ВАЗ 75л.с.
2002 г.

Отзыв ВАЗ 75л.с. (2002 г.)

21 октября 2008 → пробег 120000 км

Мой ВАЗ 21099.

Получил права в декабре 2006 года, до этого отходил в автошколу, вообщем все как положено. За руль машины сел впервые в автошколе, никогда раньше не ездил, соответственно никогда в моей семье не покупались машины, но, по совету инструктора «наши дешевле чинятся» решили покупать отечественную машину.

Я в машинах был полный ноль, не мог даже инфинити от лексуса отличить, вообщем то потому, что никогда не интересовался машинами да и в семье никогда не было…..Но по совету друзей выбор мой пал на САМАРУ….И вот я в инете уже ищу себе подходящий вариант..и вот он! ВАЗ 21099 черного цвета на литых дисках! Поехали смотреть с другом, поскольку я в машинах как уже говорил 0, просто стоял в стороне и смотрел на внешний вид….Вообщем то хорошая, ее и купил.

В первые же дни сел аккумулятор, я конечно запаниковал..оказалось сигналка отжила свое и закоротила, ее поменял, купил новый аккумулятор, езжу дальше. Одним прекрасным утром, я собирался на экзамен, выхожу, жму на пульт, ОПЯТЬ СЕЛ СВОЛОЧЬ! ну думаю это уже никуда не годится, поехал на диагностику, электрик был настроен пахабно с самого начала, но причину назвал отсоединив магнитолу, утечка из за нее…на мой вопрос можно ли сделать так чтобы магнитола включалась только с поворотом ключа в замке зажигания он ответил НЕТ! и взял за ДИАГНОСТИКУ 500 рублей, ну я отдал по зелености, купил новую магнитолу, поехал в др сервис и там за 200 мне все прекрасно сделали как я хотел……Кстати на сервисе мастер посоветовал заменить радиатор, старый уже подтекал, поехал купил не без труда и друзей заменил САМ, это была моя первая серьезная починка под капотом.

Машина оказалась неприхотливая, на этом поломки закончились на время, ездил я еще годик до след зимы, по ощущениям сравнивать уже было с чем, вообщем не в защиту нашего автопрома скажу, сидел за иномаркой и своей, конечно за иномаркой приятнее, но такого чтобы Я ЗА РУССКУЮ НЕ СЯДУ или ВЕДРО С БОЛТАМИ конечно же нет, просто нет шумки, поскрипавыет, по мелочи всегда есть что то подделать…..Расход по городу литров 10 минимум, я уж не знаю у кого там 8 и как они ездят, но если поддавливать тапок то так и получается, а с нашими «хорошо» настроенными светофорами куда уж там…салон у меня был евро, впринципе другого я и не знал))) передачи включались хорошо, ниче не хрустит, в том числе и задняя, крутил до 5500, нормально только рычит, русская машинка как никак.

Из поломок, недавно отказали тормоза))) а если поточнее то сломался вакуумник, но это не помешало мне доехать до дачи, что за волоколамском и обратно, так как времени совсем не было, купил в РУСИ и установил в сервисе новый, все ок…..левая фара мозги компостировала, разобрал снял, отлетел отражатель…долго морочился, в результате поехал и купил 2 новые фары по 900 р каждая..зато какой вид теперь!

Цвет у меня редкий, графит, но в моем дворе машину покоцали вдоволь, крышу вмяли, крылья и двери, вообщем я за свой стаж небольшой (скоро 2 года) никого не притер и т п, ездить научился довольно быстро, полгода и все, а тут те на, выходишь из дома утром и такие сюрпризы.

Из поменяного, как уже говорил магнитола и аккумулятор (магнитола старая кстати сгорела в конце концов), радиатор, фары, вакуумник, внешние гранаты(опять стучат сволочи, сезон отъездили, так бы их и запихнул производителю……) ВСЕ! ну и расходники, масло колодки…по мелочи были какие то пластмасски.

Машиной доволен! Тут был вариант сменить ее на новую 13ху, думал думал и нет, не хочу я продавать ее, машина мне нравится и связано с ней многое, головной боли нет, решил что буду я красить полностью и до ума доводить, хочу оставить ее себе вообще….

Русская машина как лотерея, можно и с новой попасть, а можно б\у взять и наслаждаться ей…Очень не нравится убеждение некоторых мол ВАЗ ГОВНО и т п, нифига не так, если хозяин следит за машиной, любая машина хороша…….я своей доволен, конечно есть некоторые недочеты и я бы хотел новенькую БМВ, но наши ЗУБИЛЫ — последние капли того отечественного автопрома, который был лет 20 назад, разве есть где нибудь еще такой крепкий бампер который выполняет свою ФУНКЦИЮ, а не декоративную часть которую красить чуть что надо….нет..я сторонник людей который купят за 10 тысяч долларов НОВУЮ машину, чем покупать 10 летку и говорить что у меня иномарка а у тебя русское Г****, мое мнение…

Не бойтесь русских машин! Пусть они боятся вас! Все чинится было б желание.

Совет автора покупателям ВАЗ 75л.с. 2002 г

Смотреть на кузов, остальное чинится.

Достоинства:
  • Дешевизна
  • Всегда и везде есть запчасти
  • Любой тракторист тебе ее починит
Недостатки:
  • Чаще ломаются
  • Чаще угоняются
На Suzuki SX4 изменен 22 октября 2008 в 16:05

На какой машине можно ехать без тормозов? smile

Посмотрите состояние всех тормозных трубок и шлангов.А также всех патрубков,если уходит тосол.Бампер такой уже не выпускают за рубежом.Единственный минус,зимой,когда повышанная влажность может коробиться.

dragon772
На ВАЗ 21099 изменен 23 октября 2008 в 23:19
тормоза сломались в 30ти километрах от москвы, сервисов и денег с собой не было, поэтому пришлось ехать без них, домой поехал ночью когда машин было поменьше...
изменен 22 октября 2008 в 16:36
ха-ха, экзамен пропустил
arlekin
в смысле ?
изменен 22 октября 2008 в 18:01
Не прав ты по поводу 10 летней иномарки, мне после моего мерса С280 W202 АКПП 1996 г.в. V2.8 цена $9000 за руль новой Российской садиться совсем нет желания, да и расход у меня в городе 13, если топить то 15, зато какой адреналин ощущаешь, когда со светофора 1 уходишь 193 лошадки все таки! И проблем с поломками никаких тьфу, тьфу!
nurlan
На ВАЗ 21099 изменен 23 октября 2008 в 23:19
кому как, если бы у меня был мерседес, возможно тоже так говорил бы, но все мы пока довольстуемся тем что имеем, поэтому я такого пока мнения.....да и запчасти дорогие, я сегодня болтики купил от мерседеса, за 2 болта м6 отдал 70 рублей)))))
На ВАЗ Калина изменен 22 октября 2008 в 18:44
Поддерживаю!!! 99-я - сила!!! Сам такой управляю и доволен, как слон. Вот только расход 10л/100 км - многовато... У нее по ТТХ город 8.4л/100км. У вас стоит бортовой ПК? Если нет - обязательно поставьте! У самого расход город 7.5-8.2, трасса 5.6-6.5, смешанный 6.8-7.2. Может стоит инжектор прочистить. А бензин какой заливаете? Если 92-й, тогда понятно почему такой расход. На 95-м она бежит резвее и расход меньше гораздо, но он дороже... Магнитолу лучше к проводу прикуривателя подключать, сам так сделал. А насчет уродов на парковках и во дворах - знакомая история. Напакостил - и трусливо удрал, а ты потом подкрашивай, выравнивай... Зачет за отзыв, коллега!!! Только мощность двигателя у вас не 75, а 77.8 л.с.
dj_sailor
На ВАЗ 21099 изменен 23 октября 2008 в 23:22
лью 92, до меня его лили, не знаю можно ли 95 ?
На ВАЗ Калина изменен 25 октября 2008 в 22:43
Можно и нужно, 95 Премиум Евро. Попробуй-не пожалеешь.
На УАЗ 3309 изменен 23 октября 2008 в 09:39
Ну 99-я нормальная машина. На широком литье и тонированная - красивая. Пацанская и крутая.
cvg
изменен 24 октября 2008 в 11:02
Лол ) вбухать столько денег в дерево и думать что она пацанская и крутая...мда...
В автошколе была новая 21099,и потом себе взяли тоже новую,укросборки(другого выбора на тот момент небыло).
Год пробыла у нас,заржавела выхлопная,передние оконные стойки.Так вот,дубовей машины я еще не видел.Это дерево по всем параметрам-управляемость,эргономика посадки,тугой руль,жесткая подвеска.И сзади сидишь подпирая головой потолок...
Щас езжу на Славуте-управляется гораздо лучше и приятнее,реально чувствуется что ты УПРАВЛЯЕШЬ машиной а не кусок дерева по дороге катаешь(легкий руль,удобная посадка,подвеска помягче).
На ВАЗ 21099 изменен 24 октября 2008 в 22:30
я в нее ничего не вбухивал...если у тебя заржавела, не значит что у всех ржавеет
изменен 24 октября 2008 в 23:57
А я и не говорю что у всех ржавеет,читайте внимательнее :) я про свою конкретно говорил.
На ВАЗ 21099 изменен 25 октября 2008 в 16:05
че такое славут?)
изменен 26 октября 2008 в 16:29
лифтбек(как Амулет,4-дверный)на базе Таврии.
На Kia Rio, ВАЗ 2114 14 января 2009 в 12:05
Га Га Га..
У моего соседа сверху Таврия была.Как он упирался что это "Нормальная" машина. Вот только когда ехали с ним на моей(тогда моей)99 он понял что меня на дороге не" жмут" как его, что стартует она гораздо резвее, что подвеска лучше и совсем не дубовая, руль - двумя пальцами вращается...
Продал он свое чудо за 10тыс рублей(не гривен) добавил 50 и пересел на классику, на ней по крайней мре домкрат не уходит в порог поколено когда тебе надо колесо поменять. Таврия сгнила до дыр, а шаха того же года ездит и вложений серьёзных не требует.
На ВАЗ 21099 1 декабря 2008 в 18:57
99 это очень хорошии аппарат она меня не когда не подвадила! на 2х цылиндрах от питера до смоленска доехал!!!!!!!!!!!!!!
На Chevrolet Aveo 12 ноября 2009 в 22:04
да цвет красивый, лучше к 99ой церный цвет подходит, у меня расход 10литров и ни как не меньше