Отзыв ВАЗ 2101 (1977 г.)

17 апреля 2007

Машина была приобретена случайно в 2006 г. как тренажор для обучения вождению жены. Досталась в отличнейшем состоянии с родным пробегом 93000 км. и даже еще на той родной резине. Сразу было заменено сцепление и резина, ну и расходники масла, колодки, фильтры.

С тех пор за полтора года пробег 15000 км жена из за руля не вылазиет, а я откосил от поездок на дачу к теще и регулярного посещения гиппермаркета.

Из поломок два раза чистили карбюратор первый раз с заменой всех прокладок (что вполне естественно за 30 лет то). Заменили пару лампочек в стопах и фарах, ну регулярная замена масла, и все.

Да еще было дтп какой то таксист на новой киа въехал в правую сторону виноват был таксист без вопросов,

ну и пришлось заменить обе двери, что было очень обидно теперь такого железа не делают.

Еще понял,что приобрели очень ликвидную машину каждую неделю жена достает из под дворников телефоны с предложениями продать сей замечательный пепелац.

Авто оказалось очень шустрое, а жена оказалась потенциальным гонщиком с вполне мужской агрессивной манерой езды, что в прицепе немного беспокоит (детей двое).

Подвеска мягкая как на шестерке а движок тихий, по моему даже чуть тише чем на моей шниве со всей ее шумоизоляцией.

Радует доступность запчастей и ремонта (хотя пока не обращались) но там так все просто, что даже хочется самому ченибудь поченить.

Самая дальняя поездка Ростов- Лабинск 400 км и обратно в один день. всего 800км. без вопросов.

По трассе 120 легко и очень не хватает 5 скорости. она бы и быстрее разогналась но на такой старушке все таки страшновато, да и аэродинамики просто нет. Хотя когда сам сажусь за руль все время думаю как она его крутит да педали эти жмет жуть сколько усилий.(но очевидно дело привычки).

Салон у машинки родной даже бардовый дерматин не потерт наверное чехлы были, да еще мне рассказали что в сиденьях типа водоросли и именно поэтому они не теряют свою форму.

Оччень выносливая и неприхотливая машинка.

Предлогал жене поменять на что нибудь по современней, так согласна только на импорт, а на новые 14 15 10 ки не хочет. Называет ее рыжей лисичкой, любит, мойки только с воском и т.д.

Да и в таком состоянии выглядит даже солидно этакий раритет.

Совет автора покупателям ВАЗ 2101 1977 г

• Это должно понравится, и столько простора для творчества.
Достоинства:
  • Простота
  • Отсутствие электроники
Недостатки:
  • Недостаток комфорта.
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 17 апреля 2007 в 12:47
Ах, какой душевностью веет от отзыва... Сразу аасоциация - домик, открытые окошечки, занавесочки в горошек, на подоконничке цветочки-фиалочки, а перед домиком машинка стоит "копеечкой" называется... tongue tongue tongue tongue Ладно. шучу... Нормальный отзыв. Поставила пять. tongue tongue tongue
изменен 17 апреля 2007 в 14:05
=D> Душевно, душевно biggrin Автор молодец!
Точно подмечено про отсутствие электроники teeth teeth teeth
Там вообще отсутствие всего что можно из сегодняшних примочек teeth , но некоторые вещи можно установить lightbulb (хотя зачем???). В этом и есть прелесть машины....Простота,надёжность и какая-то мистическая привлекательность, несмотря на полное отсутствие дизайна и комфорта... smile
Действительно тихий движок (но при грамотно настроенном карбе lightbulb )
изменен 17 апреля 2007 в 14:18
Всякое бывает. У моего знакомого была копейка тоже 30-летняя. Всё время была только у него. Мужик рукастый, хозяйственный, уже пенсионер. Копейка была вполне в приличном состоянии. Днище переваривал года 3-4 назад. Продал не так давно - надоела просто.

А супруга Ваша, что копейкой довольствуется, заслуживает уважения, как человек не капризный (среди женщин встречается не часто). Моя супруга тоже на старой восьмёрке гоняет, и ничего, не жалуется.
изменен 17 апреля 2007 в 14:23
Отзыв понравился....Аж прослезился, так нахлынуло..... cry
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2101 изменен 17 апреля 2007 в 14:50
Да не собирался я слезу вышибать.
Хотя давно убежден ,что вещь любая она не сама по себе, а то как мы к ней относимся.
Маленький пример : Допустим нагадил африканский Слон для нас это дерьмо,навоз,воняет, а для местного папуаса это вполне приемлемая еда, а если свежее еще и лекарство.
Это я к тому что если владелец любит свое авто (только без фанатизьма, можно и любовью кого хочеш достать) оно обычно отвечает ему взаимностью.
У любой машины есть свои плюсы и минусы, а главное это характер водителя . Помните анегдот про двух альпинистов пессимист и оптимист сорвались со скалы пессимист орет падаю, а оптимист ЛЕЧУУУ!
Так вот желаю всем душевного настроя ЛЕЧУУУ!
На Daewoo Nexia изменен 18 апреля 2007 в 17:13
Копейку надо любить, немало денег вложить
А тем, кому повезёт, того уж не подведёт.
biggrin
Все объявления ВАЗ 2101