Toyota RAV4 2.2 D-4D
2.2 л. дизель
Орел

Отзыв Toyota RAV4 2.2 D-4D (2007 г.)

6 ноября 2012 → пробег 196000 км

Нормальный японец.

Хороший автомобильчик. Взял его совершенно случайно в Минске. Машинка пришла из Германии. Ехал смотреть немцев, а друзья уговорили на японца. За полтора года накатал бол. 40 тыс. Поломка серьезная было одна. Виноват был сам. Налетел на кучу песка (клюнул носом по неопытности). Пришлось менять правую переднюю подвеску. Больше машинка не подводила.

Расход топлива по трассе в среднем 6,5 литра. По городу не езжу (есть служебная). Но компик, по-моему, показывает неправду. Реально литров 7-7,5 выходит. По нашим дорогам машинка бегает резво. Хороша в поворотах. Прохожу их спокойно на 120 км/час. Разгонял её до 184 км/час. Резина стоит родная. Брал её обутой в Бриджстоун всесезонный и переобул так же. Зимой проехал около 6000, проблем не возникало. Хранил на улице. Проблем с «завестись» не испытывал.

С моим ростом и весом (188/105) чувствую себя в салоне совершенно комфортно. Правда, пару раз взлетал на хорошем ходу, голова в потолок утыкалась. Зять (в нем 192 см) спокойно помещается за рулем. Как-то вез племянника баскетболиста (201) на заднем сиденье. Ехал 6 часов, парень даже не пискнул. Так что в этом плане машинка тоже неплоха.

Будут вопросы, пишите… Отвечу с удовольствием.

Совет автора покупателям Toyota RAV4 2.2 D-4D 2007 г

Можно покупать и для себя, и для жены.

Достоинства:
  • Экономичность
Недостатки:
  • Скрипит пластик
На Toyota Corolla 6 ноября 2012 в 22:55

Хорошая надёжная машина,что тут скажеш япошки как всегда на высоте! Я точно знаю что следующей будет Rav 4 или Pajero Sport, постораюсь где то найти дизель,хоть это будет и не легко! Удачи!

На Land Rover Freelander 7 ноября 2012 в 18:09

А как там с подогревом зимой двигателя и  салона?

Все объявления Toyota RAV-4 (2006–2009)