Отзыв ВАЗ 21060 (2000 г.)

30 декабря 2003

Машину брал новую. Катаюсь отлично, без проблем. Прошел ТО1. Пришлось поменять вентилятор обдува печки. Он гад на втулке так свистит. На гарантийке (кстати, больше туда не ходок: м…ки они) поставили такой же. Ситуация повторилась. Поставил на подшипнике и закрыл вопрос. После 20000 км. поставил колодки Lockheed и понял, что лучше для нашей машины нет: мягкие, не свистят. После 25000 км поставил карбюратор Солекс, и машина как заново родилась: с места рвет без провалов, 120 км/ч без проблем. После 30000 заменил маятниковый рычаг (проявился небольшой люфт, с которым можно было еще 30000 км. проехать). Поставил на подшипниках. Руль стал как с гидроусилителем.

Каждые 10000 км. прохожу ТО: меняю масло с 5-ти мин. промывкой, масл. фильтр, проверяю ходовую, тормоза. Каждые 5000 меняю воздушный фильтр и фильтр тонкой очистки топлива, а также промываю карб. спец. промывкой из баллончика. Масло заливаю Visco BP 3000, в ходовой Mannol. Свечи NGK, провода Pionner (силикон).Салон нравится (но кресла хочу менять), машинка бегает мягко по нашим колдобинам. Эксплуатирую ее круглый год, держу под открытым небом. Проблем с пуском не было ни разу. В мороз и в сырость с первого оборота ключа на вытянутом подсосе.

Жаль, что при движке 1.6 коробка 4 ст.

Достоинства:

Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!