Отзыв ВАЗ 21080 (1992 г.)

13 ноября 2007

Автомобиль — это мечта большинства людей и я не исключение! Покупку автомобиля намечалась на осень, но все перевернулось после телефонного звонка моего отца, который сообщил мне, что продают Ваз 2108 белого цвета (какую я искал). Когда я ее увидел, я в нее влюбился и не захотел с ней раставаться! А уж когда проехался на ней убедился что Эта « ласточка » просто создана для меня! Прошел месяц: я осознал что владею « чудным » авто (от слова: « чудить »). Датчики начали показывать что угодно приводя меня в дикий ужас! Но что — то с ней случилось и все стало как было раньше, она радовала своей резвостью пока как — то раз не заметил, что температура « поползла » вверх. Я снова в шоке, ну что ей надо? Встал в тенек (5 минут) продолжаю поездку и все в порядке! И последствием этого каприза наворачивается бензонасос, меняю на новый УРА, все снова хорошо. НО моя радость продолжалась не долго. Куда — то столо пропадать масло?! Ответ: в прямом смысле в ТРУБУ (выхлопную) начал с простого — посмотреть « сапун » он оказался в порядке.

Ездил еще с месяц пока явно не увидел, что у машины начала пропадать былая резвость, на трассе стали обгонять уже и отечественные авто! На самом деле ожидал худшего вплоть до расточки блока двигателя, но снова удача, после « вскрытия » увидел, что маслосъемные кольца залегли окончательно и надолго! И так замена колечек решила мою проблему! Но полностью исправный автомобиль это уже прошедшей Век, не интересно! Видно обидевшись на меня за вторжение в личную жизнь, а точнее в сердце! Перестала открываться водительская дверь! Разобрав эту неприятность и проделав не хитрые, манипуляции все стало на круги своя! После покупки сделал с ней: поменял масло (1 раз сразу после покупки, 2-ой после легкого ремонта), свечи, высоковольтные провода (моя прихоть машина в этом не нуждалась), в салоне новые чехлы под спорт! Все это мне обошлось в 10000 рублей! (с учетом бензина). За весенне — осенний период на ней было более 5 боевых вылетов на природу (это значит кол-во людей и груза по максимуму). Перевезено 500 кг картошки и прочих овощных культур! За все это время я душой прикипел к этому авто, восьмерка всегда довозила меня до цели! Я никогда не буду жалеть о покупке этого аVto, это большой опыт в жизни и много радости! Спросите как-же пассажирам сзади? Отвечу: у меня рост 167 см сидение придвинуто почти до конца так что места сзади достаточно чтобы подождать конца поездки! А поездка может быть как скоростной, так и вольяжной (эта машина позволяет, она внешне не уступает в респектабельности). А после внешнего тюнинга и утереть нос другим! Этот автомобиль способен на многое! Нечего нахваливать — это нужно прочуствовать! Я поехал!

Совет автора покупателям ВАЗ 21080 1992 г

• Для динамичного молодого человека, без или с небольшим опытом вождения подходит исключительно!
Достоинства:
  • Малый расход топлива
  • Спортивный молодежный вид
  • Отличная управляемость (предсказуемость)
  • При складывании задних сидений вместительный багажник
Недостатки:
  • Термостат
  • Вся электроника
изменен 13 ноября 2007 в 15:01
Хе...хе...
Узнаю себя много-много лет назад когда пересел с ВАЗ-2102 на ВАЗ-2109, а чуть позже ВАЗ-2193 (кто не в теме машины различаются двигателем 1,3 и 1,5 литра). После "Жигулей" меня просто перло! Послушная, с острым рулем, устойчивая, экномичная и пр. Это теперь я понимаю, что по нынешним меркам это трясучая, НЕ экономичная, тупая машина с древней внешностью окуда-то из конца 70-х (!) годов.
Всему своё время и этой машине тоже. Хоть тонну пластика прилепи саморезами, круче от этого она не станет. Старьё, моё.... Хоть шильдиков несколько прилепи "1,7i" и "Pilot", всё равно все видят, что это старая шаланда. Все знают как она ездит и каково в ней ездить. А потому дружище мой совет, если хочешь поездить просто отремонтируй машину как следует, приведи техническое и внешнее состояние когда видно что машина ухоженая и не больная. Поверь именно к такой машине больше уважения на дороге, нежели к той у которой гниль прикрыта колхозным обвесом, а из трубы вместо прогоревшего глушителя вместе с громким пердежом идет сизый дым...
Не вкладывай деньги в то, что всё равно скоро окажется на помойке. Тем более у тебя их видимо немного.
Жизнь идет своим чередом и кто знает может быть через год ты сможешь купить новую или другую машину и так будет жалко, глупо потраченых денег.....
На УАЗ 3309 изменен 13 ноября 2007 в 15:41
А до проблемы с кольцами тебя отечественные авто на трассе обогнать ну ни как не могли да? teeth Тогда все ясно.
изменен 13 ноября 2007 в 16:42
без или с небольшим опытом вождения подходит исключительно!

Согласен с автором, не жалко и бампера неубиваемые,еще бы автомат. А пол тонны картофана - это без прицепа или в сумме?(представил себе 10мешков цемента) И автор - человек, родителям помогает и сам в машине ковыряется, а не только лётает.
изменен 14 ноября 2007 в 11:27
А че парень молодец, главное верить в машину и она не подведет, smile а на счет вольяжности и респектабельности приувеличел немного smile
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 14 ноября 2007 в 11:54
А поездка может быть как скоростной, так и вольяжной ( эта машина позволяет, она внешне не уступает в респектабельности ).

изменен 14 ноября 2007 в 12:57
Когда то и у меня была девяточка. Расставаться с ней было безумно жалко(.. но пересев на Ауди 80 я понял чего по сей день лишался.
На ВАЗ 2121 изменен 14 ноября 2007 в 17:42
Как мне это все знакомо biggrin Автар не вливай в нее много денег, езди пока ездит просто поддерживая в приличном состоянии, а деньги на тюнинг и примочки никогда не вернуться, я это проверил, ведь тоже была 21083 лохматого 89года. У меня в гараже досихпор карб убитый валяется из которого я пытался добыть скрытые лошадиные силы biggrin и еще скарба от нее всякого много осталось, выкинуть жалко, ведь все покупалось и почти новое (ключи, съемники, расходники. литература...), вот теперь в гараже валяется confused
изменен 15 ноября 2007 в 09:18

И кому она не уступает?

+1. Я че то тоже не понял кому она не уступает, и в какой респектабельности? teeth
На Opel Corsa, Opel Astra изменен 15 ноября 2007 в 11:38

горбатому запору