2003 г.
Псков

Отзыв ВАЗ 21093 (2003 г.)

3 августа 2010

Девяточка.

Всем добрый вечер! Решил написать о своей первой машине.

После сдачи экзамена на права начались муки выбора автомобиля. Так как авто первое, опыт вождения нулевой, особых претензий к средству передвижения не было. Экзамен в автошколе сдавал на Ваз 2107, поэтому склонялся к этой машине по причине дешевизны и хорошем способе набить руку. Однако, по счастливому стечению обстоятельств, приобрёл девяточку.

Что имеем: Ваз 21093 2003 г.в., цвет — гранат, двигатель 1.5 инжектор 78 л.с., пробег — 68000, наверное, скручен. После покупки был на седьмом небе, своя личная машина, класс. Началась активная ежедневная эксплуатация.

Что понравилось:

• Юркая городская машинка, припаркуешься где угодно
  • Резвый разгон с места
  • Крепкий передний бампер (пару раз притирался)
  • Высокий клиренс, проезжал везде, где хотел, в разумных пределах, конечно
  • Небольшой расход (в смешанном цикле около 9-10 литров, я не гонщик)

Что не понравилась:

• Не машина, а погремушка
  • Вялый разгон после 70, особенно в горку
  • Неинформативные тормоза (то ли они есть, то ли нет)
  • Гниёт капитально, после зимнего стояния на улице появились множественные очаги коррозии
  • Мало места для водителя (рост 186, вес 100), как не пытался угнездиться, не получалось ездить с удовольствием, потом привык
  • Неудобное включение задней передачи, пару раз тыкал первую

За время эксплуатации, к моему удивлению, ничего не поломалось, может немного отъездил, может просто повезло. Единственный неприятный сюрприз — зимой заглючил центральный замок, не открывались передние двери, но, наверное, с этим многие сталкивались.

В целом, неплохая бюджетная машина без особых изысков и претензий на комфорт. Главную свою задачу (научить меня водить) она выполнила на отлично, и была благополучно продана с минимальной потерей в цене.

Совет автора покупателям ВАЗ 21093 2003 г

В качестве учебного автомобиля — самое то. Может стать вполне надёжным другом, если повезёт, конечно.

Достоинства:
  • Дешёвая, юркая, городская машинка на каждый день
Недостатки:
  • Шумная
  • Некомфортная
  • Слабый движок
  • Гниёт
3 августа 2010 в 16:49

Погремушка!!!

На ГАЗ 69, Saab 9000 3 августа 2010 в 17:05

Вялый разгон после 70, особенно в горку

На 5-й передаче? На 3-й она довольно резво идет для своих 1.5 литра.

pablo
На Kia Optima 3 августа 2010 в 17:45

согласен, надо уметь передачку выбрать

nekit-007
На Hyundai Accent 4 августа 2010 в 11:09

придет с опытом =)

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 3 августа 2010 в 17:47

Душой понимаю, что про эту машину уже написано-перенаписано. Но отзыв состоит из кучи ЛИЧНЫХ впечатлений, а тут я их не увидет. Поэтому только "3". Хотя главный вывод сделан - водить научила. Удачи::))

3 августа 2010 в 22:10

Спасибо за напутствие!

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 4 августа 2010 в 15:19

Если не секрет. какая машина стала второй?

shiden
4 августа 2010 в 23:16

Хонда Аккорд 2000 г.в. Скоро напишу

Все объявления ВАЗ 2109 (1987–2004)