Отзыв Toyota Vitz (2000 г.)

11 января 2008

Toyota Vitz

Мащиной владел ровно два года,сейчас к счастью продал. проехал около 70т.км. За всё это время менял только расходники. При покупке пробег составлял 116т.км. Притензий к салону и кузову нет, все работало безупречно, но на этом фоне была одна БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА это двигатель объёмом 1л, а точнее динамика и расход бензина(8-10л). Т.е. в городе до 70км/ч чувствуешь себя более менее уверенно, но поездка за город (москва-истра-клин) превращалась в сущий кошмар.

Чтобы разогнать машину до сотни требуется секунд 30, а если есть небольшой подъем разогнаться вообще нереально.Т.е. по н.риге ещё можно было как то ехать в одном ряду с КАМАЗАМИ,а когда съезжал на бетонку,наступал полный п..ец!!! Т.е. рядовой обгон превращался в целую ПРОБЛЕМУ,часто хотелось бросить машину и дальше ехать на автобусе. Крейсерская скорость по риге уменя была 105км/ч(эл.табло), ехать 120 было не реально, мотор начинал просто орать, что по началу было для меня дикостью.

Примерное время разгона (из опыта):
0-70 км/ч —- терпимо
70-100 км/ч —- долго
100-125 км/ч —- очень долго
125-140 км/ч —- практически нереально

Когда в машину садилось ещё пару человек,то желание куда то ехать вообще отпадало, т.к. на подъёмах МАНы и СКАНИИ начинают моргать фарами, я уже не говорю про обычпые жигули 5ки и 7ки,которые так же напоминали о себе дальним светом фар.

Резюме такое: TOYOTA VITZ с двигателем 1л для москвы ещё подойдет, но на МКАД и за МКАД ни ногой. Что касается качества аVтомобиля,то оно безупечно, как и у любой тойоты. За 2 года(70т.км) ни одной поломки, даже лампочки не перегорело, но при это супер дохлый моторсделал своё дело и поэтому впечатления о машине осталось очень хреновое. Советую всем кто собирается покупать таку машину, для начала пробовать её в ходу и не до следующего светофора 200м,а гдето на трассе. Надеюсь мой отзыв поможет ВАМ не совершить ошибку под названием Toyota Vitz 1.0

На Toyota Hilux изменен 14 января 2008 в 20:07
прикольно-товарисч требует от малышки витца-болидных скоростей bat
вообще то эта хорошая дамская машинка(еще бы с левым рулем-ну да ярис подороже)-очень хороша для женского пола
ну а мужчин она кнчно не устроит)
На Opel Astra изменен 14 января 2008 в 20:11
Примерное время разгона (из опыта):
0-70 км/ч --- терпимо
70-100 км/ч --- долго
100-125 км/ч --- очень долго
125-140 км/ч --- практически нереально

Не стоит забывать что у авто двиг все литр....
И что это авто не для поездок на природу а для городских джунглей. Маленькая, проворная, мало кушает
На Citroen C5 изменен 15 января 2008 в 09:19
хорошая дамская машинка(еще бы с левым рулем-ну да ярис подороже

Пригонял как-то такую (Ярис) из Германии,на заказ. Машина поразила - управляемость после 100 км/ч отвратительная, хуже в этом классе я не встречал, даже думал, что подвеска ушатана, но диагностика показала-идеал. Руль такой легкий, что кажется-уже взлетел, постоянное ожидание вылета с дороги. Очень я устал, пока гнал это чудище нелепое. Как можно его сравнить, к примеру, с фиатовским Пунто, или с Пыжом 206-м ! Единственный плюс-динамика неплохая, с двиглом 1,3 (87 лс).
изменен 15 января 2008 в 09:50
Отзыв должен быть объективным. А ругать городскую машину за то, что она не пуляет на трассе не надо. У нее другое назначение. Хотите скорость - покупайте соответствующую машину!
На Ford Kuga изменен 19 января 2008 в 16:58
Ездил пару раз на Ярисе 2002 года. Двигатель 1.3. Перла получше моей тогдашней 2112(1.5 16 кл). Насчет трассы не знаю, ездил по населенному пункту. Сидеть в ней не понравилось. Привык к гоночной посадке. Казалось, что больше стоял, чем сидел biggrin А так машинка - прелесть. Даже задние тормоза - дисковые.
изменен 19 февраля 2008 в 01:32
попробуй витц с моторчиком 1.3л и с вариатором. чудесный разгон и динамика. переплати червонец и чувствуй себя человеком. никто маргать сзади не будет если не будешь тормозить.....
На Opel Astra изменен 19 февраля 2008 в 01:42

Полностью согласна, по движку должны быть и требования.
На Nissan Qashqai изменен 19 ноября 2010 в 12:28

не знаю как там у афтара, у меня и на трассе летает и в городе - нужно расходники менять вовремя и бенз заливать надежный

да это не болид, но если прокладка между рулем и сидением нормально лежит - то будешь летать как я )))))))))))

0-60 отлично

60-90 - нормально

90-120 давай=давай-давай

120 и более (включаем форсаааааааааааж, все равно ты пилять разгоняшься я те говорю )

))))))))))))))))))))

да и еще, хоть у меня нет тахометра, но чувствую, как гдето после 2500 тысяч очень приличный подхват происходит

так что гоняйте и е жалейте, иначе зачем вам машина?

10 января 2011 в 21:26

Полностью согласен со Stels-машины бывают разные и бездумно гонять на наших дорогах себе дороже. Японцы-как правило

делают машины качественно,а Витц не исключение.