ВАЗ 2104 1.3
1990 г.
задний привод
Воронеж

Отзыв ВАЗ 2104 1.3 (1990 г.)

10 сентября 2012 → пробег 107500 км

Зато не на автобусе.

Всем доброго времени суток, когда Вы открыли мой отзыв!

Сегодня речь пойдёт об автомобиле ВАЗ 2104, которым с 4.08.2012 года владеет мой дедушка.

Немного об истории покупки:

Эта машина подвернулась совершенно случайно: какой-то там родственник папиного сослуживца продавал, ну и решили поехать посмотреть. Приехали, открыли гараж, там стоит она вся в пыли, не ездила больше года. Ну завели, выехали, посмотрели и решили брать, т.к. машина для 22-х лет сохранилась очень хорошо, да и за такие деньги особо ничего не возьмёшь, тем более тут 1 хозяин и пробег всего 106тыс.км, который судя по всему реальный. Короче говоря, сошлись на 38тыс. рублей. За такие деньги её бы армяне с рынка с руками оторвали, если бы хозяин дал объявление.

Ну а теперь по порядку.

Начну с двигателя: 1.3 литра, 64.л.с. Казалось бы мало, но мотор у неё зверь, 100-110 км/ч бежит особо не напрягаясь. Правда бывает такое, что едешь около 80, держишь педаль в одном положении, не давишь, но как будто за хвост держат, а потом на спидометр смотришь и уже сотня. Короче говоря, она едет. Расход у неё около 8 литров на 100/км, это на трассе, т.к. по городу дедушка не ездит.

Далее о подвеске. Тоже в очень приличном состоянии, как и вся машина. Отрабатывает неплохо.

Коробка также в хорошем состоянии, всё включается и всё выключается.

Кузов. В целом в хорошем состоянии, не гнилой, но не без косяков.

Что сейчас сделано с машиной после покупки: долито масло в коробку, поменяна лампочка в освещении номера.

В планах:

1. Поставить полку сзади.
  2. Затонировать зад.
  3. Поставить новые зеркала.
  4. Поставить руль от семёрки.
  5. Купить зимнюю резину с дисками.

Да, кстати, я ещё был очень удивлён, что у неё дворники на фарах работают, ни разу не видел, чтобы работали.

Сейчас за неё предлагают 100тыс.рублей, казалось бы и думать не надо, надо продать её да и всё, но жалко машину продавать тем, кто на ней продукты на рынок возить будет (я думаю, Вы поняли, о чём это я), хотя пока не особо привыкли к машине, можно и продать.

Ну вот, пожалуй, и всё!

Всем спасибо, кто прочитал!

Удачи Вам по жизни и на дорогах!

Совет автора покупателям ВАЗ 2104 1.3 1990 г

Если найдёте в приличном состоянии — берите.

Достоинства:
  • Цена
  • Легка в обслуживании
Недостатки:
  • Возраст
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 11 сентября 2012 в 07:47
Сто тыщ??? Да отдавай сразу. Даже волосы зашевелились. Ты знаешь какое там железо по низу? Трещины в кузове искал? Даже если сохранился идеально, даже если двигатель с кпп доживет без проблем до двухсот, всё равно. Отдай за сто, добавь немного, возьми что то получше, не такое древнее.
На Mercedes C-class 11 сентября 2012 в 09:01

+1000000!!!

Да за таким покупателем бегать надо!

На ВАЗ 2112 11 сентября 2012 в 13:55

Трещины в кузове не искал,а вот по поводу днища там всё хорошо

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 11 сентября 2012 в 07:56
Нет, умом россию не понять. Ох...ть. Двадцатидвух летний авто, пришедшей из тьмы времен продают за такую сумму. Да ему новому то красная цена ну, стопятьдесят от силы. Там же ничего нет. Авто конечно, неплохое. Есть свой покупатель. Но цены...
На ВАЗ 2112 11 сентября 2012 в 13:56

В том то и дело,что это не мы её хотим продать за 100тыс.,а нам предлагают её забрать за эти деньги

На Kia Venga, Toyota Avensis 12 сентября 2012 в 14:09

Что-то я вообще запутался. Исходя из отзыва вы ее купили за 38 тыс. Сейчас вам предлагают продать за 100 тыс.? Так?

На ВАЗ 2112 12 сентября 2012 в 14:10

Именно так

На Kia Venga, Toyota Avensis 12 сентября 2012 в 14:12

И вы еще думаете???? {#emotions_dlg.i_5} В чем сомнения??? 62 тыс. наварите и за 100 тыс. можно уже смотреть интересные варианты. Не?

На ВАЗ 2112 12 сентября 2012 в 14:13

Дедушка что-то думает ещё.Я бы давно уже отдал бы её с потрохами

На Mercedes C-class 11 сентября 2012 в 09:02

ей цена 30, ну может 35 тыс... Но никак не 40 даже!

s314rt
На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 12 сентября 2012 в 08:25

Если открыть газету "Из рук в руки" - в среднем так оно и есть. Диапазон примерно от 15 до 35 тысяч.

На Kia Venga, Toyota Avensis 11 сентября 2012 в 10:14

Их колхозили интересно, или с завода стоят?

На ВАЗ Priora, Honda Civic 11 сентября 2012 в 10:44

ах насчет дворников соглачен! на многих машинах видел, но ни у одной не работали! мистика))

На ВАЗ 2112 11 сентября 2012 в 13:55

Вроде как тогда их сразу с завода ставили

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 24 января 2013 в 23:32

дворники на фари ставят на экспортные варианты.

На ВАЗ 2114 изменен 11 сентября 2012 в 11:14

За 100 тысяч надо сливать в любом случае и взять,что-то посвежее и лучше,например туже Ваз-2109,за 100 тысяч хорошие варианты есть,98-2004 годов,все что моложе за эти деньги,это уже либо конструкторы либо в корень ушатанные.

vektor89
На ВАЗ 2112 11 сентября 2012 в 13:57

Я вот сейчас и смотрю 09-099 примерно тех годов,есть неплохие варианты

На Kia Optima 11 сентября 2012 в 11:21

Им девятка не нужна за 100 тысяч? А то продам, даже скину немножко =)

nekit-007
На ВАЗ 2112 11 сентября 2012 в 13:58

Нет уж.Купил за 37-продашь за 100?Год тем более ещё старше,да и гнать чёрт знает откуда

11 сентября 2012 в 12:34

Да ту же четвёрку за 100 тыс. намного новей взять можно, да ещё и с более мощным движком.

valery g
На ВАЗ 2112 11 сентября 2012 в 13:58

Лучше уж семёрку тогда

На ВАЗ Priora, Honda Civic 11 сентября 2012 в 14:00

есть четверки у которых морда семерошная, они красивей. Еще и окрас металик- мне нравится

alter
На ВАЗ 2112 11 сентября 2012 в 14:05

Металлик видел,а семёрошной мородой ни разу,хотя может внимания не обращал.Ну а вообще хотим 09-099 взять,желательно инжекторную

На ВАЗ Priora, Honda Civic 11 сентября 2012 в 14:08
с европанелью тогда! с ней круче) 99 кстати потише 9ки
alter
На ВАЗ 2112 11 сентября 2012 в 14:15

Да это не принципиально,как и инжектор.Мне,кстати,99 как то больше по душе,а может просто седаны мне больше нравятся,чем хетчи

12 сентября 2012 в 07:18

Чудеса какие то прям , за 100 кусков старую 4ку? Да за эти бабки 10ку купить можно !

На ГАЗ 31105, ГАЗ 31029 изменен 12 сентября 2012 в 08:56

Отзыв понравился за информативность и лаконичность, ничего лишнего. Хорошо, что попалась в руки такая машина. Не ржавая, да и ездит хорошо, и за такие деньги не жалко наверно эксплуатировать как рабочую лошадку (в меру конечно, а не капустой салон заваливать, как на рынке :)) ). Вот только про тонировку я видел совершенно обратное - пожилой пенсионер у нас в деревне (нашей бабушки сосед) купил тоже "четвёрку", звал нас оценить приобретение (дать свой вердикт состоянию авто) и первое, что он сделал - это содрал тонировочную плёнку, т.к. она на универсале мешает - мало того, что сдавать назад хуже (обзор) чем на седане, так ещё и тонировка.

А вот новые зеркала (в планах) - это очень хорошо. На мой взгляд, хорошие зеркала - это пол-машины. Утрированно немного, но так оно и есть, особенно, если ездить по городу. Долго мучился с плохими зеркалами на своей "Волге" (регулировки не работали), а когда наконец поехал покупать - повёлся на турецкое хромированное де..ьмо - оказалось, их регулировать вообще невозможно, регулировки крутишь-крутишь, крутишь-крутишь - а зеркало "пляшет" вокруг оси по малой дуге, и всё тут. В общем, с мясом выдернул этот хром и в урну (аккуратно снимать уже не было желания). Поставил нормальные, чёрные зеркала, с хорошими регулировками.

Универсал - хорошая машина. На 4-ке с родным верхним багажником удалось поездить (она есть в машинках, которыми я управлял) - дядя брал в 2000 году новую, на ВАЗе (за 75 тыс. руб.), и ездил на ней каждое лето в отпуск (ХМАО - Поволжье, туда-обратно больше 3000 км), 3-й круг уже пошёл - он и в тайгу на охоту ездил, и каждый день на работу. А когда он ушёл на пенсию, переехал в Поволжье, в свою родную деревню - и сейчас это его 2-я машина, и он на ней по лесам ездит, зимой такие выкрутасы вытворяет: мы когда с ним проехали по узкой лесной дороге, у меня наверно появились первые седые волосы - на извилистой дороге машину с горки или с разгона в горку бросает на сосну на приличной скорости, но руль успевает вовремя повернуть куда следует, и это при том, что обратная связь очень посредственная на снегу и льду - машина несётся как на ралли - часто боком вписывались в повороты, а задняя колея как правило никогда не совпадала с передней. А попробуй сбавь скорость - сразу застрянешь в снегу. Хотя не удивительно, ведь он водитель-машинист (все категории) всю жизнь водил лесовозы и трубовозы на буровых. Когда приезжаю к нему в деревню, здороваюсь, а сам боковым зрением разглядываю его "четвёрку" - не появилось ли вмятин и всегда удивляюсь - как при такой экстремальной езде по таким экстремальным дорогам он ни разу никуда не въехал и не перевернулся!      А вообще его "четвёрка" мне понравилась удобством загрузки (простор и низкая погрузочная высота), приличным движком (новый движок приятно мелодично поёт и резво тянет), длинной панелью. В общем, даже сам хотел универсал брать. Ещё думаю над этим вопросом - по-хозяйству очень нужен. Если не куплю прицеп - возьму универсал. Единственный, на мой взгляд, недостаток универсала - сдавать назад плохо, а в городе я этого не люблю :)

За отзыв 5. Удачи!

yestonec
На ВАЗ 2112 12 сентября 2012 в 14:12

Спасибо,рад стараться

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 24 января 2013 в 23:37

не слушай не кого, зачем продавать хорошую машинку, если не битая не гнилая, все работает, она еще 30 лет отслужит верой и правдой. Человек который дает такую сумму, просек ее происхождение. Посмотри под капотом табличку, должна быть не квадратная, а прямоугольная.

юра 099
На ВАЗ 2112 27 января 2013 в 11:50

Табличка прямоугольная вроде,точно не помню

Все объявления ВАЗ 2104 (1984–2006)