27 декабря 2007

Эта копейка — первая машина (собственная) в моей жизни. Но столько меня с ней связывает… Мое отношение — ни негатива, ни позитива. Просто расскажу нашу с ней жизнь. Брат посоветовал брать. Цена 20000 руб. Сказал, что 2 года еще не буду под нее лазить (ага… счаззз) Было это в 2005 году. Ну, какая у меня реакция на первый автомобиль? Тем более денег родственники скинулись. Пришел к продавцу, неглядя сел и поехал.

И тут начались бытовые будни. То генератор разлетелся, то на распредвале шпонку оторвало, то шлицы сорвало на муфте, которая на коробке сидит. Однажды шел по трассе километров 80 в час. В это время нижнюю шаровую просто вырвало из лопуха — чудом все обошлось хорошо. Что делать на дороге? Звоню брату, мол помогай. Перво-наперво, решили машину оставить гденть заночевать. Братан в колхозе одном работает инженером по сельхозмашинам и придумал стальной проволокой 5 мм привязал колесо к лопуху — так доехали до поста ГАИ, там машину оставили на ночь и поехали домой. На следующий день в городе купил нижнюю опору в сборе (чтобы не мучаться), поехал с другом менять. 2 часа не могли проволоку открутить, но после того как открутили проблемы не кончились.

Старый лопух так прикипел, что еле оторвали от балки. Ну, наконец машина на ходу, можно домой гнать. По дороге лопнула траверса коробки. Думаю, ладно, доеду как-нибудь. И вот я дома. Полез под машину (1 раз), стал откручивать траверсу — болт оборвал. Не беда, изнутри новый вставлю. В салоне под ковриком обнаружил палас. Оторвал его — а днища-то нету… Ёёёёёёёёё……… Вставил монтажку и привязал проволокой траверсу к ней. Решил, что с этой машиной надо расстаться. Запросил за нее 19500 р. (ничего не коментируйте. Знаю, кто я) Но пока идет продажа — ездить-то надо.

А уже дошло до того, что домкрат (при поднятии машины) в салон вылезает —) Погнал на техосмотр, предварительно сунув главному 500 р. Его помщник как залез под мою ласточку, кроме матов ничего не сказал. Но главный его выгнал из ямы сказав, что машина хорошая — и так видно. Фонари задние никогда и не горели (но за 500 р загорелись) Загнал на стенд. Нажал на тормоз — лопнул тормозной шланг, и жидкость почти под ноги главному льет. А главный знай свое: «Нормально! ручник давай!» А ручник-то бабай унес, а к тросу глушитель привязан (опять-таки проволокой) Но и тут все нормально оказалось.

Тем временем покупатели толпились у моих ворот, желая заполучить мой автомобиль (думал я, но ни одного звоночка не получил) Наконец, обнаружил, что прогнили еще и ланжероны я решил купить новый автомобил. Но жена согласилась с условием, что свою копейку куданть сплавлю. Вот и сплавил. На чермет. 3300 р дали за нее. Но все равно моя копейка остается для меня чем-то большим, нежели просто автомобиль…

Совет автора покупателям ВАЗ 21013 1980 г
  • Неужель есть еще такие?

Достоинства:

• Воспоминания надолго

Недостатки:

• Коротко не напишешь
изменен 11 января 2008 в 13:54
Ржачный отзыв. smile
НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 11 января 2008 в 14:04
Серый! Опыт бесценен!!! biggrin
изменен 11 января 2008 в 14:36
Тысячи таких авто проходят техосмотр и гоняют по дорогам страны, а за все спасибо продажным мусорам. bat ( Лирика) А отзыв прикольный.
изменен 11 января 2008 в 14:51
Смех смехом, а знакомый мой купил этой весной за 300$ копейку, по внешнему виду очень даже прилично сохранилась, катается на ней каждый день и продавать пока не собирается, до металлолома ей тоже пока далеко и техосмотр прошла без "помощи".
изменен 12 января 2008 в 02:07
а что, автор рассчитывал за 20 т.р. купить идеальное авто? Судя по всему, его авто соответствовало цене.
А насчет продажности - так это не менты, ТО сейчас делают частные фирмы. Но все равно - мрак! omg
я из-за такого "авто" и "водителя" чуть не погиб на трассе!
Что "фирмачей", что таких "водил" - в топку! omg
изменен 18 апреля 2008 в 10:18
Не знай есть знакомые люди которые коппеечку за 20 т.р. купили просто идеал, даже я бы сказал предел мечтаний biggrin , а что касается автора наверное сам лопухнулся пержде чем брать нодо смотреть, причем любой авто, ест пример как человеку в салоне продали битую иномарку а ты говоришь копейка
изменен 18 апреля 2008 в 16:07

Не верится что-то.....Даже новые авто не проходят, хоть убей сам ездил! Даже обидно - машина новая, а не проходит! Недавно новую газель на маршрут ставил. ТО НЕ прошла! teeth
1979 г. 700 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2101 (1970–1988)