1995 г.
Краснодар
17 декабря 2012 → пробег 218000 км

Ваз 2108 (зубило).

Всем добрый вечер, день, ну или утро!

Вот, наконец, решил написать отзыв про свою боевую подругу )) А точнее про восьмерочку.

Начнем с того, что изначально покупалась как второй автомобиль, ибо жена оч любит советский автопром, а особенно девятки и восьмерки. После покупки выяснилось, что компрессия не оч хорошая и в скором времени нужно будет делать капиталку. После поездки к родителям в другой город по приезду обратно ослаб ремень грм, полез натягивать и шпилька ролика натяжителя провернулась, до сих пор гадаю - я сломал или прежний хозяин подарок оставил.

Спустя пару недель оторвался передний левый краб, а правый по попросту треснул на 3 части хз как. Ну там и колодки с барабанами тросиками... в общем, еще много чего поменял уже с момента покупки, но в каждой из русских машин, которая у меня была, менял все строго по списку - одно и то же, так что зачем жаловаться.

Ну, не все так плохо, как кажется на первый взгляд... колеса круглые, руль крутится ))) Радует расход.Точно не засекал, но на вскидку 18 литров 92 бензина хватает к родителям и обратно и еще остается бензин на работу пару раз съездить. Разгон и динамика - тож нормально. Учитывая её размеры, по пробкам для меня очень удобно втираться в "сантиметры" в тот момент, когда это влияет на то, чтобы доехать с работы домой по времени вдвое меньше. Начинаю любить её за такие габариты)))

Мелочи, конечно, очень раздражают: то там шланг, то тут проводок, то вон здесь винтик... машина не новая и как по расписанию о себе напоминает и требует ремонта и вложений. В целом машина за свои деньги оч даже нормальная.

Совет автора покупателям ВАЗ 2108 1995 г

При выборе подобного авто проверяйте лучше, ибо два дурака - продавец и покупатель. Будьте третьим, кто пройдет мимо))) Смотрите кузов, все остальное один фиг ломается, ну и желательно компрессию мерить!

Достоинства:

• Маленькая, юркая
  • Малый расход

Недостатки:

• Ломучая
  • Печка не очень
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211318 декабря 2012 в 18:26

иибо жена оч любит советский автопром, а особенно девятки и восьмерки.

Ох уж эти женщины))). Что-то и моя не горит желанием садиться в бюджетную иномарку.

risk
НаKia Optima19 декабря 2012 в 00:42
Ездя на девятке испытывал какие то чувства, эмоции, на лансере тупо катаюсь не испытывая ничего... Может машина просто такая. В день покупки только кайф ловил.
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)18 декабря 2012 в 21:28

С первым отзывом, зятёк ! Краткий отчётец. А про музыку, про переборку салона ???