Отзыв ВАЗ 2109 (2002 г.)

21 июня 2006

Прочитав предыдущие отзывы вот тоже решил написать.

Купил машину почти год назад машине было 2,5 года с пробегом 30 тыс.км. инжектор

Сейчас на спидометре 45 т.км. И так расскажу, что мне пришлось приобрести для моего железного друга.

И так после покупки я вообще то был готов к тому, что многое начнет лететь и придется покупать различные запчасти, но проездив всю зиму (6,5 т.км) все работало отлично, только мне не нравится, что не очень греет печка, но я то много читал различных отзывов в интернете и считал, что так и должно быть, т.к. большинство во весь голос твердили, что в девятках печка совсем никакая, все исправилось покупкой нового термостата —180 рублей и вентилятор всегда нужно включать на 1 самую маленькую скорость. До этого конечно мучался и линолеумом загораживал радиатор и вокруг него, а после смены термостата выкинул все картонки и линолеумы и все стало ОК. В куртке было ездить жарко, а зима была не из теплых и в 32 приходилось ездить.

И так я проездил всю зиму и дожил до весны — асфальта, а машина так и ездила безо всяких поломок. А так как машина у меня первая, да и с техникой я люблю поковыряться я начал сам уже вносить некие изменения.

— купил зимнюю резину с дисками весь комплект — 7,0 тыс. руб.

— купил новую МР3 магнитолу с хорошими задними динамиками, передние остались от первого хозяина, все это сам установил — совсем другой эффект. 6 тыс. руб.

— купил новые чехлы с боковой поддержкой — 3,5 тыс. руб.

— купил новую тюнинговую комбинацию приборов 2,2 тыс. руб.

— поставил по всему кругу в т.ч. и лобовое стекла с шелкографией тонированные 3,0 тыс. руб.

— замки бесшумные — 250 руб.

— мухоотбойник 300 руб.

— 3 комплекта колпаков на колеса (1просто не понравились на машине, 2 — потерял один, на третьих вот езжу до сих пор.)

— ну и конечно сменил колодки задние, масло 2 раза менял Эссо, и в коробке тоже сменил Лукойл, фильтры — масляные само собой, воздушный топливный, тосол, свечи 3 или 4 комплекта не помню все выбирал какие лучше остановился НГК, различные дезодоранты освежители полироли и прочую мелочь, у меня в гараже целая полка в шифоньере под автокосметику — ну нравится мне это.

Ну, вот и пришло время все-таки вышел из строя у меня один важный узел СЦЕПЛЕНИЕ купил в сборе корзину, диск и выжимной фирмы AV Autotechnik 1300 руб. и установка в сервисе 1200 рублей. сейчас езжу не нарадуюсь.

Вот и все на что я потратил почти за год эксплуатации и 15 тыс. км пробега, думаю что это не много (не считая моих косвенных трат, ведь без них вполне можно обойтись, например без тюнинговой комбинации, это уже от человека зависит и от денег в кармане). Еще мечта у меня — это поставить импортные газовые амортизаторы, хотя бы передние стеклоподъемники.

Ну и теперь о машине в целом — по ремонту я думаю я изложил понятно и доходчиво.

Ходовые качества по моему очень хорошие, инжектор тянет, как надо едешь 80 надавил на тапку через 10 секунд 120 аж тело к сиденью прижимает, хорошая управляемость на трассе, по бездорожью тоже хорошо проезжал бывало через такие места просто страшно становилось — типа вот сейчас сяду на брюхо и все. В общем, машина хороша как для езды по трассе, так и для поездок на рыбалку, за грибами и т.д.

Салон гремит не сильнее чем на десятке точно говорю (я сам разобрал панель напихал туда поролон, накладку панели привинтил маленькими черными саморезами, заводские скобы выкинул, по-моему, больше они гремят, чем сама панель, а все швы и стыки прошел шприцем моторным маслом и все никакого грохота, как некоторые пишут. Сам я ростом 1,7 нормального телосложения и поэтому о тесноте писать не буду мне нормально.

Еще вот что хочу сказать по поводу машин девятого семейства — русские лучше автомобиля еще не изобрели вот например КАЛИНА — это автомобиль изобретенный в 21 веке, товарищи посмотрите вот за что надо гнать в шею отечественных автопроизводителей, а девятка (вернее сначала восьмерка) была разработана и построена 20 (!) лет назад, тогда это был шедевр отечественного автопрома, вот если бы и сейчас с таким же отрывом разрабатывались наши автомобили может мы бы и не стали так ругать отечественный автопрпом, а может и гордились бы ими и ездили бы большинство на наших машинах.

Совет автора покупателям ВАЗ 2109 2002 г

• Берите не пожалеете и не слушайте тех кто ездит на 20 годовалых иномарках не лучше они поверьте.
Достоинства:
  • Экономичная, ремонтнопригодная, все можно сделать самому кроме диагностики инжектора, проходимая по бездорожью.
Недостатки:
  • Моральну устаревшая конструкция.
изменен 28 июня 2006 в 15:54
:-) Я своей тоже доволен. Только вот мораль - придумали то ее как раз не наши а "порше", факт.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 июня 2006 в 17:29
и в конце отзывы надо обязательно добавлять что мол не хуже старых ино.... зачем? чтобы как то оправдать свой выбор!....бред карочи как всегда... ино лучше в разы, а доволен яеловек до поры до времени пока гнить не начала (а гнить быстро начинает) или пока в машине нормальной не поедил не поездил...

все отзывы о девятках одинаковы-не отображают действительности...вот мой отзыв был адекватен - мат перемат smile

порше такое г... не придумывал а лишь левой ногой помогал в разработке какого то узла...
изменен 28 июня 2006 в 17:44
mike_84, Порше помогали в разработке восьмерки, кузова, ходовой и движка. И если перенестись в начало восьмидесятых, то конструктивно эта машина была не хуже аналогов. Естественно спустя практически 30 лет и учитывая качество нашей зборки всё усугубилось.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 июня 2006 в 10:23
вот именно что помогали но не придумали а как там они помогали остается неизвестно biggrin лучше бы салон помогли бы сделать undecided
изменен 29 июня 2006 в 14:38
Посмеялся от души. Так напомнил мне себя же в мучениях с зубилом.
изменен 29 июня 2006 в 14:44
А это для тех кто обсирает старые иномарки
изменен 29 июня 2006 в 17:19
Там же, кстати, написано, кхе-кхе http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/text/1066.html - так, к слову teeth
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 июня 2006 в 12:22
поржал от души про четверку.... у меня таже история с 21099 была кузов сгнил двиган накрылся подвеска умерла ,коробка , генератор, стартер,сцепление, милион лампочек, и куча еще всего- купил за 2500 вложил 2000 продал за 1600 biggrin
изменен 30 июня 2006 в 13:39

И у меня с зубилой smile там еще много таких отзывов. Люди с новья за первые 10 тык столько горя хапают, что ужас!
Все объявления ВАЗ 2109 (1987–2004)