задний привод

Отзыв ВАЗ 21074 (2008 г.)

25 января 2011 → пробег 44000 км

История моей второй машины.

Когда я купил свою семёрку и сел за руль. В первое время было непривычно, так как первой машиной была переднеприводная ВАЗ 2111. Но спустя 2 недели мы нашли общий язык…

Машинка за время эксплуатации ни разу не подвела, каждые 10 тыс. км. меняю масло (Castrol 10w40). За 2 года эксплуатации менял только колодки и масло.

Максимальная скорость у машинки 170 км, но этого более чем))) Относительно неплохой разгон и расход топлива. Понятно, что ни о каком комфорте и безопасности речи нет, но если рассматривать как рабочую лошадку, то самое оно.

Так как запчасти недорогие, да и если на дальние расстояния кататься, то думаю, что если что-то сломается, то можно везде купить запчасти, да и найти сервис, что не скажешь про иномарки. Печка в машине греет хорошо. Да, забыл сказать! Менял ещё краник отопителя на шаровый (керамика), так как штатные «Г».

В целом впечатления о машинке неплохие. ДТП избегаю чуть ли не каждый день, так как дураков у нас полно, которые не знают правил и у которых нет уважения к другим участникам дорожного движения… в общем, за рулём чувствую себя в своей тарелке.

Всем, кому нужна рабочая машинка, а не дом на колесиках — это самое то.

Желаю всем удачи с автомобилями. Будьте осторожны на дорогах, не зря говорят, что в России две проблемы — дураки и дороги!

Совет автора покупателям ВАЗ 21074 2008 г

Меняйте масло почаще и покрывайте на зиму черепашкой, а то металл уже не тот, что раньше…

Достоинства:
  • Дешёвая в обслуживании и эксплуатации
Недостатки:
  • Комфорт и безопасность
28 января 2011 в 11:23
Повезло с машинкой, обычно косяков больше. Согласен что это идеальный вариант лошадки, нежалко ездить по нашим дорогам, сугробам, бросить в незнакомом дворе итп
На Volvo V50, ВАЗ 2106 1 декабря 2012 в 20:25

А чё за черепашка такая?){#emotions_dlg.i_21}

Все объявления ВАЗ 2107 (1982–2012)