ВАЗ 21053 1.5
задний привод
Кострома

Отзыв ВАЗ 21053 1.5 (2007 г.)

15 февраля 2013 → пробег 52850 км

О моей машине.

Всем привет. У меня ваз 21053 2007 года, раньше ездил на ваз 2109 1990 года, купил пятерку недавно, смотрел массу автомобилей, но попадались некоторые со множеством проблем, на рынке в основном логаны одни, были и классики, но все очень печальные. И однажды мой друган сказал, что знает, где есть пятерка в продаже.

Собрались, приехали, посмотрели. Пятерка синего цвета, нормальная такая, ухожена, музыка стоит приличная, кузов не коцаный и в салоне не бардак, самое главное совсем не гнилая. Обсудили, что и как, и примерно через неделю я ее забрал, в это время хозяин на ей не ездил, у его другая машина.

Когда я ее купил, начались морозы. Печка не очень теплая по сравнению с девяткой (низкая панель), стекло лобовое отходит долго, так же скорости переключаются жестковато. Еще из недостатков шумновато в салоне. Я думаю, это из-за состояния дорог (у нас они как стиральная доска), так же очень-очень медленно уходит тосол не могу найти где, и еще на больших буграх переднее левое колесо цепляет о подкрылок. Весной буду заниматься устранением этих косяков.

А так в принципе нормальная машина, ездить можно. Я считаю, что это не самый худший вариант, да и по годам не старая, не начало 80-х. Следить вовремя и не ездить как дебил, то машина провозит долго. 100км/ч набирает неплохо, весной проверю истинные возможности, эта машина может и больше, но щас зима и быстро ездить страшно. Этот автомобиль я посоветую как первый для тех, кто только начинает ездить. Мне сейчас 20 лет, по моему возрасту это подходящая машина.

Всем хорошего настроения)))

Совет автора покупателям ВАЗ 21053 1.5 2007 г

Если мало денег, а машину хочется, то я считаю, что самый нормальный вариант.

Достоинства:
  • Недорого, машина ездит на свои деньги
  • Наличие запчастей
  • Самостоятельный ремонт
Недостатки:
  • Шумновато
  • Бывает электрика чудит
был 31 минуту назад
16 февраля 2013 в 07:09
Машина неплохая, но лучше не гоняй на ней сильно, тем более по плохим дорогам. Шаровую может вырвать или рычаг передней подвески переломится  у крепления шаровой и переднее колесо подломится. Очень опасно, особенно на большой скорости.
valery g
На Seat Cordoba, ВАЗ 2105 18 февраля 2013 в 18:23

Ну да Весной такие случаи часто наблюдал

На Kia Optima 16 февраля 2013 в 10:16
И как тебе на ней после девятки? Интересно, что в твоем понимании неплохо до 100 набирает :-) Какие истинные возможности появятся весной? )))
На Volvo S60 16 февраля 2013 в 17:33
это смотря,что за девятка.Если ведро,то пятерка шустрее.
На Kia Optima изменен 16 февраля 2013 в 21:38
Интересное сравнение. 17 секунд до сотни - это неплохо?
На Volvo S60 изменен 16 февраля 2013 в 22:29
На деле рассирается до 16 ти..по джипиес.А второе-ведрообразный девятос теряет тоже своих лошадей и динамику с возрастом.Знаю о чем говорю.Была 14 б/у 4 летка и свежая тоже была.Так вот-даже при нормальной компрессии и всех остальных параметров,за 128000 пробега у 14 прилично динамики убавилось.
На Kia Optima 17 февраля 2013 в 09:24
Может инжектор надо было прочистить или свечки поменять?
На Volvo S60 изменен 17 февраля 2013 в 13:46
не думаю.Не сказать,что она тупая была,но она была медленней чем свежая машина(в динамике не по прямой),медленнее процентов на 7-10...Там все агрегаты в той машине были идеальны.Просто уже 128000пробег.Двигло не имело расхода масла..Но я это к чему-что если девятке будет лет 8..они совсем по другому едут нежели свежие такие же машины.
На Kia Optima 17 февраля 2013 в 14:13

Какой ты чуткий, чувствуешь замедление на 7-10 процентов.

На Volvo S60 изменен 17 февраля 2013 в 14:26
ты думаешь там было замедление больше или это просто сарказм?))н мож...12%Просто дело было так..у меня была четырка 4 лет с пробегом 128тыров.С офигенной аудиоподготовкой и шумкой...Голова альпайн,хороший усь,Херц-саб,дорогой,акустика высококачественная компонентная DLS c ресиверами.Стояли там еще спортивные сиденья(удобные не из дешевых)Эта машина разбилась в результате ДТП(под замену кузова),не по мрей вине.Баба какая то выскочила прямо перед носом(на расстоянии корпуса авто)Я остатки продал,музон тоже пришлось продать,купил четырку свежак...и поначалу обламывался помню в ней без музона.Там была музыка не плохая,но до серьезной акустики ей далеко было.Но была динамика получше,это я подметил,так как подсознательно сравнивал предыдущее свое авто с нынешним на тот момент.Вот и все.Только поэтому я тогда обратил внимание.Просто новая четырка правда была порещще.
На Kia Optima 17 февраля 2013 в 14:54
Все понятно.
На Seat Cordoba, ВАЗ 2105 изменен 18 февраля 2013 в 19:17
Это было не просто ведро,а ведро за которым не следили лет 5наверно,а самой машине на тот момент когда я ездил было 22года
На Seat Cordoba, ВАЗ 2105 изменен 18 февраля 2013 в 18:42
Намного тише в салоне, не чувствую себя ушербным на дороге(просто девятка была очень печальной в некоторых местах отсутствовла краска) и ездила не так быстро 80км/ч был ее максимум, хотя все котлы работали колеса не зажаты,но в защиту девятки скажу что на ней было лучше зимой особенно в поворотах,а так же когда много снега выпадает вылезал отовсюду, пятерка лучше она новей на 17ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! насчет набора скорости пятерка шустрее секунд 15 и уже 100км/чи когда уже она едет сотку, газа еше прилично остается а значит может и больше,насчет " истинных возможностей" сейчас ЗИМА скользко колеи на дорогах, закрутит и улетишь на фиг или мало ли еще что, а весной чистый асфальт и вваливай хоть200
олег730
На Kia Optima 18 февраля 2013 в 22:18
весной чистый асфальт и вваливай хоть200
бугага )))))))
На ВАЗ 2104 изменен 17 февраля 2013 в 23:23
Правильно люди говорят: не едь на ней быстро не гоночный болид )) самая оптим скорость 80-100,не страшно ехать ) а еще глушителя прогорают быстрее если порядка 120км ч ездишь на дальние расстояния. Может это так только у меня,хз.
На Skoda Octavia 18 февраля 2013 в 22:38
Машина может быть харошая но безопасность у неё низкая и лучше не попадать в аварию.
аннасм
На Kia Optima изменен 18 февраля 2013 в 23:20
На Skoda Octavia 18 февраля 2013 в 23:22
Зато её любой может купить
На Toyota Carina, ВАЗ 2101 19 февраля 2013 в 01:42
в начале 80-х наверное надежнее они были...........моей копейке 40 лет в этом году.......двиг  1.6 и мост родной ..............любой лрицеп  влюбой подьем..........но к сотне уже чувствуешь  что ееееееедешь
dym24
На Seat Cordoba, ВАЗ 2105 14 марта 2013 в 09:25
Ну я думаю не от годов зависит а от хозяина! хотя время все равно берет свое
Все объявления ВАЗ 2105 (1979–2010)