Отзыв ВАЗ 21013 (1985 г.)

21 октября 2005

Купил ВАЗ 21013 с рук в 2000г. Машина была немного запущена. Пришлось сделать небольшой кузовной ремонт, а так же некоторых механизмов. С момента приобретения наездил 50 000 км. Контакты прерывателя подгорают со временем, поэтому пришлось поставить самодельный электронный блок и проблема была решена (всё же дешевле чем ставить бесконтактную систему зажигания). Машина хоть и не быстроходная, но как говорится: тише едешь — дальше будешь.

Как, рыбаку — машина очень понравилась, ввиду своей неприхотливости и простоты устройства. Редуктор моста с меньшим передаточным отношением (по сравнению с др. видами классики), что очень подходит для езды по «плохим» дорогам. Салон просторный и сидения раскладываются так, что получается целая кровать — короче на рыбалку палатку можно и не брать.

Ездил на 2109, но по сравнению с моей тачкой, она для бездорожья практически непригодна. А вот на своём «вездеходе», при хорошей резине, по каким только горам меня не носило.

Конечно НИВА лучше, но она дороже обходится в эксплуатации, да и стоит на порядок больше.

Короче «отреставрировав» свою машину по полной программе, как говорится — для себя, я ни за что её не променяю на другую.

Совет автора покупателям ВАЗ 21013 1985 г

Машина очень хорошая, если цель не в «крутизне»

Достоинства:
  • Простота в ремонте
  • Подвеска
  • Салон
  • Дешевизна и наличие практически всех запчастей
  • Минимум серьёзных проблем в дороге
Недостатки:
  • Как и у всех «классик» это шаровые опоры подвески. Если не запускать, то эта проблема решена
  • Наличие контактного зажигания. По желанию можно поменять на бесконтактное
  • Багажник открывается только ключом
  • Шумно в салоне на больших скоростях

Все объявления ВАЗ 2101 (1970–1988)