Toyota Sienna 3.3 AWD
2004 г.

Отзыв Toyota Sienna 3.3 AWD (2004 г.)

15 марта 2014

Отзыв о Сиене.

Всем привет!

Читала отзывы о машинах..хочу купить маленькую машинку для города…тут наткнулась на отзывы о Сиене. Не могу не сказать об этой «малышке»!  У нас большая семья и собаки(из них —3 больших), в отпуск ездим на машине, вечно какие-то перевозки или вещи или и то и другое. До сиены имела Фольксваген /Шаран на газу —классная вещь! Но маловат для нашей семьи. Муж сказал, ищи чтоб большая, экономичная, полный привод. Начала подбирать машину, сравнивала многие: Караван, Ниссан, корейцев, но все было не то. Потом наткнулась на Сиену…отзывов не было, машин почти тоже. Попросила друга (он профессиональный гонщик) поискать мне машинку такого класса,а я со своей стороны искала тоже. Каково же было мое удивление, когда мы с ним в один день посмотрели одну и ту же машину.

Машинка из Америки, на тот момент был 2 владелец. Машина ухожена, я попала как в маленький город. По комплектации: полный электропакет, раздельный климат контроль, автоматическая коробка передач, автоматическое регулирование зеркал, круиз контроль, салон ткань(но чистится очень хорошо), руль регулируется и по высоте и на вылет, сидение водителя ручное регулирование(вверх/вниз), вперед /назад, есть регулировка поясницы(что очень хорошо в дальних поездках).Сидения пилотские(с подлокотниками, средние все снимаются, а задний диван(2+1) укладывается в пол. Если нужно перевезти крупногабарит(мы возили ванну и двери с коробками) — все отлично помещается!!! Музыка кассеты/ диски/радио. Есть возможность просмотра видео на задних рядах.

Что еще по салону: очень много разных кармашков, особенно подстаканников-это тоже хорошо, когда едет много людей, есть куда поставить чашку и положить бутер. Очень нравиться, что ручка автомата находиться на консоли вверху, поэтому места в районе ног — полно. Очень широкая машина и самая длинная 5,08 м из такого класса машин. К широкому салону привыкала, пристегиваться нужно обязательно, а иначе как на корабле- качка(все же широко!). Со временем привыкли удерживаться на сидении. Если есть маленькие дети, то предусматривается фиксирование дверей, если машина стоит не на «паркинге», то открыть заднюю дверь невозможно. Правая дверь на электроприводе, можно открывать/закрывать из салона как водителем, так и пассажиром за ручку/ или кнопкой на стойке. Багажник и левая пассажирская дверь- ручное открывание. Но  я не страдаю,  и нет с этим никаких проблем.  Багажник большой, но нет места для запаски. Багажник углублен, так что колесо лежит просто так. Есть и спереди и сзади прикуриватели, что тоже очень удобно. Самые задние боковые стекла на электро, открываются на чуть-чуть для проветривания.

Вся ходовая от RX. Двигатель 3,3. Ездили много и на море Черное, Азовское, Волгу. По городу в среднем 13 л, по трассе 11. У наших друзей  было 10,5.(Они купили  такую же глядя на нас, и когда ездили на Волгу  засекали для интереса). Машина в движении как теплоход: большой, уверенный, плавный. Трассу держит очень хорошо, не парусит. Самая лучшая скорость 120-130 км/ч, потом начинается пожираловка бензина. Достаточно высокая 17,5. К внешним габаритам привыкла сразу, поскольку ездила на Шаране. Маневренность для такой машины просто суперская! У меня не стоят парктроники, но их и не нужно: машина прекрасно чувствуется.

Машину обслуживали в Тойота центре в основном ТО и  расходники. Были так же поменяны стойки передние, лобовое стекло (камень влетел), радиатор  поменяли.  У друзей привод задней двери, сказали, что это болячка. Так пока все. Хочу сказать о проходимости: зимой в снегу на пониженной передаче гребет (резина просто зимняя) ка нечего делать. Маленький трактор или почти как вездеход.  Машиной очень довольна и не только я. Другой машины не хочу. Это большой, уверенный друг для семьи!  Жаль, что таких машин мало, а новые очень дорогие.

Совет автора покупателям Toyota Sienna 3.3 AWD 2004 г

Если вам нужен авто для семьи, то это самый лучший вариант. От такой машины потом трудно отказаться!

Достоинства:
  • Большая
  • Крепкая
  • Коробка автомат
  • Экономичная(для такого класса машин)
  • Полноприводная
  • Трансформер
Недостатки:
  • Нет места для запаски
  • Зимой подклинивают двери
  • Прогревается долго(но при ее габаритах…это маленький недостаток)
  • Дороговаты запчасти
  • И самый  главный недостаток — большой  налог!
15 марта 2014 в 13:51

Удивило про пониженную передачу.. Автор, вы ничего не путаете? Там нет понижающей.. Банальная 5-ступка, если не ошибаюсь. Вообще, машина, замечательна своей архаичностью, что предопределяет высокий расход топлива и высокую надёжность. Считаю, что второе важнее. Лучше переплачивать на заправке, чем зависать на ремонтах) Удачи вам на дорогах)

hyst
На Toyota Sienna 15 марта 2014 в 18:54

Я неправильно выразилась про пониженную. Если обычная установка  на 4-5( в основном на 5), то при трудной дороге: снеге или грязи, переключалась на 1-2.

hyst
На Toyota Sienna 15 марта 2014 в 19:11

Про архаичность...возможно, вы и правы, но меня, например, мало волнует ее внешняя красота, какие-либо современные атрибуты. Будь машина другой марки, но с требованиями, которые меня устраивают- выбрала бы другую. Но пока таких нет. Даже новые Сиенки, более городские и теряют свое очарование, которое для меня выражается в универсальности данной машины.

ksucha
На Toyota Land Cruiser Prado 15 марта 2014 в 20:00

Ну так купить такую же только поновее. Там вроде есть даже куда запаску убрать. Или полноразмерный  джип , типа Сейквои.

изменен 15 марта 2014 в 13:51
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 17 марта 2014 в 10:57

Нормальный в меру габаритный вагончик, почти идеально для семейных перемещений. Только не понял про "Достаточно высокая 17,5". Это в каких единицах измерения?

И третий ряд (диван, который в пол можно уложить) удобен ли для обычных среднестатистических взрослых? Как в холодную погоду, не прохладно ли на галёрке?

Удачи!

На Toyota Sienna 17 марта 2014 в 16:27

Спасибо, что поправили.

slavinag
На Toyota Sienna 17 марта 2014 в 16:36

Все места в машинке удобные, места перед диванчиком -достаточно. Причем, все сидения -трансформеры. Можно переставить как удобно. Поскольку, я- женщина крупная, то естественно, в первую очередь примеряла габариты на себя. Насчет тепла: сзади печка. Если пассажирам прохладно, они сами могут отрегулировать подачу воздуха, поскольку есть панелька слева над дверью, где расположены кнопочки регулировки. там же сзади, возле сидений (сбоку) есть с каждой стороны по бардачку и подстаканнику. Я уже писала, что прогрев всего салона немного затянут, но при ее габаритах,  я считаю допустимо.