Отзыв ВАЗ 21053 (2007 г.)

3 февраля 2009 → пробег 30000 км

Часть 2. Самый лучший китайский автомобиль 2

Народ честной! Доколе будем на красивый фантик рты раскрывать???!!! Китайские автомобили!! Шедевр!

У меня пятерка, брал новую, а друг приобрел недавно китайскую BYD F3 за 320000 руб. Там тебе и кондиционер, и подушки безопасности, и магнитола, и салон кожаный, и сигнализация. «Мечта!», — скажите вы. А я рассмеюсь злобным смехом в ответ. Вот я заплатил за отечественный авто 150000 руб, знаю, что на 50000 км вполне хватит, мелкий ремонт, и все. И если машина работает хорошо, то я испытываю радость и гордость за себя. Мол, такой молодец без переплаты взял нормальное авто. А с китайским автомобилем, друзья, все далеко не так! Он тоже удивляет! НО…. С обратной стороны.

У моего друга (уж прости, друг, расскажу все как есть, чтобы больше людей китайцы не дурили), ну так вот, проблемы начались сразу. Через месяц стало что-то стучать. Разгоняется медленно, стучит, аж в виски отдает. Потом поочередно все начало ломаться, крушиться, разрываться, вплоть до магнитолы, которая через два месяца издавала лишь хрипящий стон вместо музыки. Затем он попал в мелкое ДТП, я, кстати, сидел с ним рядом. Помяли бампер. Поехали в тот же день в автосервис менять бампер. И что же? Только через три недели привезли из Китая эту фиговину. В общем, не рад, что взял.

Садится за руль, и уже руки от нервов, как у алкоголика, начинаются трястись. А я на пятерке? Благодать. Сел, уже знаешь, что ожидать. Включил музычку, тронулся, поехал. Надо на дачу подвезти мешки с цементом — да пожалуйста, не жалко салона, захотел по нашим дорогам поколесить — нет вопросов, хоть на рыбалку. Хоть на работу, хоть на море загорать. Меньше всего, что меня волнует в отпуске — машина. Берешь только с собой небольшой запас деньжонок. Сломались — в ближайший местный автосервис, там тебя Михалыч или Петрович ждут. Детали всегда есть, чинят за пару часов. Все больше не задумываюсь: положить ли в салон мешки, доски, посадить ли не 4, а 6 человек?! ВСЁ МОЖНО. А эти китайские? В дороге встал — все, край. Иди в поле рыдай, кричи, бейся головой о землю, мож мозгов прибавится больше такое чудо не брать. А продавать? Вон у меня крестный дал объявление в газету о продаже девятки 2002 года, так на следующий же день чай с конфетами пил, да деньги пересчитывал. Добавит малек — купит новую нашинскую. А китайские: их никто не купит. Неделями висят объявления, наполненные жалостливыми просьбами: «Купите, Христа ради, китайскую машину. Эх, дураком то я был, что купил её». Ведь все равно рано или поздно автомобиль менять надо будет.

Совет автора покупателям ВАЗ 21053 2007 г

Берите новую

Достоинства:

Недостатки:

На Kia Ceed, Kia Ceed 4 февраля 2009 в 15:46
Слава богу, что эти китайские недоделки не добрались до Германии, не пускают! Ну, и русских уёб...в новых марок не видно. А кокие-то румыны со своим Логаном прочно повышают колличественный процент, корейцы кстати тоже.
Думаю, что вазовская классика там у вас ещё нужна.
tirpiz1942
На ВАЗ 2105 4 февраля 2009 в 21:06
Не, дружище, скоро наши машины будем немцам сбывать!!!
На УАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля 2009 в 17:41
очень импульсивный отзыв, более похож на речь с броневика. жаль нет технических подробностей по существу, интересно что произошло за 30000 км пробега., а еще можно фотку выложить.
На Volkswagen Golf 4 февраля 2009 в 18:31
как бы отзыв о другой машине, плюс не стоит так категорично осуждать выбор другого человека,из-за чего-то он все таки сделал свой выбор, хотя понятно из каких мыслей он исходил чтоб было все и подешевле ...
trinux
На ВАЗ 2105 4 февраля 2009 в 21:07
Что осуждать??? Я отговаривал его месяц не брать это г. , а он взял и теперь все над ним смеются!!!!
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 4 февраля 2009 в 19:57
Повторюсь сам и повторю уже многих, высказывавшихся по поводу китайцев. Китайцы идут по корейскому пути во многом. Где были корейцы со своими машинами лет семь-десять тому назад и какая их ниша теперь? Через те же семь лет китайцы, учтя и исправив свои ошибки (в отличие от известного всем автопрома, которому все по херу мороз), даже несмотря на кризис, все наладят и отладят. Да еще и известный всем заводик на Волге прикупят. Не поленился почитал отзывы владельцев об их китайцах (не злобные коменты). Ну, не известны они еще или плохо известны. И предвзятое к ним отношение (как к французам, например) или заявления о качестве, тем более в сравнении с известными всем и широко обсуждаемыми примерно в таком же тоне автомобилями известного российского производителя - это вопрос очень спорный. Или от зависти и неуверенности.
Сегодня мне, по характеру работы, попал в руки интересный документ - заява одного владельца Audi Q7 2006 г., купленного сновья, в представительство VW/Audi. Опустив некоторые конфиденциальные подробности там примерно следующее. "Машина приобретена в декабре 2006. Поломки с февраля 2007: замена и адаптация блока помощи при смене полос движения, трещина лобового стекла, замена шторки багажника, замена датчиков арктроника, замена лямбда-зонда, не срабатывание дистанционного обогрева салона (второе по счету), повторное обращение (после устранения неисправности №1) по вопросу адаптации блока помощи при смене полос движения, не работающий задний датчик уровня кузова, не работающая кнопка блокировки дверей на водительской двери системы «keyless entry», не срабатывание закрывания задних дверей с кнопки «keyless entry» и не возвращение ручек дверей при открывании в исходное положение, при диагностике пневмоподвески был обнаружен дефект блока, отвечающего за срабатывание подушек безопасности, дефект рулевого управления, а именно - при движении во время поворота руля налево – руль «замыкает» и «заклинивает», в результате чего управление автомобилем крайне затруднено (например, при развороте или при повороте налево, в момент, когда автомобиль выезжает на полосу встречного движения он становится неуправляемым, создавая аварийную ситуацию), этот же дефект повторно, во время движения произошел обрыв приводного ремня, что привело к созданию очередной аварийной ситуации на дороге..." Это перечень за два года.
Это Ауди стоимостью под четыре лимона в ценах двухлетней давности! Он их хочет назад, а авто им нах вернуть.
Китаезы приостановились, передышку сделали, у них ведь тоже кризис. Сейчас очухаются и начнут опять прессовать. Только еще жестче и уже с лучшим качеством продуктов. Помяните мое слово.
Всё - кидайте камни!
На ГАЗ Volga Siber 4 февраля 2009 в 20:41
Да, на кризисе кетайцы могут выскочить. Всем горе, а узкоглазым шанс
4 февраля 2009 в 20:44
Чо кидать камни.
Ждать будем 7 лет.))
штиль
На ВАЗ 2105 4 февраля 2009 в 20:55
В принципй правильно! Сейчас прошло около 2 лет с момента покупки китайских авто нашими людьми.
На Renault Duster, Kia Spectra 4 февраля 2009 в 22:42
Не совсем согласен насчет корейского пути. Корейцы никогда такое откровенное г-но на экспорт не гнали. Были проблемы, но это изначально были не ржавые ведра, как у китайцев. 6-7-летние кореянки до сих пор ездят. Китайцам такая жизнь и не снилась - у них кузов сгниет за пару лет. Они репутацию свою опустили ниже плинтуса. Я, например, китайское чудо ни за что никогда не куплю.
А пятерку глупо сравнивать с чем-либо. Это русский парадокс - за нее вообще деньги брать стыдно. Машина семидесятых годов. Купить ее можно только по очень большой нужде (простите за каламбур)). Но на море я б на ней точно не поехал - оглохнешь, радикулит и сотрясение заработаешь.
На ВАЗ 2105 5 февраля 2009 в 00:48
Твои слова туфта та ещё. Парадоксы и ничего конкретного. Ходи пешком.
vova10000
На Renault Duster, Kia Spectra 7 февраля 2009 в 20:46
Туфта - это поставить семерке 4 звезды за комфорт и ходовые качества! Если больше ни на чем не ездил, так и пиши. А хамить в инете любой дуболом может.
И "ничего конкретного" - это твой отзыв. На оценки посмотри вместо того, чтобы одним поддакивать, а на других орать.
На ВАЗ 2105 изменен 8 февраля 2009 в 10:47
Ладно хватит нам ссориться. Мы же не школьники!!!
vova10000
На Renault Duster, Kia Spectra изменен 9 февраля 2009 в 17:24
ОК. Удачи на дорогах.
На Chery Amulet 5 февраля 2009 в 08:58
я езжу уже полтора года и нет ни одного ржавого пятна
На ВАЗ 2105 4 февраля 2009 в 19:55
Знакомый один купил грузовик faw кажется, китайское чудо, сам не рад уже, лучше бы газель взял
sprinter667
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 4 февраля 2009 в 20:04
Про грузовичек ничего не знаю и не слушал, и не читал. Но нормальные люди, если берут грузовичек для работы, вибирают нечто известное и надежное (не Газель из-за ее относительной дешевизны), поскольку в этом случае машина должна ездить и ЗАРАБАТЫВАТь деньги, а не высасывать их на ремонт, простаивая в ремзоне часами.
4 февраля 2009 в 20:47
Редкосто несодержательный отзыв. Он скорее про китайские машины, причем глазами пассажира, а не водителя - "Потом поочередно все начало ломаться, крушиться, разрываться, "
Чего там могло нахрен крушится!?
Про саму пятерку инфы - минимум
На ВАЗ 2105 4 февраля 2009 в 20:58
Ты че тупой?? Твои слова: "Что могло на китайских машинах сломаться???" Это совсем нужно быть дегенератом, если думать, что в китайских машинах ничего не может сломаться!!!!
На ВАЗ 2112 4 февраля 2009 в 22:02
Люди,вы что? Вспомните, разве обитатаели Поднебесной делали хоть что-нибудь качественное? То,что они полетели в космос недавно,конечно,достойно уважения.Но с ихними товарами народного потребления (да-да и с авто тоже) всегда будет такая же хрень как и у нас. Потому что с таким отношением к сборке им никогда не догнать даже корейцев. И никогда Тигго не станет РАВ-4!!! Китайцев в топку!!! :(
cayman86
На ВАЗ 2105 5 февраля 2009 в 00:49
Да браток молодец, все по делу.
4 февраля 2009 в 23:57
А я на пятерке? Благодать. Сел, уже знаешь, что ожидать. Включил музычку, тронулся, поехал.
--- А прогреть ? Или я отстал от жизни и на пятёрки уже инжекторы ставят? Е-хе-хе.
Вместо китайца можно корейца взять кстати. Может только деньжат немного добавить как сделал умный крёстный.
мухамед
5 февраля 2009 в 00:10
На всё уже,кроме ПАЗиков с двигателями ЗМЗ,инжекторы ставят,ибо Евро-3.
мухамед
На ВАЗ 2105 5 февраля 2009 в 00:50
Да уж
На Chery Amulet 5 февраля 2009 в 09:03

расскажу все как есть...Через месяц стало что-то стучать. Разгоняется медленно, стучит, аж в виски отдает. Потом поочередно все начало ломаться, крушиться, разрываться Крайне содержательный отзыв, информативный, объективный. Спасибо, что поделились с нами этим опусом.

На Volkswagen Golf 5 февраля 2009 в 11:19

вообще думается что китайцы скоро покажут что по чем, конечно до vw/audi и т.д. им будет далеко, но все же будут лучше чем сейчас намного, а пока идет обкатка технологий, жаль что на нашем рынке, когда китайцев будет в такси больше чем логанов, тогда уже можно будет задуматься

На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 5 февраля 2009 в 23:29
Интересно,а чтобы написал счастливый обладатель гужевой повозки,сравнивая ее с ВАЗом 2105?
На Kia Ceed, Kia Ceed 6 февраля 2009 в 09:19
Он бы ниписал, что у кобылы сильно воняет из под хвоста, а так похоже разница не большая.
На ВАЗ 2110 17 октября 2009 в 22:07
Вован отчасти прав на счет того что все можно возить и не жалко авто.Тут вон царапнуть боишься,на дачу ехать от мамки отмахиваюсь,об кусты мол поцарапаю,вещи какие подвести-салон блин жалко.Иногда жалею,что нет чего по проще.Мож купитьдля перевозок ...