Отзыв ВАЗ 2107 (1997 г.)

27 сентября 2007

Доброго времени суток всем! Этот автомобиль я покупал новым, за 10 лет проехал 190 тыс. км., эксплуатирую круглый год, езжу как по городу так и на межгород (в отпуск) за 3тыс. км. туда и столько же обратно. Машина неприхотливая, надежная, в эксплуатации не дорогая, как раз для обычного человека. Газовое оборудование поставил 6 лет назад, расход газа немного больше, чем бензина по ТТД, но зато по деньгам выгоднее. Зимой заводится хорошо, но надо периодически подзаряжать АКБ и масло зимой должно быть полусинтетика. За это время ремонтов двигателя (поршневой) не было, масло не ест, расход бензина в норме. Из замен за этот срок было: стартер, радиатор, помпа (2 раза), сцепление, рулевое, остальное по мелочевке. Возит по 500 кг, если надо, прицеп тащит, людей возит, в общем машина на все случаи жизни, но не для «понтов». Если вам нужен надежный помощник по хозяйству, как лошадка рабочая в прошлом и позапрошлом веке — это она… Всем удачи!

Совет автора покупателям ВАЗ 2107 1997 г

• Если просто для жизни — берите не задумывайтесь, она оправдает себя много раз. Хорошая, простая и надежная машина… денег на эксплуатацию требует значительно меньше чем иномарки и многие наши машины…

Достоинства:
  • Простота в эксплуатации
  • Недорогие зап.части, которые везде можно купить
  • В любом городе или деревне есть люди, которые помогут её отремонтировать или подрегулировать, если что случится. Можно смело ехать по России хоть куда
Недостатки:
  • Не люкс и не иномарка!
На Daewoo Matiz, ВАЗ 2106 изменен 28 сентября 2007 в 00:56
Вопрос: кузов в каком состоянии?
изменен 28 сентября 2007 в 09:47
"Если просто для жизни - берите не задумывайтесь"

На счет для жизни, вопрос спорный - особенно если учитывать что безопасность семерки по краш-тесту - 0 баллов. sad
изменен 28 сентября 2007 в 11:39
sad че то автора жалко стало, хороший видно человек.
изменен 28 сентября 2007 в 13:16
sad че то автора жалко стало, хороший видно человек.

Жалость - удел слабых.

Нормально, 5 баллов!
изменен 29 сентября 2007 в 18:11
как раз для обычного человека

Автор причисляет себя к простым людям и пишет от души, не будем его судить wink
На Nissan Qashqai изменен 30 сентября 2007 в 10:41
На счет для жизни , вопрос спорный - особенно если учитывать что безопасность семерки по краш-тесту - 0 баллов

Это и правда - очень спорный вопрос.
Краш-тесты - это ведь искусственно созданные условия.
В реальной жизни на трассе машины едут не 64 км/час,
они могут влететь в КАМАЗ или в бетонный столб;
наши водители как правило не пристегиваются ремнями
(а при этом подушки не срабатывают, как будто их и нет),
и какие тут нафиг баллы?
Сколько там баллов было у мерса Евдокимова, у костромского губернатора, у машины Караченцева?
Большая часть аварий в наших "пробочных городах - это вообще мелкая кузовщина-царапины, опять таки - баллы в стороне.

Где-то я читал, или я ошибаюсь, что все эти баллы только и смогли, что увеличить скорость "безопасного" столкновения с 50 км/час до 64 км/час.
Это - как интегральный итог последних десятилетий работы над безопасностью. И это неплохо (ценой "дутых" кузовов, "хрустальных" бамперов и др. непрактичных вещей).
Все объявления ВАЗ 2107 (1982–2012)