Отзыв ВАЗ 21099 (1997 г.)

7 января 2008

Здравствуйте! Начну с того что мне 22 года и о машине я мечтал давно на отцовской новой 7-ке ездил но уж очень хотелось чего-то своего, вот и подкопив денег а именно 75т.р. купил свою ненаглядную 99, надо сказать выбор был небольшой поездев по объявлениям я понял что за эти деньги можно купить только мягко говоря хлам! Но вот через знакомых взял эту машинку в 2006г. Машинка была обсалютно пустая сломанное радио, загаженный кошачей шерстью салон, лысая резина (правда на лит.дисках) на машине до меня ездила девушка, и тех состояние было очень даже хорошее.Пробег около 90000.

В первый же день начались чудеса машина заводилась но отказывалась ехать с выключенным подсосом (причем только тогда когда я ее пригнал к дому) — закончилось чисткой карбюратора. И где-то пол года я не знал проблем, за это время я поставил хорошую музыку саб, усилок акустическую полку. затонировал, чехлы — вообщем незнал проблем, но радость моя потихоньку угасала и я начал менять всё помелочи и кое как проездел зиму, а летом вроде все стало очеь неплохо.

И вдруг как-то случайно:) началась вторая зима, тут то все и началось непроходило недели что-б я чего то не делал, я ездил буквально так: либо что-то сломано и надо менять, либо что-то серьёзное сломано и я уже меняю, много чего поменял (причем вложил нормально денег так-как гаража у меня нет а зимой на улице особо не покавыряешся в машине) за эту зимы поменял: -сцепление -генератор -АКБ

— тормоза(в один прекрасный момент они просто исчезли!) -панельку с предохранителями(сори забыл как называеться) -поддон картера (потёк) -погасла вся подсветка -раза 4 менял лягушку включения фонарей заднего хода и многое другое всё даже сейчас и не вспомню.

В результате чего моё мнение о отечественном автопроме испортилось окончательно. Вот теперь езжу на ней а сам коплю денег на иномарку, и жду недождусь когда — же наступит лето чтоб продать эту красавицу. Моё мнение если и брать наши авто то только новые.

Совет автора покупателям ВАЗ 21099 1997 г

• Только новую!
Достоинства:
  • Цена
Недостатки:
  • Один большой недостаток
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 12 января 2008 в 12:48
    Абсолютно нормальная ситуация: пробег за сотню и многие агрегаты выработали свой ресурс. Например, штатное сцепление отработало на "пять". Изучай материальную часть!
    изменен 12 января 2008 в 14:25
    Отзыв как отзыв... Нормальная реакция 22х летнего парня, на фиговый, сыпящийся авто! А чего вы хотели тут вычитать, дифирамбы Вазу??? Всё написано, по существу. Я не пойму, какой негодяй, поставил автору единицу за отзыв?
    5 баллов... Копи на иномарку! wink
    На ВАЗ 21099 изменен 12 января 2008 в 18:23
    Не надо верить без разбору
    Услышанному Вами разговору.
    Коль дело и не в жеребце,
    А лишь в хорошей за него цене.
    Когда коня себе мы выбираем
    На зубы надо посмотреть его,
    Чтобы потом тебя не обозвали
    "Смотрите,клячу погоняет ч..!"
    На Opel Astra изменен 12 января 2008 в 19:10
    Соглашусь с Pablo.
    На Audi Allroad изменен 13 января 2008 в 16:59
    Соглашусь с Pablo .
    А с автором в высказывание: новая машина лучше БУ

Съездите в Калининград или Владивосток и скажите: новые Жигули лучше подержанной иномарки. Будут смеяться все, включая светофоры и фонарные столбы.
    На Opel Astra изменен 13 января 2008 в 19:33
    Соглашусь с Pablo .
    А с автором в высказывание: новая машина лучше БУ

В данном случае идет разговор о новом и БУ ВАЗе...
    Ясен пень если сравнить новый ВАЗ и 2-летку БМВ то очевидно все
    На Audi Allroad изменен 13 января 2008 в 21:02

В данном случае идет разговор о новом и БУ ВАЗе...
    Ясен пень если сравнить новый ВАЗ и 2-летку БМВ то очевидно все

По-моему, пень ясен как раз в первом случае. Что касается второго, то это совсем неочевидно.
    На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 16 января 2008 в 11:29
    Почему считается, что если ездила девушка, то техническое состояние отличное???
    Большинство знакомых мне женщин-автовладельцев вообще слабо представляют себе, как правильно эксплуатировать и обслуживать авто.
    Если загаженный салон и лысая резина не насторожили автора отзыва, что ж... он получил то, что заслужил.
    На Citroen C3 изменен 7 февраля 2008 в 16:24
    А что тут дискутировать? Ресурс этого ваза заявленный производителем 120 000 км. После чего завод рекомендует его на помойку выкидывать. Автор купил тачку при смерти. Всё логично. Обмана нигде нет.
    На Opel Astra изменен 7 февраля 2008 в 18:15

А где это АВТОВАЗ такое написал что 120,000 и машину на помойку?!
    На ВАЗ 21099 изменен 7 февраля 2008 в 18:18
    Да....где? Киньте факты нам в лицо...и мы Вам ответим. bat
    На Opel Astra изменен 7 февраля 2008 в 18:21
    Да....где? Киньте факты нам в лицо...и мы Вам ответим. bat

Факт:
    У меня была 21102. 6 лет.
    Когда продавал - состояние как новая. Продавал т.к. хотелось что-нибудь другое.
    На Citroen C3 изменен 7 февраля 2008 в 18:24
    ОАО 'АВТОВАЗ' устанавливает:

* гарантию на устранение возникших по вине изготовителя неисправностей путем ремонта или замены узлов и агрегатов в течение:
    o для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 000 км пробега (что наступит ранее)
    o для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяцев или 35 000 км пробега (что наступит ранее)
    с даты передачи автомобиля первому потребителю при условии соблюдения правил эксплуатации автомобиля, изложенных в 'Руководстве по эксплуатации' и требований 'Сервисной книжки';
    * срок службы, по определению Закона РФ 'О защите прав потребителей', для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега, а для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что достигается ранее). По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации. http://www.autokey.ru/gar_vaz.shtml у каждого авто есть свой срок службы. Для переднеприводных вазов это 120000.
    На Opel Astra изменен 7 февраля 2008 в 18:27

Согласен.
    Жаль у меня на мою 2 года гарантия, эх через месяц после моей покупки давали 3 года или 50 тыс ](*,)
    На Citroen C3 изменен 7 февраля 2008 в 18:33
    Срок службы у всех автомобилей разный. Зависит от класса,производителя и объёма двигателя в основном. Поэтому все иномарки под одну гребёнку,это не верно. Если говорить о классе сопоставимом с вазом,то срок службы иномарки как правило больше в 2-3 раза. Повторюсь,это то что заводом заявлено. Остальное на любой машине от хозяина зависит.
    На Opel Astra изменен 7 февраля 2008 в 18:38
    . Остальное на любой машине от хозяина зависит.

Это 100%%
    На ВАЗ 21099 изменен 7 февраля 2008 в 22:32
    ОАО 'АВТОВАЗ' устанавливает:

* срок службы, по определению Закона РФ 'О защите прав потребителей', для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега, а для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что достигается ранее). По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации . http://www.autokey.ru/gar_vaz.shtml у каждого авто есть свой срок службы. Для переднеприводных вазов это 120000.

А про помойку здесь ничего не сказано... smile
    На ВАЗ 21099 изменен 7 февраля 2008 в 22:40

Согласен.
    Жаль у меня на мою 2 года гарантия , эх через месяц после моей покупки давали 3 года или 50 тыс ](*,)
    А насчет срока службы, то это не только для ВАЗа, но и для всех инок...
    Миша,ты мне пожалуйста помойку покажи,на которую будешь свою машину выбрасывать, по истечении срока гарантии. smile
    На Opel Astra изменен 7 февраля 2008 в 22:49

А насчет срока службы, то это не только для ВАЗа, но и для всех инок...

Оксан, я сказал согласен на тот вопрос, что это АВТОВАЗ писал а не то что на помойку выкидывают.
    А про гарантию это я к слову сказал confused
    На ВАЗ 21099 изменен 7 февраля 2008 в 23:10
    А я уж с помоечки прихватить хотела... smile teeth