Toyota Vista 1.8
1999 г.
Калуга

Отзыв Toyota Vista 1.8 (1999 г.)

6 февраля 2013 → пробег 144000 км

Пару слов о висте.

Приветствую всех читателей. Решил написать отзыв о своей любимой машине – Toyota Vista V50, седан. Думал, что завязал с правым рулем, когда купил Форд Мондео 3. Но после Тойоты Форд оказался очень капризным и требовательным, поэтому еще не пройдя полгода — я его продал. Vista мне всегда нравилась, при просмотре объявлений наткнулся на свежее и в соседней области. Понравился цвет, пробег и один хозяин на протяжении семи лет. Мне все понравилось и я ее через пару дней забирал.

По трассе едет прекрасно, мягко, самое главное после мондео не сносит боковым ветром! Ускорение с кнопкой PWR мне понравилось, руль легко крутится и за рулем не устаешь. Большой минус — это тормоза! Для такой машины диски тормозные быть большего диаметра!

Двигатель 1.8 1ZZ цепной с муфтой VVT-i. Мне очень нравится, быстро прогревается, медленно остывает. А самое главное расход топлива, когда ездил в Закарпатскую область, город Ужгорож (Украина) – расход по трассе с тремя пассажирами и вещами составил 5.2 литра! Поездка обошлась дешево. Расход по городу зимой не более 9 литров, летом 7 максимум. Бензин вообще не напрягает! Это Очень большой плюс.

Салон очень уютный, шумка понравилась, климат-контроль прекрасно справляется со своей работой. Большие двери, удобно садится, удобно вылазить. В моей комплектации есть центральный подлокотник-бокс, в который столько всего входит, всегда забит чем-то нужным =)

Багажник очень здоровый, но непрактичный! Нельзя сложить сидения и нет лючка! Сейчас зима и лыжи некуда положить, кроме как в салон.

«Зимний» минус – это дворники!!! Это капец! Они не отгибаются и все время прилипают.

Свет фар понравился, особенно после spacio! Лампочки HIR-2. Их нигде не купишь в наличии, нашел на заказ в экзисте. Я решил их переделывать из HB3 и HB4, дешево и сердито.

Подвеска порадовала своей простотой! Сзади обычная балка, а спереди стандартная подвеска. Заменил косточки и всё!

Машиной ОЧЕНЬ доволен, продолжаю ездить и по сей день. Часто езжу по трассе и порой хочется заменить машину на леворукую, но нет достойного варианта замены, по простоте, надежности, экономичности за эти деньги! Для обгонов поставил перископ зеркал.

Буду дополнять свой отзыв!

Совет автора покупателям Toyota Vista 1.8 1999 г

Искать ЖИВОЙ вариант.

Достоинства:
  • Экономичность
Недостатки:
  • Трудно тормозить с высоких скоростей
  • Дворники в зимний период времени
На Ssang Yong Kyron 11 февраля 2013 в 15:30

правый руль отличная вещь...У самого как-то был субарик легаси праворульный,оставил только положительные впечатления..Расход топлива для 130 л.с и автомата действительно невысок))я думаю, сложно будет найти достойную замену,или только существенно добавлять..За сколько ,если не секрет,приобрели тойоту?

На Mercedes ML 11 февраля 2013 в 16:09
Что ни говори , а умеют японцы для себя машины делать ! Сам ездил на ниссане праворульном - сплошной позитив ! Автору удачи во всем !
был 33 минуты назад
На Suzuki SX4, Toyota Verso 11 февраля 2013 в 19:49

Да, умеют делать! Купил не дорого:)

ckb
На Mercedes ML 12 февраля 2013 в 11:20
Не дорого это за сколько ?
был 33 минуты назад
На Suzuki SX4, Toyota Verso 22 февраля 2013 в 14:28

250000 р  это недорого, для данного состояния машины)