2002 г.
задний привод
Псков

Отзыв ВАЗ 21063 (2002 г.)

20 августа 2012

Папина машина.

Когда я училась на водительские права, мой папа купил практически новую Шестерку, не в салоне, с рук… На тот момент машинке было всего 2 года. И когда я приезжала домой с учебы — я практиковалась именно на ней.

До этого у отца была Семерка — правда моя ровесница))) 1988 года. Я сразу ощутила разницу — не зря говорят, что из всех Лад шестерка самая «мягкая», я тут полностью согласна. Посадка, правда, ниже, чем у Семерки, но это нельзя назвать недостатком.

Я не знаю, как оценить «внутренности» машины, но она нас никогда не подводила, даже прицеп таскает с сеном))) Ну просто сейчас эта машина работает на благо хозяйства — на огород катает родителей)))

Хотя нет, один раз все же подвела, правда хорошо папа сразу понял в чем дело, и быстро исправил. У нас порвался ремень, я на тот момент очень долго пыталась понять, какой ремень, и где он стоит)

За 10 лет эксплуатации папа поменял в машине практически все, что можно было поменять: от тормозных колодок и глушителя, до внутренних составляющих капота, я не знаю, как они правильно называются.

Так же хочу отметить, что глушители, штаны и резонаторы на шестерку делают отвратительные, на полгода, максимум на год хватает.

В общем, мне эта машина нравится. Однако, поездив на иномарке, но моем Поинтере, я решила, что наш автопром не сравнится с иномарками… что есть, то есть…

Достоинства:
  • Доступная по цене
  • Недорогая в обслуживании
  • Можно самому поковыряться в капоте))
  • Мягкая посадка
Недостатки:
  • Шумная
  • Недолговечная
  • Быстро стираются тормозные колодки и плохо меняются
  • Недолговечные глушитель, штаны и резонатор
На Hyundai Tucson 31 августа 2012 в 16:28

Автор, исправьте объем мотора в заголовке - у ВАЗов нет моторов 1,4.