1998 г.
Арзамас

Отзыв ВАЗ 21093 (1998 г.)

18 июня 2009 → пробег 230000 км

Часть 2. Продолжение вышесказанного...

Как-то стало для меня удобно фиксировать свои приключения с машинкой на данном сайте… вроде как бы дневник получается моего железного друга! Будет, есть что, вспомнить! Ну, ладно, продолжим!

После истории с помпой, которую мы чинили дня три (метки тяжело подбирались)))), случилось еще ряд приключений, из которых я понял, что моя машинка иногда любит проявлять характер, требует для себя заботы и внимания! Тормозной шланг «сошел» со своего гнезда и на поворотах терся о колесо. Я — ноль внимания… проездил так месяца два, но все же соизволил повернуть колесо и вставить шланг обратно в гнездо… и поехал в Нижний. На обратном пути — хлоп — лампочка зажигается, что вроде как тормозная жидкость уходит. Остановил машину, посмотрел — тормозуха на месте… ну, думаю, приборы праздник почувствовали — захотелось им самим помигать… и поехал дальше. Разгоняюсь 100, 110, 120 и… на встречку вылетаю для обгона 12 модели лады, но более навороченный собрат обиделся и не захотел уступать, прибавив еще газу… Чувствую, что не обгоню (силенок маловато), а навстречу мне летит мини автобус… Думаю, что надо притормозить — пусть 12 уедет, а я на его место встану… по тормозам и… вижу струю тормозухи, фонтаном летящую из-под колеса, и плавно опускающуюся педаль тормоза… Первая моя мысль — «небеса, примите мою душу»… слава богу, дорогу расширяли до третьей полосы и я на нее въехал прям на грунт… ощущения непередаваемые — 100км/ч по грунту… остановился… тормозухи нет, шланг дырявый. Изолентой перемотал шланг, налил воды из болота вместо тормозухи (потом каялся, что это сделал — выгонял ее потом часа два)… доехал. Вот первый раз я встал на дороге — думаю, дурак — надо было заменить шланг перед поездкой. Мозги мои молодые дырявые, так преподала моя машинка мне урок.

Вскоре поехал к друзьям на дачу и встал на дороге — лопнула тормозная трубка))) Идиот я или нет? Трубка тоже у меня была не закреплена — от постоянных вибраций и лопнула! Второй раз на одни и те же грабли наступаю!!! Пришлось ехать без тормозов до ближайшего магазинчика автозапчастей.

Дальше еще больше смеюсь над собой! Ключ зажигания у меня давно тяжело поворачивался, иногда заклинивал… и обещал в скором времени отказать совсем, но я как-то смотрел на это сквозь пальцы, типа «заводится и ладно»… Поехал в деревню, пришла пора возвращаться обратно, время к вечеру клонилось, завтра на работу. Вставляю ключ, а он… не поворачивается во второе положение, то бишь пуск стартера… умер мой замок… завел отверткой, замкнув цепь…

Выводы или уроки, которые преподнесла мне моя машинка:

1) Не машина плохая, хозяин — дурак.

2) Потрать свое время сейчас, чем потом в три раза больше!

3) Не тычь пальцем, на себя посмотри!

Совет автора покупателям ВАЗ 21093 1998 г

Думай головой!

Достоинства:

Недостатки:

На Renault Megane, ВАЗ 2109 19 июня 2009 в 01:39
Отличные отзывы! И твой первый и второй, просто супер! У меня точно такие же впечатления и мысли о моей 9-ке. Замок зажигания точно также 2 раза летел, примастрячил провод напрямую к аккуму и тормоза из-за моей глупости чуть не кончились разочек, хорошо успел заметить.
sv_84
На Volvo XC70, Peugeot Boxer 19 июня 2009 в 08:34
Проблема с замками зажигания похоже решения не имеет. Как ни меняй, меняешь одно г.. на другое. Так, уже и продав, остался не в курсе где же можно купить нормальный рабочий замок :)
андрэич
На Hyundai Accent изменен 19 июня 2009 в 09:50
Еще есть способ завести девятку: Вытаскиваете кнопку аварийки, переворачиваете ее на 180 градусов, вставляете на место - зажигание включилось - небольшой толчок - машина завелась. Мне второй замок зажигания новый, оставленный "почему то?!" предыдущим владельцем попался на удивление хорошим. На предыдущей четверке купил их 2 новых, в итоге из 3 собрал один.
На Ford Focus 19 июня 2009 в 05:46
Отзвы классный)
Люди! Не берите эти ведра! Послушайте меня, как владельца тазика! Это говно!
brians
На ВАЗ 2114 4 июля 2009 в 23:09
brians,а какая машина хорошая?
brians
13 августа 2009 в 20:09
А что брать.. если например, только 100 руб. есть.? иномарки все по 300 - 400..нормальные.. :-(((
На ГАЗ 69, Saab 9000 19 июня 2009 в 08:35
Поучительно!
Как ты к машине - так и она к тебе!
pablo
На Hyundai Accent 19 июня 2009 в 09:48
это точно. Сегодня ты ее имеешь - завтра она тебя имеет =)
bonus
На Hyundai Accent 22 июня 2009 в 08:56
а послезавтра вы имеете друг друга)))
На Hyundai Accent 19 июня 2009 в 09:57
Отличный отзыв. Выводы в точку. Просто есть люди, которые покупают автомобили, катают их не жалея, и не имея желания их обслуживать, а потом кричат на каждом углу, что машина мягко говоря "плохая". Я говорю не только о нашемарках, есть которые и с иномарками также, купил и катает ее с полной уверенностью, что это же ИНОМАРКА, она не ломается вообще, зачем ее обслуживать. Автор молодец, видно что руки на месте, но лентяй =). Все сказанное ИМХО.
На Nissan Almera 19 июня 2009 в 10:13

Выводы или уроки, которые преподнесла мне моя машинка: 1) Не машина плохая, хозяин — дурак. 2) Потрать свое время сейчас, чем потом в три раза больше! 3) Не тычь пальцем, на себя посмотри!thumbs_upshade

laolleo
На Ford Focus, Skoda Superb 19 июня 2009 в 12:19
9-ка научит всему - она такая, с норовом))), я на своей даже инжектор сам диагностировал и ремонтировал. Зато когда везде залезешь и проверишь, отплатит надёжной работой
На Mazda 6 19 июня 2009 в 12:26
Ненавижу идиотов которые добавляют газ когда ты их обгоняешь, особенно на трассе по встречной, если бы не было третьей линии все могло бы кончиться очень печально.
На Hyundai Accent 19 июня 2009 в 12:35
Комплекс неполноценности на лицо. Интересно о чем думают люди которые не дают себя обогнать?
На ВАЗ 2107 19 июня 2009 в 14:06

В прошлом году ехала 9-ка за городом 60 я за ней плёлся километра 3, надоело - давай её обгонять (а навстречу далеко-далеко фура), он дебил начал прибавлять и так мы долетели до 100, а он и не думает сбрасывать. Третьей полосы там не было :), оттормаживаться не получалось, урод на 9-ке успел сзади себя поток собрать, который мигом с нами прибавил скорости, а фура уже близко-близко. Ничего лучше не придумал, как на полкорпуса его таки обогнал и начал прижимать к дороге, он заочковал столкновения и начал прижиматься к обочине. Когда я его поджал впритык к краю дороги и более-менее был на своей полосе - пронеслась фура (там тоже урод и не думал тормозить, впрочем было бесполезно), причем на свою полосу я влез прямо перед ней, буквально в метре. Дальше я 9-ку просто дожал (чтобы его научило наконец), он выскочил частично на обочину, но удержался (а жаль, остался бы без машины - одним идиотом меньше на дороге). Более никаких разборок не хотелось, т.к. адреналин зашкаливал. Простите за эмоции - такое не забывается! А для себя сделал вывод, что сам дурак - уже на 80 при такой ситуации надо было оттормозиться и потихоньку залезть в свой поток. Видимо сказалось отсутствие опыта и коммунистическое детство "умру, но не сдамся")). Теперь, если собираясь обгонять и неуверен в том, что пропустят (особенно Жиги "тюнингованные"), лишний раз моргну дальним. И не раз бывало, что ехавшая 70 телега, начинала ехать 100.

На Hyundai Accent 19 июня 2009 в 14:39
Сочувствую =( Уродов хватает. Мало того, что себя угробит, так еще и других с собой прихватит.
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 19 июня 2009 в 14:51
Как не страшно, но таких случаях нужно резать вправо со всей силой... Если только, конечно, от лобового явно не уйти. Хрен с машинами. Уйдешь влево на обочину - там с фурой в лоб и встретитесь... Из 5 выжили водитель и дочка 10 лет. Стояла за папой и держалась за переднее сидение... Перед ударом схватилась за него... Камаз срезал правой частью своего бампера крышу с правой стороны Форда по нижнюю линию остекления... Водила говорил, что хотел уйти на обочину и никак не ожидал что и Форд туда же... 50 метров обломков железа, пластика и стекла.... Слезы в глазах до сих пор.
sb68
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 19 июня 2009 в 15:09
У водителя КАМАЗа потом были проблемы с ГАИ. После этого дал указание водителям автовозов никуда не сворачивать в таких случаях, только тормозить и по своей полосе. Жестоко, но проблем не будет. Груз все равно застрахован...
На Hyundai Accent 19 июня 2009 в 17:42
у меня вчера такая картина приключилась:в одном месте двухполосная дорога сливаетсяв однополоску, а затем расширяется.все водилы стараются ехать в шахматноп порядке в этом месте.я ехал по правой, а гнида на 12 купе слева.я пересраиваюсь на левую, этому придурку соответственно на правую.он мне долженуступить-хрен там.чуть не разворотил мне полжопы, благо места мне хватило между ним и краем дороги.я этого ездюка пропустил и врубил дальний свет (была ночь, никого уже не было) и раскачивал свою из одной полосы в другую.вобщем слепил по всем зеркалам.так ехал за ним км 5 или 6.Вот так пришлось муденя на "тюнинге" опучить!
evgenys
На Audi Allroad 19 июня 2009 в 21:04
сдается мне, что му...даки оба
На Hyundai Accent 20 июня 2009 в 10:13
с чего это?
evgenys
На ВАЗ 2114 20 июня 2009 в 11:56
Если мне хамят на дороге,я поджимаю его сзади и врубаю дальний,он у меня хорошо светит ))
osinov
На Audi Allroad 20 июня 2009 в 12:02
Единственный способ показать хаму что он хам - не обращать на него внимание. Если начинаешь отвечать ему тем же, то ... см выше.
На Hyundai Accent изменен 20 июня 2009 в 13:35
в отличие от вас у меня характер другой.если вы можете позволить себе, что так с вами обращаются на дороге,то я такого не прощаю.с быдлом надо по быдлячьи.другая ситуация, если человек подрезал ненамеренно, и моргнул аварийкой-"извини"-я прощу.
На Hyundai Accent 20 июня 2009 в 13:41
вы мне напомнили водителя авто из ролика:http://avtodrug.info/index.php?c=icontent&task=view&id=661
на это тоже внимания обращать не надо?
На Chery Amulet 20 июня 2009 в 21:34
согласен с вами, обращать внимание на дебилов - нервов не хватит
На ВАЗ 2114 4 июля 2009 в 23:25
Не обращать внимания на дебилов можно в маленьких городах-раз в год подрезали и всё(в худшем случае).У нас город живой,активный,все спешат,поджимают,не уступают,подрезают.Самому приходится спешить,чтоб не выпадать из потока.Хамство на дороге проявляется достаточно часто.Поначалу я не обращал внимания,потом терпение закончилось,если нахамили появляется огромное желание ответить,хотя бы словесно.Хотя могу и не обратить внимания.Зависит от настроения.
На Hyundai Accent 22 июня 2009 в 09:01
Автору надо было педаль в пол нажать...ведь под капотом 725л.с. и обошел бы эту 12ку :)
kila
На Ford Fusion 4 июля 2009 в 23:36
Это фича такая,попробуйте набрать в профайле мощность двигателя с указанием десятых долей и приколитесь. =0)
На ВАЗ 2109 22 июня 2009 в 11:08
Не плохо бы столько мне...тогда мне не пришлось бы по дорогам кататься-летал бы...)))
Все объявления ВАЗ 2109 (1987–2004)