Отзыв ВАЗ 21053 1.5 i (2004 г.)

9 января 2007

ВАЗ 21053! Что можно сказать про этот автомобиль? Мое восприятие этого автомобиля — это моя четвертая машина в жизни и первая новая, купленная в салоне. Какое это было счастье (в 1995 г)! До этого у меня была двадцатилетняя «копейка», потом разбитая «шестерка», потом «шестерка» поновее. Впечатление, конечно, что машина немного неповоротливее «шестерки», но гораздо более современная по салону и внешнему виду.

Вобщем, когда встал вопрос какую машину выбрать для жены альтернативы почти не было. Ока отпала после прочтения несколько статей о краш-тестах, «шестерка» отпала из-за сборки в Сызрани. «Семерка» тогда стоила всего на триста баксов дороже, но лучше иметь пятерку с сигнализацией за эти же деньги! На девятку не было денег.

В общем и целом машина довольно предсказуемая, недорогая в обслуживании, достаточно надежная. На такой я не побоюсь ехать в дальние поездки по трассе — большую часть неисправностей можно устранить самостоятельно — в крайнем случае любой сервис на трассе «за три копейки» решит все, даже самые «кошмарные», проблемы. Главное, что с карбюратором! Даже не представляю, что делать на трассе со сломанным инжектором! А багажник на крыше для дачи —решение половины проблем с доставкой при стоительстве.

Для города автомобиль тоже неплох. Проблем не было ни в пробках, ни в морозы — ни разу не кипели и заводилась без проблем. Два платных ТО по цене не наносили существенного удара по семейному бюджету.

За два года в пятерке были следующие проблемы: неровные обороты на холостом ходу — устранено по гарантии, на второй зиме были проблемы с родным аккумулятором в морозы — устранено с помощью замены на импортный. Скрипы в передней подвеске при совершении маневров — устранено, путем замены резиновых вставок, по гарантии. Одним словом недорогой авомобиль, рабочая лошадка, с достаточно «не замаранной» репутацией.

Совет автора покупателям ВАЗ 21053 1.5 i 2004 г

• Если Вам нужна рабочая лошадка «без понтов», с недорогой страховкой, недорогим ремонтом, малопривлекательная для угонщиков — пятерка вполне подходящий вариант.
Достоинства:
  • Недорогой ремонт, достаточно надежен, неплох в эксплуатации, даже для женщин. Недорогая стаховка КАСКО. Понятная, легко управляемая, коробка передач.
Недостатки:
  • Нет и не может быть кондиционера, мало усовершенствована по сравнению с 1995г.

Все объявления ВАЗ 2105 (1979–2010)