Toyota Venza 2.7 4WD
2013 г.
Череповец

Отзыв Toyota Venza 2.7 4WD (2013 г.)

17 декабря 2013 → пробег 3300 км

Отзыв о Тойоте Венза 2013 г.в.

Приобрел Вензу в конце августа 2013 года. До этого авто был Тойота Авенсис 2009 г.в. Прекрасный автомобиль, сейчас эксплуатирует сын. Приобретением Вензы очень рад, хотя с женой были разногласия и по цене /дорого/, и по внешнему виду. Все мне в этом автомобиле по душе. Внутри как в самолете. Все под рукой. Один отрицательный момент — это навигация. Читает не все улицы и дома в городе /живу в Череповце Вологодской области/. Хотя навигация в большинстве случаев мне и не нужна. Я на пенсии и ездить буду не дальше Питера.

В первый гололед машина буквально спасла меня на трассе Вологда-Новая Ладога. На скорости 130 км стал обгонять две фуры /Они двигались справа по специальному карману/ и передняя фура резко взяла передо мной влево, хотя запас у её был по направлению движения. Я фактически попал в тиски между фурой и встречным транспортом — резко по тормозам!!! И машина очень надежно стала тормозить буквально в полуметре от фуры. Практически в такой же ситуации я был на ВАЗ 2110 в 2000-м году. Тогда затормозив, меня резко развернуло на 180 градусов и около 50 метров я летел задом в нужном направлении. Спасло то, что встречная машина ушла от столкновения А меня выбросило на сугроб.

В мокрый снег ездили с женой на дачу на её РАВ 4. Дом в деревне на склоне и еле выехали. Колеса буквально елозили без движения. Через неделю поехали уже на Вензе. Колеса зимние шипованные, как и на РАВ 4, но проходимость вне всяких похвал! Туда и обратно как по асфальту. Жена была поражена разницей между РАВ 4 и Вензой. Больших сугробов еще не преодолевал, кроме как у гаража, но скажу Вам — прет как танк /служил, к слову, в танковых войсках в Польше в 1977-1979г.г./

Не буду описывать салон автомобиля, но мне нравится и панорамная крыша и доступность в управлении и коробка-автомат, на обгонах ведет себя уверенно, без кренов, мощности для меня лично хватает. Свет прекрасный, ездил на дальние расстояния ночью осенью в самое плохое время — снега нет, темно и не видно обочин, порадовало автоматическое переключение фар с дальнего на ближний — лишний раз не надо дергаться. В машине тепло, уютно Музыка прекрасна — записал на флэшку 130 песен самых разных. Дочка была удивлена подбору песен наших и зарубежных исполнителей, просит переписать для неё.

Скажу в конце — это не специально хвалебная речь про Тойоту Венза. Это мой личный отклик на этот прекрасный автомобиль. У нас в семье это третья Тойота. Уважаю марку за надежность. На Авенсисе проехал 42 тысячи км. Из поломок только перегоревшая лампочка габаритов в правой фаре. Жена на Тойоте РАВ 4 /вместе со мной проехала 48 тысяч км и никаких поломок!/ Поучиться бы нашим автопроизводителям, но это уже не к этим поколениям. АвтоВазу государство в 2007 г выделило гос.помощь в 9 млрд рублей /если не изменяет память/. Руководство купило на эту помощь 60 Ленд Крузеров! Ну это в нашем русском менталитете.

Спасибо всем и удачи на дорогах.

Совет автора покупателям Toyota Venza 2.7 4WD 2013 г

У кого есть деньги, то это достойный выбор на долгие годы.

Достоинства:
  • Прекрасный автомобиль во всем
Недостатки:
  • Навигация не читает некоторые улицы и номера домов
На Land Rover Freelander изменен 17 декабря 2013 в 17:55
Бред. И про обгон фур зимой, в гололёд...(мозгов много надо?) И про надёжность на 42000...
А машина, так да, ничего.
На Mercedes GLE, Audi Q5 17 декабря 2013 в 18:12

Ничего себе гонщик??Гололёд,такая скорость,обгон сразу 2 фур--мозг где был??

olegg116
На Ducati Multistrada, BMW X5 17 декабря 2013 в 21:50

че такого то, зависит от ситуации и дороги, бывает что и больше двух подряд обгоняешь и в гололед.

skinner
На Mercedes GLE, Audi Q5 18 декабря 2013 в 08:34

А ничего...В гололёд(особенно первый) нормально мыслящие водилы летать не будут....

olegg116
На Volvo V50 изменен 18 декабря 2013 в 11:09

Мне вчера только расказывали про водятлов. Ситуация - чистый гололед. Едет 2 фуры, за ней 4 автомобиля в трех из которых водятлы. И тот кто рассказывает пятым, но держит дистанцию 100 метров. Скорость 40км/час.

Водятлы увидев просвет пошли на обгон, причем за первым сразу пошел второй третий и четвертый, а тут встречный....

Первый обошел две, остальные стали вклиниваться между фурами и тормозить....ну и фура тормозить и складываться....в итоге достала двух водятлов и встала поперек. Хорошо, что встречный успел оттормозиться и не въехать в фуру.

А вы тут про 130 км/час...

На Mercedes GLE, Audi Q5 18 декабря 2013 в 11:32

Лёш именно такие могущие возникнуть расклады в движении на таком(да и не только)покрытии мозг нормального водилы мгновенно прорабатывает, просчитывает... и находит несколько вариантов как в такое не попасть...Здесь другое...

На Peugeot Partner, Kia Rio 19 декабря 2013 в 13:18

Да, достаточно на ютубе свежие подборки дтп посмотреть. Как раз в гололед одно неловкое движение - и амба. Но некоторым так и не идет в голову - продолжают летать.

На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 13:24

Согласен с Вами полностью- с такой скоростью ездить никому никогда не рекомендую! Это был исключительный случай / пассажир опаздывал в налоговую области/ На трассе было множество фур. Про "водятлов" скажу - за 25 лет водительского стажа наказан ГИБДД 3 раза / за превышение скоростного режима/. А ВЫ сколько раз нарушали- хотел бы посмотреть ваши нарушения в базе ГИБДД. Мне 58 лет , Венза у меня 8-й автомобиль. Были и наши авто и иномарки и б/у. Никого не агитирую за марку Тойота. Покупайте то, что душа просит и какие деньги скопили. Нравяться немцы - берите! Я свой выбор сделал. Просто множество знакомых и у всех разные машины, так что могу судить не с отзывов в интернете, а от живых людей. Удачи Вам всем на дорогах!

На Renault Sandero 17 декабря 2013 в 18:48

Ох уж эти манагеры...)

А читается ничего. На одном дыхании.))

И слог неплох.))

На Toyota Land Cruiser Prado 17 декабря 2013 в 19:20

водитель - лихач немного за 60?)) как Вензу не увидешь - пенсионер на дачу едет.

На Renault Sandero изменен 17 декабря 2013 в 20:35

Не, у меня на районе ездит одна Венза.

За рулём девочка лет 35 )

Вся такая из себя.)

На Toyota Land Cruiser Prado 17 декабря 2013 в 20:42

у меня под носом тоже - но лет 30 . ))А так много их расплодилось за последнее время.

На Ford Explorer, Nissan Murano 17 декабря 2013 в 19:28

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 декабря 2013 в 19:44

как можно оценивать автомобиль при пробеге в 42 и 48 тыс. км? что за ерунда? эксплуатируйте хотя бы до 100 тыс. вот тогда уже можно делать выводы о надёжности.

На Toyota Land Cruiser Prado 17 декабря 2013 в 20:14

чем старше - тем меньше пробеги. Раньше стандартный пробег был 30 тыс, потом 20, а теперь и 15 ненабежит. 100 тыс замучаешься наезжать..))

На Volvo XC70 17 декабря 2013 в 22:44

вполне можно, у др. марок авто к этому пробегу уже и коробки дергаются и переходят в аварийный режим и цепи "вечные" растягиваются

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 декабря 2013 в 04:12

а некоторые другие ходят по сети, собирают слухи и потом с умным видом выдают это за свои мысли как бы основываясь на личном опыте.

На Volvo XC70 18 декабря 2013 в 08:13

Роман, Вы только не расстраивайтесь сильно, я не только про продукцию ВАГ. сейчас (уже почти два месяца) выбираю себе универсал для работы (в т.ч. и паркетник) до 5 лет до 700 т.р. цена, у меня большой круг общения (просто еще и в большом городе живу) и информацию собираю от реальных владельцев и с профильных форумов, прихожу к выводу, что по критерию надежности только Тойота (Рав или Авенсис). но может (надеюсь) это только в том сегменте, где я ищу?

А Венза отличный авто, в семью такой рассматриваю взамен Хая.

На Ford Focus 18 декабря 2013 в 14:00

Если покупать служебный, тогда точно выхода нет. Только Тойота, или Мерседес, если денег хватает. Если сломается Ваг или, боже упаси, кто-нибудь из великой четверки F, то начальство с коллегами выдаст вердикт: "купил фигню, что и требовалось доказать", а когда сломается великая Тойота, то просто пожмут плечами: "не повезло".

На Volvo XC70 18 декабря 2013 в 15:33

а как быть если сам "начальство" и покупаю за собственные средства?

На Ford Focus 18 декабря 2013 в 16:05

Избавиться от стереотипов и покупать то, к чему душа лежит. "Надежные" неубиваемые экземпляры, без салона, управляемости и шумоизоляции покупать исключительно подчиненным, себя надо любить.

На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 16:08

и сразу же пример такого шикарного кроссовера за 1,5 -1,7 млн, альтернативного Вензе.

На Ford Focus 18 декабря 2013 в 16:51

Тут речь шла выше о Рав и Авенсисе. Негоже начальнику ездить на машине той же марки, но классом ниже, чем пакистанцы катают дубайских туристов.

На Volvo XC70 18 декабря 2013 в 15:34

а как быть если сам "начальство" и покупаю за собственные средства?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 декабря 2013 в 18:09

я нисколько не расстраиваюсь, я от вашего мнения относительно вага не страдаю никак, я езжу и не жалею, многие вокруг так же ездят и не жалеют, есть те, которые с новья вваливают до отсечки, а потом жалуются, что у них то масло литрами жрёт, то цепь растягивается, то коробка глючит, короче они не виноваты, это подлый ваг так плохо делает машины, только почему в европе глупые европейцы ездят на этих ломающихся машинах и совсем не торопятся поголовно покупать наинадёжнейшие тойоты? форумы читать вообще не нужно, там обсуждают только проблемы, никто там приятные моменты не описывает на 300 комментариев, кстати бывает такое, сломалось что-то и сидят несколько человек обсуждают эту поломку несколько дней, ветка вся забита жёваным пережёваным, разжёваным и уже давно съеденным, но они по прежнему перетирают эту тему.

а венза действительно хорошая машина, высокая, вместительная, дизайн симпотичный.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 22 декабря 2013 в 18:56

Какие там на 300 старниц... Я когда Ауди-клаб курил, там про жор масла Альтом при небольшом пробеге на тысячу страниц было раскатано, причём как ты верно заметил одними и теми же товарищами. Ближе к 700й странице начало выясняться, что пробеги-то скручены с 300 тысяч км:))) Так народ дальше стал страдать вместо того, чтоб поменять резинки-кольца и дальше ездить... Про алюминиевую подвеску тоже наслышаны:)) Нет денег на оригинал, покупают китай и потом хают зазря...

ewgenius
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 22 декабря 2013 в 19:27

вот так и рождаются слухи, покупают люди б/у авто не зная истории эксплуатации и начинают поливать его грязью на форумах, либо купив мощное авто с первых км. выжимают из него всё возможное совсем не беспокоясь о его состоянии, потом конечно же легче всё спихнуть на автопроизводителя.

На Volkswagen Passat 18 декабря 2013 в 10:27

у меня на "ломучем ваге", тоже за 49 тыс км, только замена пер габарита 1 раз и подсветки номера.

На Volvo XC70 18 декабря 2013 в 10:40

у Вас МКПП, что исключает одну из проблем, судя по профилю, двигатель цепной, следовательно скоро замена цепиГРМ

На Volkswagen Passat изменен 18 декабря 2013 в 11:47

ну не так и скоро, ещё тыс 50 точно проездит. Ремень бы быстрее пришлось менять, а по цене одно и тоже примерно. Мне не жалко потратить раз в 100 тыс на цепь 20 тыс и то не факт - у нас легко проверить надо ли менять или она ещё в полном порядке. Другие раз в 60 тыс столько же выкладывают за ремень,ролики.

На Volvo XC70 18 декабря 2013 в 20:20

хорошо если к 100т., часто к 70 цепь уже перескакивает. легко проверить - это подключить комп. и смотреть значения угла зажигания (как -то так),- или есть другой способ.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 18 декабря 2013 в 21:05

Скорей это очень редко когда к 70, а способ довольно прост, вынимаешь резиновую заглушку, и смотришь на сколько вышел натяжитель, хотя компом проще

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 декабря 2013 в 18:25

скоро это примерно не раньше 100 тыс. на форде я менял ремень грм раньше, хотя этого и не требовалось, так вот стоимость работы 4 000 р.+ натяжной ролик ещё 3 000 р.+ сам ремень, а это ещё около 3 000 р., итого 10 000 р., а во сколько это обойдётся на ваговском двигателе с цепью?

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 18 декабря 2013 в 18:31

Да примерно в эти же деньги выйдет

На Toyota Highlander 18 декабря 2013 в 14:28

Это просто ваговская DSG ждёт когда у тебя гарантия кончиться)))))

На Volkswagen Passat 18 декабря 2013 в 15:34

у меня мкпп :)

На Toyota Highlander 19 декабря 2013 в 18:28

а, тогда понятно :)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 декабря 2013 в 18:18

мой ломучий ваг меня уже замучил совсем, за 49 тыс. сменил штук 6 лампочек ДХО и масло в двигатель я лью, грамм по 100 на каждую тысячу, а бензина эта машина жрёт литров 7 по трассе, а в городе и того больше, иногда даже 9 бывает!!! а ещё я её мою и полирую, пылесосом прохожусь летом через день, вот не знаю нормально это или нет, наверное надёжная тойота лучше, мыть не нужно, заправлять не нужно, пылесосить тоже не нужно, полировать наверное так же не нужно, там наверное нано лак который не царапается, и масло то она точно не расходует ни грамма, во всяком случае ещё никто не сказал, что моя тойота подъедает масло.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 22 декабря 2013 в 18:58

" во всяком случае ещё никто не сказал, что моя тойота подъедает масло." - это ты верно подметил:)))

На Toyota Highlander 18 декабря 2013 в 14:26

Я машины до 100000км не эксплуатирую, а продаю раньше. Чего же теперь про надёжность например на 80000км не писать чтоли. Бывают новые иномарки которые и на 15тыс уже в плане поломок владельцам весь мозг выедают.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 декабря 2013 в 18:30

ну так 80 это не 40, согласись, про 15 давай не будем, не первый год я на автомаркете.

На Toyota Highlander 18 декабря 2013 в 19:00

а что сорок тыс. разве мало? нормальный пробег, на котором можно говорить о надёжности.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 декабря 2013 в 19:09

я так не считаю, есть ещё очень много человек на этом сайте которые так же не считают пробег в 40 тыс. показателем надёжности или вы думаете, что авто рассчитано всего на 100-150 тыс.

На Volvo XC70 18 декабря 2013 в 20:29

к сожалению, сейчас так думают большинство автопроизводителей и закладывают именно такой ресурс в агрегаты.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 декабря 2013 в 04:03

да ладно вам, всё нормально с ресурсом, просто нужно не только ездить на машине, а ещё и следить за ней, у нас служебные уазы ходят по 200 тыс. без капиталки у тех, кто следит за машиной, а у некоторых и в правду проблемы с двигателем начинаются уже к 50-й тыс., так это не уаз виноват, а хозяин, так же и с другими машинами

На Toyota Highlander 19 декабря 2013 в 18:34

Не согласен, например если на Патфайдерах 2011 года выпуска, был хронический косяк с турбинами на движке 2.5(тема в Пат клубе "Пропала тяга"), то что это владелец виноват!? Нет не владелецы, это виноват производитель, и проявлялась эта проблемма на разных пробегах. Пример ненадёжности машины налицо.

На Renault Fluence изменен 18 декабря 2013 в 00:31

В первый гололед машина буквально спасла меня на трассе Вологда-Новая Ладога. На скорости 130 км стал обгонять две фуры-------------------Практически в такой же ситуации я был на ВАЗ 2110 в 2000-м году. Тогда затормозив, меня резко развернуло на 180 градусов и около 50 метров я летел задом в нужном направлении.

Скажите, а что, только Чапаев из анекдота наступал на одни и те же грабли два раза? Вы вроде не молодой человек, Вам ведь лет 55-ть - мой ровесник. Так неужели же жизнь ничему Вас не научила, что Вы на скорости 130 несётесь в гололёд, да ещё обгоны делаете?!! Ну себя не жалеете - это ладно, так хоть окружающих пожалейте. Они не виноваты, что Вы за руль сели. Хорошо, "Василий Иванович"?

garisp
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 декабря 2013 в 04:16

нужна была хорошая реклама авто, ожидалось, что это сработает, наверное бы и сработало, если бы контингент читающих был в диапазоне 14-17 лет от роду, но тут произошёл обратный эффект, автор то не знает, что большинство тут находящихся уже перешагнули планку в 25 и у них к таким выходкам появилось резко-отрицательное отношение, потому, что уже успели многие насмотреться, что получается в результате таких пируэтов на дорогах.

На Renault Duster 18 декабря 2013 в 08:33

Тоже так думается! ;)

И про тормоза на скорости , да и проходимость в сравнении с Рав выигрывает, только если Равик переднеприводный...

Если ошибаюсь, то ситуация СОВСЕМ плохая - немолодой человек, а повадки, как у 16-летнего!!! Реакция ведь уже притупляется, зрение хуже и т.д.....

На Renault Fluence 18 декабря 2013 в 11:43

Да, Роман, возможно Вы правы и всё тогда встаёт на свои места. Хотя в жизни видел несколько человек, общаясь с автомобилистами в гараже в Питере, которым непременно нужно было всех обогнать и доказать, что у них самая "крутая тачка". Один из них - мой ровесник, ему тогда было лет 40-к, всё время рассказывал, как он "сделал" то мерседес, то БМВ, а ездил сам на Москвиче 2141 с обычным (не Рено 2л.) двигателем. Потом купил старенькую Ауди 100 "сигару" и автобайки стали ещё цветастие. А ещё через год я, спросив "что это нашего Шумахера давно не видно?" услышал, что он разбился насмерть где то под Гатчиной. Так то вот.

garisp
На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:01

Читать нужно внимательнее "молодой человек." Фуры зашли в карман и мне предоставили возможность их обогнать, но одна из фур /передняя/ "передумала" и решила вернуться на основную линию. Я поэтому и нажал педаль в пол, скорость с 95 резко пошла к отметке в 130км/ч. А что Вы уважаемый не встречали на дорогах большегрузных машин, которые в наглую нас выпихивают на встречку или зажимают на обочину! Таких водил на дорогах достаточно много. Мата не хватает. А это был исключительный случай. Обычно я езжу по правилам, по крайней мере, стараюсь. А У ВАС надо думать никогда не было подобных случаев? Я за всю жизнь / надо пожалуй перекреститься!/ ни разу ни в кого не въехал, по моей вине никто не пострадал. Я офицер в отставке и говорю Вам чистую правду. Это подтвердят мои дети и жена, которые скорее всего прочтут этот комментарий.

На Mercedes GLE, Audi Q5 26 декабря 2013 в 19:47

Фуры зашли в карман и мне предоставили возможность их обогнать, но одна из фур /передняя/ "передумала" и решила вернуться на основную линию. Я поэтому и нажал педаль в пол, скорость с 95 резко пошла к отметке в 130 км/ч.

Вот увеличивать скорость видя то,что передняя(даже и если бы и задняя) фура вдруг резко начала смещаться обратно из кармана делать было-НЕЛЬЗЯ!!!!Надо было просто притормозить и дать им спокойно вернуться обратно,тем более при таких дорожных условиях(гололёд) резкого увеличения скорости что бы успеть проскочить(даже одну..не говоря про другую)просто не добиться...А то что офицер в отставке может и не говорить чистой правды этого допустить никак нельзя??)))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 декабря 2013 в 06:35

у автора отличный слог - легко читается. в целом отличный автомобиль получился у производителя. про флешку улыбнуло)

На Toyota Corolla 18 декабря 2013 в 08:30

"Комментаторы"! Отзыв не судьба внимательно прочесть? Автор пишет, что в момент обгона фуры были по сути дела на правой свободной полосе и одна из них начала резко перестраиваться влево перед сужением дороги, не убедившись, свободна ли левая полоса. Водитель фуры - ушлёпок. Чего на автора накинулись? Какие, нахрен, "грабли", на которые не надо наступать второй раз? Фуры совсем теперь не обгонять или дома сидеть?

sterl
На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 09:24

так грабли одни - автор любит поразгоняться по гололёду.))

sterl
На Renault Fluence 18 декабря 2013 в 11:56

Я про грабли имел ввиду не "обгон фур на 130", а "130-ть по гололёду". Даже на самой лучшей резине и машине это сродни безумию. Любой неожиданный фактор на дороге приведёт к катастрофе.

18 декабря 2013 в 09:11

Fake. Причем рассчитанный на не очень смышленых людей. Если автор не вступит в дискуссию, значит 100% - я сказка.

На Audi Q7 18 декабря 2013 в 10:32

ну черкнул новичок - володя5558 тут свою оду любви к Тойоте.... и нет его.... ля-ля про надежность-проходимость- и пр. сверхспособности .... чего обсуждать?....

alex-5205
На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:06

Прочитай молодой человек мой комментарий выше. Удачи тебе и никогда не попади в такую ситуацию! Действительно всё тело сжалось в кулак.

На Kia Venga, Toyota Avensis 18 декабря 2013 в 10:59

Машина гуд, сидел в салоне. Чисто внешне очень нравится, эдакий семейный универсал с приличным клиренсем и полным приводом. Интерьер показался немного аляповат, с корейским оттенком, но зацепил шикарный люк и реально большой салон и багажник.

На Renault Duster 18 декабря 2013 в 11:32

Согласен! А то, хая автора, про ОТЛИЧНЫЙ автомобиль как-то и подзабыли! :))

egrsv
На Kia Venga, Toyota Avensis 18 декабря 2013 в 12:00

Ну все скатилось в обсуждение обгона(( Я про машину хотел прочитать. Она меня очень интересует...

На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 12:07

бери коричневенькую..))

На Kia Venga, Toyota Avensis 18 декабря 2013 в 12:19

"Ну а мне вон ето желтое в тарелке!" (Высоцкий В.С.) )))

На Renault Duster 18 декабря 2013 в 13:56

Чтоль, "самый непьющий из всех мужуков..."? ;) Чую, забанят щас!!!

А машина, действительно интересная! У товарища пол-года такая - доволен - а он парень ... привередливый! :))

На Land Rover Freelander 18 декабря 2013 в 11:43
Только вот бак на 67 литров ну очень мало для её потенциального расхода за 15 литров на сотню. У меня на литр больше и солярки хватает на 1000-1050 км. А тут?.. Если поехать так в Карелию какую...И зеркала просто комичные. Как в них можно что-либо разглядеть? Особенно зимой, ночью..
marchisham
На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:08

У меня средний расход / город-трасса/ в октябре был 11,6 литра. Сейчас на 26 декабря 11,8 л. Были бы морозы, скорее всего было бы 13-14 л. Слава богу про обгон начинают забывать.

На Volvo S60 18 декабря 2013 в 13:18

неинтересный отзыв.Совсем неинтересный.Про машину ничего.И слог ни о чем.А то кто то "хороший слог" тут увидел...

alekk6
На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:40

Вы ,наверное, филолог по образованию, потому так мудрено про слог глаголите! Слог не может быть не о чем. Иначе это бред.

На Volvo S60 26 декабря 2013 в 20:10

это выражение такое.Странно,что непонятно это некоторым.Так что мягко говоря не в тему ваши выводы.Да и коментам этим сто лет ужеДату хоть смотрите когда пишете

На Ford Focus 18 декабря 2013 в 13:53

Менагеру надо было писать 2 отзыва под разными именами. Первый - для степенных "пенсионеров" которые среди прочих готовы рассматривать Вензу, второй - для молодых адреналинщиков, для которых 130 по гололеду - это только разминка перед настоящими гонками. Впрочем для вторых мог бы и не писать, им Венза даром не нужна. Про авто из этого отзыва вы ничего не узнаете, а рекламу в социальных сетях никто пока не запрещал.

На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:17

Никакой я не менеджер! Я человек, который в автосалоне на Октябрьском проспекте г. Череповца покупал три разных Тойоты. Не вводите людей в заблуждение! Не покупайте Тойоту я Вас прошу! Ездите на французах, немцах и др. автопроизводителях! Флаг Вам в руки. Я написал для тех, кому может быть мой короткий отзыв поможет в выборе авто, а кому просто для информации о таком автомобиле. А лучше- Вы не заходите на странички Тойот и Вам не надо будет волноваться и писать чушь для тех, кто хотел бы что-то узнать. Мой сын, ему 33 прекрасно чувствует себя за рулем Вензы, когда я ему даю порулить /вот кто любит погонять, дак, это точно! Спотеет не только спина, я его постоянно ругаю за это и давая руль предупреждаю./

На Fiat Croma 18 декабря 2013 в 14:04

Мне не приходилось ездить на Вензе, которая продается в России официально, может она как то отличается от американканки. В прошлом году с заказчиком ездили из Москвы в Ростовскую область на его Вензе - Американке, 3,5 л./260 л.с. Половину общего пути я был за рулем этого авто. Динамика (оно и понятно - 260 л.с.) хороша, на трассе стоит убедительно, но вот управляемость при резком маневрировании, а уж тем более управляемость в городе - никакая. На небольших загородных дорогах местного значения, в тех местах, где я на своем "Диско" проходил повороты 80-90 км/ч., на Вензе там нужно было ехать 60-70, а иначе выкидывало на внешнюю дугу поворота. В городе, на небольшой скорости когда заходишь в поворот, а там вдруг пешеход, ты топаешь по педали тормоза, а машина в какой-то раскачке. У меня сначала сложилось впечатление, что нет ни одного амортизатора, однако хозяин сказал что подвеска на 100% исправна.... А так машин действительно симпатичный и в нутри и снаружи. Что лично мне в ней еще нравится - внешность не замыленная, как сейчас зачастую у всех автопроизводителей.

На Mitsubishi Lancer X 18 декабря 2013 в 14:32
Если норовит увеличить радиус поворота и выкатиться на обочину, о таких машинах говорят: у нее недостаточная поворачиваемость. Как выражаются пилоты NASCAR: если бьешься о стенку трека передком, – значит, поворачиваемость недостаточная; а когда кормой, – избыточная…
ushin
На Fiat Croma 18 декабря 2013 в 15:00

Ну я не пилот NASCAR, да и не стремлюсь им стать, поэтому и NASCARовским терминам не "обученыссс"

ushin
На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 15:01

вообще у всех переднеприводных - недостаточная поворачивоемость, а у заднеприводных - избыточная. А у полноприводных - в зависимости , как фишка ляжет..))))

18 декабря 2013 в 19:00

А я думал, что главное при езде по нашим дорогам - это комфорт подвески и шумоизоляция.

А оказывается, главное - завернуть на максимальной скорости в крутой поворот... (причем не на спортивной машине!!!???)

audi-tor
На Fiat Croma 18 декабря 2013 в 19:41

Кто сказал что на максимальной скорости? Кто сказал что комфорт и все прочее не в цене? Допустим у Вас есть выбор - Додж Гранд Караван (у меня отец на таком ездит) и Фольксваген Шаран - что бы Вы выбрали для комфортной езды? (я предполагаю что это одноклассники) Я бы предпочел то, что пожёще, ИМХО. Я много раз преодолевал расстояния на Додге - это же "диваномобиль". Вот примерно такие впечатления у меня остались от той Вензы, на которой я ездил. А для тех кто любит на большой скорости входитьв городские повороты, для них существует опущенная белая Лада Приора.

На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 19:51

Скорей всего японцы внесли в подвеску для Европы изменения в настройках.

На Fiat Croma 18 декабря 2013 в 20:01

Может быть! Меня давно подмывает заехать к ним на тест драйв, да все как то не досуг... Судя по тому что подвески того же RX для Европы и Пендостана разные, а как пендосовские маркетологи говорят, Венза это смесь Lexus RX и Камри, типа Камри универсал.

18 декабря 2013 в 20:31

Рад, что в почете у людей и комфорт. Подвеску у Вензы объевропеили. Она стала жестче. Неприятно проходит поперечные выбоины с острыми краями. А жаль, была очень хорошая машина

audi-tor
На Fiat Croma 18 декабря 2013 в 20:40

"На вкус и цвет все фломастеры разные" - я не люблю ездить на чем-то, что в своем поведении напоминает подушку. Я когда на отцовском "диваномобиле" еду, я не чувствую машину. У меня это вызывает чувство дискомфорта. А если еду пассажиром, меня "убаюкивает" мерное раскачивание и чересчур мягкие подушки сидений.

18 декабря 2013 в 20:45

Жесткость подвески и громыхание на ямах короткоходной подвески - разные понятия. Длинноходная подвеска Шнивы великолепно проходит любые ямы с острыми краями.

На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:43

Молодой человек! Зайдите лучше на форумы "О ДОДГЕ" и "ДОДЖАХ" и там шпарьте о диваномобилях!!!!

На Fiat Croma 26 декабря 2013 в 15:38

Это Вы к чему? Если Вам нравится Ваш автомобиль, Вы всем довольны, то это не значит что в ходе обсуждения Вашего отзыва я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Это обсуждения, и мне кажется у каждого есть право выразить СВОЁ мнение. Еще раз, читайте выше "Мне не приходилось ездить на Вензе, которая продается в России официально, может она как то отличается от американканки. В прошлом году с заказчиком ездили из Москвы в Ростовскую область на его Вензе - Американке"...

На Toyota Highlander 18 декабря 2013 в 14:34

По системе реализации полного привода отличий между РАВ 4 и Вензой нет, что там что там нет ни понижайки ни межколёсных блокировок, и там и там электронная муфта. Так что по проходимости это наверное вы погорячились сообщить что Венза проходимее.

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 18 декабря 2013 в 15:53

...могу ошибаться, но на "рафике" ее(муфту) можно принудительно заблокировать в отличии от Вензы.

На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:22

У Вензы 19-й радиус колес и ширина 245мм. Сравните с РАВ 4 и для Вас, если в физике чуть-чуть - все станет ясно.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 18 декабря 2013 в 22:34

отзыв чистый фейк.тут и в гололед езда под 130. и покупка перед выходом на пенсию новой вензы при наличии раф 4 у жены... странные пенсионеры.. это или сослуживцы сердюкова)) или бред . потому как у нас такие покупки делают или владельцы своего дела. или работающие специалисты выше среднего. а перед выходом на пенсию берут что угодно но не крос за 1.5 ляма. так как даже самая хорошая пенсия не позволит содержать такое авто.

На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 22:37

нормальные люди к выходу на пенсию готовятся загодя, идиоты надеются на пенсию.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 18 декабря 2013 в 22:47

Точно подмечено!

На Seat Leon, Volkswagen Polo 18 декабря 2013 в 22:56

нормальные люди не выходят на пению вобоще. так как это давно замечено снижает продолжительность жизни. и уж не покупают на выходе вензу. и уж точно не обгоняют в гололед на 130 .. они и летом то 130 на пустой трассе не едут. а тошнят 90

На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 23:04

серьёзно? Ну если ты сейчас боишься ездить 130, то и в 60 лет точно не поедешь, а если нет - так человек несильно меняет свои привычки за столь короткое время. У тебя какие то советские представления о пенсионерах..)))

На Fiat Croma 18 декабря 2013 в 23:13

верно подмечено. У меня отцу 63, он что когда то на своей "шахе" впиливал 120-130, что на своем "диваномобиле" умудряется письма счастья срезать. С годами люди не меняются, меняются обстоятельства вокруг них

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 18 декабря 2013 в 23:15

Сегодня на почте стою в очереди, нужно заказное письмо отправить, а рядом дедок стоит с квитанциями за кварт.плату с айфоном, а одет ну что бомж, брюки какие то замусоленные, шапка из собаки, куртка что брюки, ну обычный совковый пенсионер. Я еще подумал, может нашел Айфон, чё у меня сын стабильно раз в пол года теряет. А я еще когда на почту подъехал, стал рядом с белым Вольво Х70, потом смотрю это дедок сел в эту Вольво и укатил, вот тебе и пенсионер, маскируется что-ли))

andrei 36
На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 23:20

если б сел в Тойоту - так большая вероятность, что это был я..))))

На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 18 декабря 2013 в 23:24

вот они- представители современных пенсионеров)) Айфон, Крузак

andrei 36
На Toyota Land Cruiser Prado 18 декабря 2013 в 23:33

у меня только два айпеда - у айфона экран маленький - нихрена не видно..))

На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:47

Это Вы про каких пенсионерах пишете! Я вижу что Вы уже в свои ...дцать им стали. А я в 58 не чувствую себя длиннобородым дедом! Наездил сотни тысяч км и никогда "не тошню" как Вы выражаетесь.

На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:25

Жена работает в строительном бизнесе и зарабатывает достаточно, чтобы иметь Тойоту РАВ 4. А я не хотел бы все время просить авто у жены. У меня свои дела. Вы я думаю к 58 годам тоже будете иметь возможность со своей женой пользоваться не двумя АвтоВАЗами.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 26 декабря 2013 в 14:36

Друг, прекращай оправдываться)))))) Твой выбор-он именно ТВОЙ. Кто то почитает , станет чуточку информированней. Желающих подраконить тоже хватает, будь выше.....

Хороший авто, отличная жена, что еще надо чтобы достойно встретить "старость")))))))))))))

новик62
На Toyota Venza 26 декабря 2013 в 14:50

Спасибо здравомыслящий молодой человек! Вы истинный джентельмен среди прочих.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 26 декабря 2013 в 15:09

За доброе слово спасибо, особенно "молодой человек" улыбнуло))))))))))))

У нас с вами разница в 6 лет)))))))))))))))

новик62
На Toyota Land Cruiser Prado 26 декабря 2013 в 16:51

при слове Тойота, тут полсайта начинает подпрыгивать, совершенно независимо от возраста. ))) а вообще, нужно просто больше внимания уделять в отзыве соббственно, машине, а не эмоциям , тогда и комменты будут больше по делу.

На Fiat Croma 26 декабря 2013 в 17:32

А если еще кто нибудь закинет в коментах словосочетание Фолькс Ваген, то ветка об отзыве "весело" подпрыгивая разрастается со скоростью звука.

19 декабря 2013 в 09:44

Что и требовалось доказать. Хитрый менеджер перехитрил всех, заставил вступить в спор форумчан, нежданно-негаданно спровоцировали вечную тему о ненадежности Вагена и, даже, подогрел интерес к Вензе, судя по некоторым комментам. Не ведитесь на фальшивку.

south-west
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 декабря 2013 в 17:21

зато потенциальный покупатель, если имелся такой, заглянул в отзыв, почитал комментарии и из них уже понял, что за машина эта венза, в комментариях порою можно узнать намного больше, чем в такой вот рекламе.

20 декабря 2013 в 15:33

Вся надежда на это. Объективные комментарии всегда выводят на чистую воду.

На Toyota RAV-4 13 января 2014 в 12:25

Добрый день.

Надеюсь, автор заглядывает в комментарии к своему отзыву. :-)

Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:

1. В каком авто по Вашему опыту лучше шумоизоляция: Рав4, Вензе или Авенсисе?

2. Интересует средний расход бензина. опять же, по сравнению с Авенсисом.

3. Рав4 на кочках "козлит". Не наблюдается ли подобное на Вензе? Действительно ли, при езде по кочкам Венза ближе к седану, нежели к паркетнику/внедорожнику?

zingel
На Toyota Venza 14 января 2014 в 10:47

Добрый день Зингел!

Шумоизоляция лучше в Вензе, чуть похуже в Авенсисе и практически никакой шумоизоляции в РАВ-4 / я про РАВ 2010 года /. На РАВ 4 когда еду за рулем, то почему-то вспоминаю про Уазик. Подпрыгивает также и все отдает в кузов. Может быть РАВ 4 новой модели и стал в этом плане лучше - не знаю, не пробовал. Самый малый расход у Авенсиса. Летом часто ездил на межгород, расход стабильно был 5,9 л на 100 км /скорость 100-120 км/ч./ Но если едешь на скорости 80-90 км/ч, то расход увеличивался до 6,3 л. Зимой с разогревами Авенсис в городском режиме потреблял до 9л на сотню. На РАВ4 средний расход в городе летом 10,5 л Зимой около 12,5л. Венза в январе в городском режиме потребляет 12,6л на 100км. Особых различий при езде в городе на Вензе по сравнению с Авенсисом не ощущаю. Кроме как у Авенсиса была механическая коробка передач. К автомату привык быстро, но по МКП какая-то ностальгия. А так у каждой машины есть своя изюминка. Каждая хороша по-своему и недостатки у каждой свои. К примеру в минус 10 у Вензы не мог открыть лючок бензобака /тоже бывало и в Авенсисе/ приморозило. Лечил также как и в Авенсисе- выставлял температуру на максимум, наклонял задние сидения" доупора" вперед /грел багажный отсек/ и через полчаса лючок открывается нормально.

На Toyota RAV-4 изменен 14 января 2014 в 11:17

Благодарю!

Давно присматриваюсь к Вензе, читаю отзывы, но т.к. финансы пока еще не сошлись с планами особо не спешу. В январе удалось пощупать авто в салоне, посидеть внутри. Немного огорчила трансформация задних сидений. Так хотелось получить спальное место, но увы, без матраца или толстого одеяла более-менее удобно разместиться не получится. И еще напрягла низкая крыша и худший обзор с водительского места (сравниваю с Равом 2011 года). Не было ли у Вас подобных ощущений в начале эксплуатации Вензы? Шапкой потолок или люк не цепляете? :-)

Да, и еще, интересно. Шумоизоляция Топ-комплектации такая же, как и у остальных комплектаций? Кто-нибудь может подсказать?

Почему возник такой вопрос? Да потому, что в Топе присутствует качественная медийная система. Для увеличения комфорта без изменения тех.характеристик, производитель мог бы добавить немного "шумки" салона. Или я слишком хорошего мнения о Toyota? :-)

На Toyota Venza 15 января 2014 в 17:59

Добрый день!

Согласен с Вами в том, что в РАВ 4 с водительского кресла обзорность намного лучше, чем в Вензе. Но я привык к низкому потолку и не очень хорошей обзорности в Авенсисе. Мой рост 176 см. Тоже боковые стойки , низкая крыша, маленькие боковые зеркала. В начале это напрягало, но со временем перестал замечать. На Вензе камера заднего вида очень хороша /это у меня первая машина с камерой/ Не ожидал что можно не выходя из машины сдать машину "взад" на расстояние до 10 см от препятствия. В начале к камере отнесся с прохладцей, думал что по заднему зеркалу все сделаю. Сейчас - нет. Это что-то! Особенно в темное время суток с тонированными задними стеклами по зеркалам в Вензе выезжать задним ходом просто беда. По задней камере - как по телевизору. По раскладу задних сидений - согласен. В топ комплектации ,думаю, что отличий от двух других по шумоизоляции ничего не добавлено. Я уже писал, что в каждой Тойоте есть своя изюминка. В Вензе на дальних расстояниях нисколько не устаю. В Авенсисе тоже, а вот в РАВ 4 ездил в Карелию и очень устал. Да и на расстояниях до 100 км тоже устаю. Но РАВ более "верткий" если можно так сказать, в городе, намного легче парковаться, чем в Вензе. Машину надо выбирать и по деньгам и по функциональности. Если только город - стоит подумать /Если отбросить "понты"/.

Все объявления Toyota Venza (2013–…)