1995 г.
Краснодар

Отзыв ВАЗ 2108 (1995 г.)

17 декабря 2012 → пробег 218000 км

Ваз 2108 (зубило).

Всем добрый вечер, день, ну или утро!

Вот, наконец, решил написать отзыв про свою боевую подругу)) А точнее про восьмерочку.

Начнем с того, что изначально покупалась как второй автомобиль, ибо жена оч любит советский автопром, а особенно девятки и восьмерки. После покупки выяснилось, что компрессия не оч хорошая и в скором времени нужно будет делать капиталку. После поездки к родителям в другой город по приезду обратно ослаб ремень грм, полез натягивать и шпилька ролика натяжителя провернулась, до сих пор гадаю — я сломал или прежний хозяин подарок оставил.

Спустя пару недель оторвался передний левый краб, а правый по попросту треснул на 3 части хз как. Ну там и колодки с барабанами тросиками… в общем, еще много чего поменял уже с момента покупки, но в каждой из русских машин, которая у меня была, менял все строго по списку — одно и то же, так что зачем жаловаться.

Ну, не все так плохо, как кажется на первый взгляд… колеса круглые, руль крутится))) Радует расход.Точно не засекал, но на вскидку 18 литров 92 бензина хватает к родителям и обратно и еще остается бензин на работу пару раз съездить. Разгон и динамика — тож нормально. Учитывая её размеры, по пробкам для меня очень удобно втираться в «сантиметры» в тот момент, когда это влияет на то, чтобы доехать с работы домой по времени вдвое меньше. Начинаю любить её за такие габариты)))

Мелочи, конечно, очень раздражают: то там шланг, то тут проводок, то вон здесь винтик… машина не новая и как по расписанию о себе напоминает и требует ремонта и вложений. В целом машина за свои деньги оч даже нормальная.

Совет автора покупателям ВАЗ 2108 1995 г

При выборе подобного авто проверяйте лучше, ибо два дурака — продавец и покупатель. Будьте третьим, кто пройдет мимо))) Смотрите кузов, все остальное один фиг ломается, ну и желательно компрессию мерить!

Достоинства:
  • Маленькая, юркая
  • Малый расход
Недостатки:
  • Ломучая
  • Печка не очень
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 18 декабря 2012 в 18:26

иибо жена оч любит советский автопром, а особенно девятки и восьмерки.

Ох уж эти женщины))). Что-то и моя не горит желанием садиться в бюджетную иномарку.

risk
На Kia Optima 19 декабря 2012 в 00:42
Ездя на девятке испытывал какие то чувства, эмоции, на лансере тупо катаюсь не испытывая ничего... Может машина просто такая. В день покупки только кайф ловил.
На Chevrolet Suburban 18 декабря 2012 в 21:28

С первым отзывом, зятёк ! Краткий отчётец. А про музыку, про переборку салона ???