Отзыв ВАЗ 2109 (2002 г.)

25 декабря 2003

Машину приобрел в салоне в сентябре 2002г. Сборка г. Сызрань, карбюраторная, цвет-амулет. Пробег на сегодняшний день небольшой 11тыс. км. Это у меня вторая машина. Первая была пятилетняя «шестерка», очень нравилась. Когда первый раз сел в «девятку» толком ехать не мог, привыкал неделю.

Я думаю, что из наших машин Ваз 21093 вариант довольно приличный. В первый месяц машина пережила «детские болезни» — замена лампочки заднего фонаря, регулировка водительского стеклоподъемника, замена хомутов на шлангах — тосол подтекал. Обслуживаюсь у хороших мастеров, которым я полностью доверяю. Прошел первое ТО: с заменой масла в двигателе на «Эссо-синтетика», в коробке «Эссо»- полусинтетика, фильтры «Фрам». Все, других проблем пока не было. Хотя летом мы сгоняли в отпуск более 2000км., 400 из которых дорогой назвать сложно (щебенка крупная, грунтовка после дождей). Машина не подвела.

Бежит довольно прилично. Правда, резина летняя тоже приличная — «Бриджстоун». Не заводилась только 1 раз зимой — сел аккумулятор. Это обычное дело т.к. живем на севере, и если машина стоит на улице, то 1-2 раза за зиму аккумулятор приходится заряжать.

Из минусов — машина не «жаркая» и «скрипучесть» салона. Панель уже проклеил. Салон собираюсь. С первых дней скрипит что-то сзади (сторона горловины бензобака), не могу никак разобраться, и полку проклеил, и пластик разбирали. Пока машина стоит, дергаешь, все не скрипит, как поедешь, начинает.

Наворотов особых нет. Только необходимое: магнитола «Пионер», колонки «Хертс» в штатных, местах, антенна «Бош» (ловит до 68км. от города), летняя резина «Бриджстоун 330».

Ну, вот пока вроде и все. Всем удачи на дорогах!

Достоинства:

Недостатки:

Все объявления ВАЗ 2109 (1987–2004)