом, а остальное грунтовка, отсыпка (тоже под снегом) и накатанные зимники (прямо по тундре временные дороги, пока не растают). Писал в первом отзыве про задний бампер, что он тонкий слабый, так вот один му..к во дворе въехал мне в передний, пробил дырку диаметром см 20 хорошо больше ничего не задел и подушки не сработали.

Когда по страховке бампер привезли, какой же он действительно тонкий, чуть толще листа бумаги. Пока на машине стоит, кажется крепкий, а снятый гнется во всех направлениях, экономят япошки. Ну вот коротенько вроде все. В мае собираюсь в отпуск с машиной, это будет следующий отзыв. Удачи на дорогах.

Совет автора покупателям Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i 2006 г

Авто стоит своих денег!
Достоинства:

• Внешний вид

• Проходимость
  • Недостатки:
  • Шум

• Слабый задний бампер
    На Volkswagen Passat изменен 29 февраля 2008 в 15:14
    дневник просто smile
    На Porsche Cayenne изменен 29 февраля 2008 в 15:17
    Отличный авто, я б себе купил biggrin

При переключении, у меня МКПП, с каким то замедлением падают обороты, при выжиме сцепления, не знаюправильно это или нет?

Вроде как работа среднестатистического инжектора! Когда первый раз ни инжектор сел, были теже ощущения.
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 29 февраля 2008 в 18:36
    На дросселе демпфер стоит, поэтому заслонка закрывается с задержкой. Экология блин!
    изменен 29 февраля 2008 в 21:27
    Во пробеги! У меня за 2 месяца 4000 по Мск, а у аффтора за год.
    На Mitsubishi Outlander изменен 1 марта 2008 в 14:35
    Сериал,блин... teeth
    изменен 4 марта 2008 в 13:50
    демпфер стоит в угоду мягкой педали газа, чтоб движок не портить, при езде по нашим руссобанам с постоянными выпуклостями и впуклостями, нога автоматически на газ давит кратковременно, двигло не раскручивается. да и на загородной дороге это помогает (у меня автомат, может на механике по другому, в плане газа). Хотя, я думаю япошки это для чего-нибудь другого придумали.
    А так прекрасный аппарат!
    изменен 27 марта 2008 в 20:15
    За что ж ты ему (Рафику), несчастному, за надежность четыре звезды поставил при таком-то скромном пробеге? Что-то ломалось? sad undecided:
    Все объявления Toyota RAV-4 (2006–2009)