Отзыв ВАЗ 2109 (2002 г.)

18 апреля 2007

Всем доброго времени суток!

Эта «девятка» попала ко мне в руки практически новой — купил ее в феврале 2006 года у соседки по дому с реальным пробегом 9 тыс км! Думал покататься и продать через пару месяцев, однако, как это часто бывает, нет ничего более постоянного, чем временное. Чем машина меня подкупила? Да тем, что практически сразу завелась после недельной стоянки в ракушке. Думаю, все помнят, какие морозы стояли в Москве прошлой зимой.

За год с небольшим проехал чуть больше 20 000 км. За это время поменял датчики положения дроссельной заслонки и коленвала, стекло фары, один комплект передних колодок и 2 комплекта свечей, 2 раза масло и маслофильтр, 1 раз топливный и воздушный фильтр. Поставил угольный фильтр вентиляции салона, но через месяц выкинул, поскольку через это вентиляция салона практически прекратиласьполностью. Собственно, все.

При том, что машине пять лет, на кузове поностью отсутствуют признаки коррозии. В 2001 году я по глупости купил 9-ку 1999 года выпуска, которая оказалась гнилой насквозь. Получается, Автовазу за 3 года удалось поднять качество своей продукции? Врядли! Сказывается щадящий режим эксплуатации автомобиля и регулярный антикор.

Хочу отметить также довольно-таки острое рулевое управление и адекватный 1,5 литровому двигателю прием.

Совет автора покупателям ВАЗ 2109 2002 г

• Нормальный автомобиль для непритязательных людей
Достоинства:
  • Управляемость
  • Проходимость
  • Ликвидность
Недостатки:
  • Не очень мощная печка — болезнь зубил с высокой панелью.
изменен 18 апреля 2007 в 13:52
Как-то странно автомобиль с пробегом 9000 и пришлось менять каленвал
На Daewoo Nexia изменен 18 апреля 2007 в 15:13
истинно народный автомобиль, ремонтируют на каждом углу, на море не страшно ездить, что сломается в любом городишке запчасти есть местные чинители...научиться езить - в самый раз!
На Suzuki Grand Vitara изменен 18 апреля 2007 в 15:23
9-ка ваще самая рульная тачилка из всех тазов!!!
Были у меня и карбюраторная и инжекторная!!! Ничо не могу плохого сказать о них! Зубило - это диагноз!!!
Все объявления ВАЗ 2109 (1987–2004)