Отзыв Toyota Yaris (2006 г.)

12 февраля 2007

Toyota Yaris

В марте 2006г. купила Ярик. Очень понравился внешне: кругленький, носатенький, пучеглазенький. После покупки была в восторге.

После 3000 км. появился свист на холодный двигатель, после прогревания пропадает. Поехала в сервис, где и покупала. Оставляла на 2 дня, послушали, заказали деталь (натяжительный ролик), которую ждала месяц так и ездила со свистом. Поменяли, опять свист и так меняют до сих пор (ролики, ремень и т.д.), не могут понять причину. Уже более 6 месяцев. Во первых, долго ждать все детали. Во вторых, никаких изменений, русская машина заводится тише. Ужасно чувствуешь себя при этом. В сервисе улыбаются, говорят: «Будем искать, машина новая, сами учимся на ней.» Каждый раз при диагностике остаюсь без машины, чтобы они слушали свист на холодном запуске. Потратила кучу времени на ожидание деталей и их замену. Уже 10000 км. все так же.

А вчера загорелась лампочка подушек безопасности, по инструкции срочно надо ехать в сервис, приехала. «У вас отключились подушки, запишитесь на диагностику. “На вопрос могу ли я ездить на авто, мне сказали ничего страшного, просто как отечественное авто. Получается, я должна ездить на машине за 18тыс. у.е. в гололед, и помнить про надежность тойоты. Где она?

Есть и еще недостаток. Обладателям авто с коробкой изитроник придется смириться с ужасным писком, предупреждающем о перегреве сцепления в пробке. Причем аVтомобиль создан для езды по городу. Разочаровалась в Японском автопроме, т.к. у наших диллеров практически ничего из деталей на новые модели нет в наличии, а ждать из Японии по месяцу. Хорошо что машина на ходу, а если у кого нет?

Ну и теперь о плюсах: Очень комфортный, юркий и экономичный аVтомобиль (8 л на 100 км по городу). Очень люблю свою машину, когда разберутся, найдут причины, напишу.

Совет автора покупателям Toyota Yaris 2006 г

Надеюсь, что только мне не повезло! Если нравится авто, берите!
Достоинства:
Внешний вид.
Недостатки:
Предупреждающий сигнал в пробках, ожидание деталей.
изменен 15 февраля 2007 в 21:09
Вариант поломки - заводской дефект выжимного подшипника механизма сцепления, который возможно наиболее слышим в месте нахождения газораспределительного механизма - пока бракованный подшипник холодный, зазор в нём велик, при его нагревании детали расширяются и звук затухает. С течением времени звук будет усиливаться вплоть до возможного заклинивания дорогостоящего сцепления, что ошибочно может быть расценено как недобросовестная эксплутация авто.
Все объявления Toyota Yaris