2001 г.
Белгород

Отзыв ВАЗ 21093 (2001 г.)

15 ноября 2005

Доброго времени суток!

Сижу вот читаю отзывы о Тойоте (которую хочу купить) и решил посмотреть отзывы о ВАЗ 2109 (которую хочу продать). Ну, ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И написали же вы тут. Прочитал только 8 отзывов на 1 странице. Думайте, прежде чем стучать пальцами по клавиатуре, люди же читать будут. Один стабилизатор поперечной устойчивости десяточный (250 руб.) за 2200 поставил, другой пишет комфорт хороший (с чем сравнивал? с БМП-2 или с Запорожцем? Тогда без вопросов).

Давайте определимся. Описываем автомобиль такой, какой он есть с завода, или «доведенный до ума», с вложением денег, или автомобиль который не знает что такое ТО — такой конечно подведет в самый неподходящий момент.

По сравнению с иномарками девятка (с сегодняшними ценами АВТОВАЗА) не превосходит их ни в чем. Да, запчасти дешевле, но!!!!!!!! Например, на девятку у меня 5 ремонтов в год по 500 руб., а на Мазду или ту же Тойоту — 1 ремонт на 2500 у. в итоге как говорят то на, то и выйдет. Только ресурс у Тойоты 250-300 тысяч прежде чем начнет что-то сыпаться, а у ВАЗа 80-100.

Про такие вещи как комфорт и т.д. сравнивать наши и иномарки смысла нет.

Если сравнивать с нашими авто, то по комфорту, думаю, уступает только волге, ну это уже другой класс, типа «представительский».

Правы те, кто пишет, что это рабочая лошадка на каждый день и не более. Если за ней следить, то проблем не будет.

Совет автора покупателям ВАЗ 21093 2001 г

Новая девятка (сызранская) стоит у нас 6700 у.е., шестилетнюю тойоту короллу привезут на поезде за столько же. Решайте сами. Почему у всех дома стоят сони, панасоники? Правильно, потому что они не ломаются. Так почему же мы езди на этом хламе? постоянно тюнингуем, доводим и т.д. Думайте, думайте.

Достоинства:
  • Экономичность.
  • При этом достаточно «резвая».
  • Хорошая «жаркая» печка.
Недостатки:
  • «Скрипучий», «гремучий» и т.д. салон.
  • Салон быстро «пылится».
  • Если рост > 180 см, то на заднее сиденье лучше не садиться(головой упрешься в потолок).
  • «Никакой» комфорт.
  • Малый объем багажника.

Все объявления ВАЗ 2109 (1987–2004)