7 апреля 2008

Часть 3. Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i

По делам пришлось съездить на машине в Екатеринбург (около 1400 км. в один конец).
Краткий отчёт прилагается. Дорога — жесть! Неприятно поразили три участка: Пыть-Ях — Уват; Тюмень — Екб; и собственно Екб. Дорога на всех трёх участках — ниже всякой критики: ямы, колея, отсутствие обочины. Рафик — красавец, песня, а не машина!!! По дороге на юг я пробовал аккуратно переезжать каждую ямку, достойную внимания. Итог — почти сутки пути, жуткая усталость и кошмарный стук подвески при переползании очередного препятствия.

Обратный путь, на север, удалось пройти значительно быстрее и спокойнее. Я придавил педаль газа и просто перелетал вышеупомянутые ямы, не падая в них. Колея на Рафик также особого влияния не оказала, колёса как спускались в неё, так и выходили оттуда без всяких затруднений. Екб — сплошные ямы! Ни одной линии разметки я там так и не увидел, потом понял почему. Народ ездит не по полосам движения, а по дорожным условиям — объезжая ямы и буераки. Как-то это неправильно, по-моему… Ну, да ладно, это екатеринбуржцам решать, а не нам — гостям этого славного города!

По дороге домой на прямой ровной дороге меня обошёл явно жутко торопящийся Ленд Крузер, к чему я отнёсся совершенно спокойно — мощности несоизмеримы, да никуда я и не опаздывал. К своему удивлению, вскоре догнал его на участке дороги, изобилующем буграми разной высоты. Кукурузер мотыляло сверху вниз: видимо, сказывалась тяжесть машины и относительно мягкая настройка шасси. Рафик, в противоположность Кукурузеру, довольно спокойно — перелетал над буграми, только колеса отработывали неровности дороги, а кузов шёл прямо без перекосов.

Итог: подвеска у Рафика, конечно, не самая комфортная, но на наши дороги настроена идеально! По возвращении в родной город загнал машину на тех.обслуживание к О.Д. Вердикт: машина в полном порядке, как подвеска, так и двигатель. Планово поменял фильтры и масло, дополнительных работ не потребовалось.

Совет автора покупателям Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i 2007 г
Покупайте — и будете правы!

Достоинства:

• Прекрасные ходовые качества и надёжность
  • Недостатки:

• Всё-таки шумновата машина на наших дорогах
    НаToyota Hiluxизменен 7 апреля 2008 в 20:33
    изменен 8 апреля 2008 в 18:56

Может, всё-таки, "обожают", а? undecided
    изменен 9 апреля 2008 в 07:02
    отошли копию в "ЗР" там обажают такие отчеты

Дружище, ты не прав. У автора это не первый отзыв, а скорее дополнение. В прежних публикациях он много написал обо всем. Если интересно, найди через поиск.
    НаToyota Hiluxизменен 9 апреля 2008 в 21:16
    ссори если так
    НаToyota Hiluxизменен 9 апреля 2008 в 21:16
    ссори если так
    2006 г. 690 000 руб. подробнее
    2008 г. 850 000 руб. подробнее
    2008 г. 730 000 руб. подробнее
    2008 г. 770 000 руб. подробнее
    Все объявления Toyota RAV-4 (2006–2009)