Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i

Отзыв Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i (2008 г.)

3 сентября 2012

Мой равик.

Здравствуйте все.

Со времени покупки прошло всего пять месяцев, я уже проехал чуть больше 11 000 км и решил написать отзыв. Поскольку на новую денег не хватало, я решил брать с пробегом, основные требования — это: кроссовер, автомат и цена не выше 850 000. И у меня как почти у всех был выбор, выбирал между аутлендером и равом. Поездив на обеих, я выбрал рав.

Авто было в прекрасном состоянии и с небольшим пробегом (60 000), за время моего владения никаких поломок не было, только в лобовое стекло камешек попал и всё.

Что можно сказать про расход, в городе где-то 12-13 литров (зимой ещё не ездил), поскольку я по трассе еду около 140 км/ч (иногда даже больше) и расход около десятки, что я считаю вполне нормально.

Про динамику если что-то и говорить, то хорошее, по крайней мере меня она устраивает, друзья для одной поездки давали свою мазду cx-7, так для меня это оказалась довольно-таки мощная машина и расход конкретный, поэтому свою тойоту пока ни на что не поменяю.

Шумоизоляция. Да как я думаю, это беда большинства японских автомобилей, причём чем выше скорость — тем больше шумят колёса, а если стекло спереди опустить, то шум как от взлетающего боинга, на маленьких скоростях и так почти ничего не шумит, а на скорости спасает магнитола.

Подвеска — говорят, что жесткая, но я не понимаю, о чем все говорят, для меня она плывёт. У отца была «волга», до приобретения рава я брал у него авто, да и так с ним ездил, и меня теперь любая иномарка устраивает.

Про оснащенность могу сказать, что меня устраивает, салон у меня тканевый (к кожаным у меня какое-то презрение), есть климат, круиза нет, безопасность на уровне, все электронные системы, подушки безопасности (в волге из систем безопасности только ремни).

Напоследок хочу сказать, что этот авто точно не для бездорожья, но по лёгкой грунтовке проехать может.

Совет автора покупателям Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i 2008 г

Если вам нужен компактный кроссовер, то рав самое оно.

Достоинства:
  • Клиренс
  • Большой багажник
Недостатки:
  • Разве что шумоизоляция
19970
На Volkswagen Touareg изменен 4 сентября 2012 в 07:43

Ну и "опус".... А уж не заметить жесткости подвески РАВ4 - это уж вообще надо не разбираться в авто абсолютно, хотя многое становится ясно при прочтении фраз типа "презрение к коже" (салоны-то КОЖАНЫЕ, а не из дермантина видели?) и что РАВ4 "плывет".

Набирайтесь опыта и забудьте сравнения с Волгой!))

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 13 сентября 2012 в 16:59
urfyn
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 09:25

Прежде чем ляпнуть - неплохо бы хоть чуть-чуть поразмыслить. РАВ4 - откровенно жесткая машина, а уж сравнение с Волгой..... Отзывом назвать коротеньких и не несущих ничего 5-6 абзацов - тоже глупо, так что кто "навалил"-то?

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 4 сентября 2012 в 18:35

ну ладно, восторг у человека после волги, не будем его уж совсем насекомить))) сейчас поездит немного. потом посмотрит на нормальнын машины, может что то изменится. а может и правда: вот его это машина и все) не нужна ему ни динамика, ни управляемость, ни комфорт, ни тишина в салоне, ни место сзади и в багажнике, ни экономичность, ни проходимость и вообще ничего. лишь бы только волгу больше не видеть!

6 сентября 2012 в 23:59

Да, реально жесткая машина плюс сильнейшая боковая болтанка - далеко не поедешь, к тому же полностью отсутствует шумоизоляция

На Mitsubishi Galant 4 сентября 2012 в 09:28
kontroler
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 09:34

После Волги ТЕМ БОЛЕЕ будет заметна жесткость подвески РАВ4, уж что-что, а жесткой Волгу никак не назвать.

На Mitsubishi Galant 4 сентября 2012 в 09:43
На Volkswagen Golf Plus 4 сентября 2012 в 11:26

видел обновленную-не понравилась!

ssw72
9 января 2013 в 17:25

видел обновленную-не понравилась!

А как ты по виду ее оцениваешь? Это как в анекдоте - "Карузо, Казузо нечего интереснего , сосед напел - мне не понравилось"

На Toyota Corolla изменен 4 сентября 2012 в 12:32

цена на новую заоблачная,а нового в ней ничего нет

Про динамику если что-то и говорить, то хорошее, по крайней мере меня она устраивает, друзья для одной поездки давали свою мазду cx-7, так для меня это оказалась довольно-таки мощная машина и расход конкретный, поэтому свою тойоту пока ни на что не поменяю.

что такое конкретный расход? может конский?

ralf_st
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2012 в 13:09

Вообще странных выражений в "опусе" - много, хоть опус этот и мизерный. Вот и критерий того, что мол раз у какой-то машины "расход конкретный" якобы, то именно "поэтому свою Тойоту ни на что не поменяет" - нисколько не удивляет.))))

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 4 сентября 2012 в 22:53

какое топливо льете? почем взяли в итоге?

фото в студию...

На Mitsubishi Outlander изменен 5 сентября 2012 в 18:43

...салон у меня тканевый (к кожаным у меня какое-то презрение).

Хотел  написать свое мнение, да вот к владельцам тканевых салонов у меня презрение (у меня кожаный)...{#emotions_dlg.i_wink}

j7
На Mazda CX-7 5 сентября 2012 в 19:00

Вероятно автор отзыва состоит в партии "зелёных" или может животных жалко..Плачу

Как по мне так Аут по всем показателям Выше рафика. Багажник больше, выбор моторов больше(динамика), ходовая чуть мягче и функциональней (привод) да и внешний вид посерьёзней (брутальней что ли)...ИМХО

j7
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 сентября 2012 в 21:43

После алькантары кожа фуфло фуфлыжное{#emotions_dlg.i_41}

На ВАЗ Priora, Honda Civic 6 сентября 2012 в 09:20

я тоже кожаные салоны не люблю. как садишься в тест драйвовые машины (они в максималке, с кожей) -ощущения как на сковородку.... а потом прилипаешь)

На Kia Venga, Toyota Avensis 6 сентября 2012 в 09:44

Это не в коже дело))) Просто кто-то до вас на тест-драйве очеееннь сильно давил на газ и круто входил в поворты)))

На ВАЗ Priora, Honda Civic 6 сентября 2012 в 11:04

{#emotions_dlg.i_1}  да, разные люди бывают у нас. Вот например бесит когда на пилоте кто-то начинает топить и шустрить: ну не для того эта машина! не для гонок же

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 6 сентября 2012 в 12:57

Так тест-драй жеш))) Муж сестры работает в официальном салоне КИА. Поехал на тест-драйв Спортейджа с клиентом, клиент не пропустил на главной мазду, топил в пол. Спортейдж восстановлению не подлежит.

На ВАЗ Priora, Honda Civic 6 сентября 2012 в 13:16

хорошо хоть живы. Машина то застрахована? а то в Ярославском дилере Рено при тесте всю отвественность валят на клиента, заставляют подписывать бумагу такую.

На Kia Venga, Toyota Avensis 8 сентября 2012 в 21:42

Полное КАСКО, конечно с неограниченным кругом водителей. А как по иному на тест-драйв авто?? У спортяги передний мост вырвало справа, потом в отбойник ушел другой стороной. Жопа в вобщем.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 8 сентября 2012 в 21:13

Муж сестры в здравии? Значит Киа безопасен-надо брать.

новик62
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 8 сентября 2012 в 21:44

На удивление все в целости, мазда ударила в правое колесо, а потом уже спортягу болтало по дороге в отбойник. О безопасности судить не бурусь, так как это все же джип, а влетела матрешка. Хз что было бы если бы влетел тот же рэнж ровер

На Peugeot 308 6 сентября 2012 в 11:46
Что не устроило в Аутлэндере?
На Mazda 6 4 мая 2013 в 15:48

RAV4 2008 г.в., двигатель 2.0 (152 лс) АКПП.

Куплен в мае 2012 г.

Требования покупке: цена не выше 850 т.р.

850 дороговато для авто 4 лет с таким движком и такой комплектаций. Как минимум на 100 т.р. должен стоить меньше заявленного бюджета.

Все объявления Toyota RAV-4 (2006–2009)