Отзыв ВАЗ 21053 1.5 (2001 г.)

28 мая 2007

Я считаю что ваз 21053 замечательный автомобиль. Потому что я проживаю в городе Алексине, а у нас дорог нет одни направления, в общем яма на яме, и часто ремонтировать подвеску накладно. Пятёрочка как и в общем остальная классика, по ремонту подвески обходится не так дорого, заменить 4 рычага в сборе и комплект задних тяг, обходится 3,2 тыс. руб.. Соотносительно это не дорого, потому что кроме пружин и амортизаторов, больше менять нечего.

А что касается амортизаторов если раз поменять, но поставить хорошие к примеру, газовые Монро, то они проходят довольно долго, у нас в городе это где то ну около 70 тысяч что не мало. А пружины с переменным шагом витков в сочетании с Монро дают довольно хорошую устойчивость на дороге.

Что касается салона мне нравится и спереди место много и сзади, между передними сидениями и задней седёлкой по более чем скажем в переднем приводе.

Что касается двигателя и ходовой, если заливать изначально хорошее масло, полу синтетику, синтетику; (Мобил, Кастрол, Шел) то с завода двигатель может пробегать сотен 200, без ремонта. Так что решайте сами.

Достоинства:
  • Дёшево в обслуживании.
Недостатки:
  • Ступичные подшипники.

Все объявления ВАЗ 2105 (1979–2010)