ВАЗ 21099i
1997 г.

Отзыв ВАЗ 21099i (1997 г.)

5 июня 2009

Наш автопром.

Всем привет.

Пишу впервые и автомобиль у меня тоже первый, сравнивать особо не с чем, но думаю попробовать. Выбор ВАЗ 21099i был прост — больше не было денег, а машина была нужна.

Выбирал очень долго, зная наш автопром хотелось хоть как-то выбрать лучше. Так прошёл месяц: то в цене не договорились, то дна вообще нет, то дверь отвалилась.

Всё, дошёл до предела, поехал на рынок и это было моей ошибкой. Выбрал машину 97 г. инжектор. Ну вроде хороша. Купил. Сам понимал, что машина не новая, по ПТС все были хозяйки, я мужчина был первый. Сразу поменял все фильтра, масло, инжектор почистил.

Всю зиму ездил без проблем. Поскрипывала, но всё списывалось на возраст, при — 30 заводилась без проблем, радости было, но тут пришла весна и началось. Сначала начала глючить электроника. Решил вопрос заменой всей электрики, приятного мало. Дальше-лучше: оказалось, что прогнили лонжероны, попал на 15 тыс.руб на замену и это ещё по знакомству, ужас. И зацвела:)

После 10 тысяч, это был июль, поменял масло и тормозные колодки по кругу, это 3 тыс. руб, мелочь. Стал бороться с ржавчиной, борьба шла с переменным успехом. В сентябре 2008 поехал менять сцепление и был обрадован работниками сервиса тем, что у меня практически нет «телевизора». Ржавчина победила. Попал ещё на 9 тыс. руб. — замена «телевизора» + сцепление — 3.5 тыс. руб.

Ездил и ждал, что же следующее. Так пришёл январь и в центре города у меня разволилась помпа. Это был финиш, уже не помню, сколько это мне стоило. Это была последняя капля. Дотерпел до мая и продал. Рассказал покупателю всё, что было.

Совет автора покупателям ВАЗ 21099i 1997 г

Для первого автомобиля неплохой вариант, но не покупайте на рынке. Смотрите автомобиль и внутри, и снаружи.

Достоинства:
  • Легенда
Недостатки:
  • Большой возраст
  • Слабый кузов
На Nissan X-Trail, Hyundai Accent 5 июня 2009 в 22:53
Ах, прям так жаль. Удачи со следующей машиной!!!
На Volvo XC70, Peugeot Boxer 5 июня 2009 в 23:37
На рынке точно ничего покупать не стоит. Все через это проходят.
На Fiat Albea, Ford Mondeo 6 июня 2009 в 00:41
Для первой машины вполне неплохо,теперь будет опыт в покупке.
6 июня 2009 в 08:37
Да. Не ты первый и не ты последний. У меня тоже петвая машина ваз 21103М 2002гв пробег 90тык За полгода проехал10тыс и вложил 50тыс руб. Потом задумался. Неужели у всех вазоводов так? И продал её. А точнее просто скинул перекупщикам. И рад
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июня 2009 в 12:26
Автор, это ваша первая машина. Она должна быть такой!
На Hyundai Accent 6 июня 2009 в 18:28
Если первое авто ВАЗ - значит человек имеет представление что где находится и как меняются всякие мелочи. Удачи в дальнейшей эксплуатации и выборе. Первая машина - это как первая любовь =)
На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 6 июня 2009 в 19:18
первую я взял таврию в 95году якобы годовалую. По газете из рук в ноги. Развели по полной. Я в технике ни в зуб на тот момент. До дому доехал и понеслась. В итоге понял что авто перевертыш. Бывает. Также и с выше упомянутой может быть
6 июня 2009 в 21:44
ИМХО, ВАЗ как первая машина (при этом в возрасте) лучше иномарки, в той же ценовой категории - только иномарка при этом будет на прилично старше. для подобных автомобилей важный показатель - ремонтопригодность, а у ВАЗа она выше. так что все ОК.
Автору удачи в дальнейшей эксплуатации автомобилей!
На ВАЗ 21099 14 июня 2009 в 18:57
Я тоже приобрел свой авто на рынке. Читая отзывы, заметил, да и я не исключение. Что когда приобретаешь первое авто, разум как то отключается, преобладают эмоции. Удачи в следующих покупках!