Отзыв ВАЗ 2109 (1988 г.)

4 августа 2005

Отличный автомобиль, все 4 года, со дня покупки, был настоящим другом. Удивил своей выносливостью и малым (для ВАЗа) количеством поломок. За все время эксплуатации было заменено на новое: генератор, блок предохранителей и глушитель (про смену колодок и масла не говорю), а также передние крылья и капот (пришлось заменить после небольшой аварии).

Но больше всего в я горжусь звуковой начинкой: сд-магнитола, усилитель, сабвуфер, сд-чейнджер — все это выдает звук такого качества, что хочется сидеть в машине не вылезая. Рулевая система в отличном состоянии, по трассе обычно рулю «одним пальцем», машина едет по прямой, как будто оснащена гироскопом. А легкосплавные диски и качественная резина помогают «держать» дорогу, в том числе и в поворотах, еще лучше. Не могу не сказать о скоростных характеристиках — машинка легко разгоняется до 150 км/в час, потом разгон замедляется, но, опять же, для ВАЗа, как мне кажется, этого вполне достаточно. Никогда не было проблем с пуском двигателя зимой (если аккумулятор в порядке, то все заводится «с пол-пинка»). Еще хотелось бы заметить, что я не люблю грязь (во всех ее проявлениях), поэтому салон приятно удивит любого своей чистотой и ухоженностью.

Совет автора покупателям ВАЗ 2109 1988 г

• Заменить пороги — и ездить, ездить, ездить.
Достоинства:
  • Очень редко ломается.
Недостатки:
  • Начал портиться внешний вид (поржавели пороги), начал «есть» масло движок.

Все объявления ВАЗ 2109 (1987–2004)